Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Миша Алимофф, кстати, откатав 3 бака, драйв и резвость у меня тоже упали на VPR, но в диапазоне 1-2-3 ап и даун dsg и двс на VPR работают без толчков и дерганий.

еще один момент остается-присадка, которая через 150л где-то отмывает какой-то процент, по заяве шелл -20-30%, VPR-до 80%. может что отмоется, так как до этого ездил на безприсадочных 95 и 98.

 

Если есть возможность, то вспомните/запомните средний расход до заливки ВПР и после 150 л. Сравним что ВПР сможет отмыть и улучшить ;) Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился км 20 наверное , особо динамика не прибавилась , но и не убавилась со вчерашнего дня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть возможность, то вспомните/запомните средний расход до заливки ВПР и после 150 л. Сравним что ВПР сможет отмыть и улучшить

Я этим вопросом как раз занимаюсь. Веду учет, откатаю 3000км, на Shell VPR дам раскладку по сравнению с ГПН 98G. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ДТ никто на Шелле не заправляет. Пока катаю первый бак, ощущения только положительные. Сегодня выходил на обгон в гору, нажал педаль до срабатывания кикдауна, машина ускорилась с рывком, чего давно уже не было. Так что пока все показатели в норме. Расход низкий, динамика радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже ДТ никто на Шелле не заправляет. Пока катаю первый бак, ощущения только положительные.

 

а паспорт качества фотографировал? какие у вас показатели топлива?

я катал на Шелле и фоткал паспорт качества, чтобы посмотреть что купил

так-то ничего выдающегося не заметил, ни в паспорте, ни в динамике -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/6864-o-kachestve-rossijskogo-diztopliva/page-144?do=findComment&comment=925997

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил снова VPR теперь на пересечении мкад и можайки. Отличная динамика, думаю предыдущая вялкость связана с стуханием топлива, машина за недели две 2-3 раза использовалась.

по паспорту -не стал фоткать, смысла нет-паспорт был свежий от 16.06-ОЧИ-98.6, ОЧМ-88.3(всего лишь), серы-7 аж!, это то что помню точно, ну и dynaflex судя по всему на нашем говно-топливе не вариант применять и у нас просто обновили присадку с Basf nemo 6115->6125(как раз и значилась в этом паспорте).

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а паспорт качества фотографировал? какие у вас показатели топлива?

я катал на Шелле и фоткал паспорт качества, чтобы посмотреть что купил

так-то ничего выдающегося не заметил, ни в паспорте, ни в динамике -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/6864-o-kachestve-rossijskogo-diztopliva/page-144?do=findComment&comment=925997

Паспорта именно на ДТ не было! Это конечно подозрительно. В следующий раз снова буду требовать. По вашему паспорту действительно средние показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие заправки Shell, но на юге (Ростовская область, Краснодарский край) до сих пор не работает программа Shell Clubsmart, хотя обещали подключить еще в 3 квартале 2%16 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие заправки Shell, но на юге (Ростовская область, Краснодарский край) до сих пор не работает программа Shell Clubsmart, хотя обещали подключить еще в 3 квартале 2%16 года.

Ничем не отличаются от наших Шелл, заправлялся там много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kantima, я что конкретно писал про АЗС юга России? Или я написал, что они отличаются? Я просто написал, что АЗС Shell хорошие - ВСЕ, но в указанных мною регионах нет Shell Clubsmart и ВСЁ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kantima, я что конкретно писал про АЗС юга России? Или я написал, что они отличаются? Я просто написал, что АЗС Shell хорошие - ВСЕ, но в указанных мною регионах нет Shell Clubsmart и ВСЁ.

Сори, прочитал не правильно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а паспорт качества фотографировал? какие у вас показатели топлива?

я катал на Шелле и фоткал паспорт качества, чтобы посмотреть что купил

так-то ничего выдающегося не заметил, ни в паспорте, ни в динамике -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/6864-o-kachestve-rossijskogo-diztopliva/page-144?do=findComment&comment=925997

Во второй раз уже паспорт был. Но сфоткать не получилось. Показатели чуть ли не хуже, чем у вас по ссылке. ЦЧ 51, смазывающая 423. Остальное не запомнил. Поставщик "Башнефть". Реальные показатели расхода и динамики по прежнему одни из лучших. Буду наблюдать дальше.

 

Сори, прочитал не правильно ;)

Я тоже так же прочитал  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй раз уже паспорт был. Но сфоткать не получилось. Показатели чуть ли не хуже, чем у вас по ссылке. ЦЧ 51, смазывающая 423. Остальное не запомнил. Поставщик "Башнефть". Реальные показатели расхода и динамики по прежнему одни из лучших. Буду наблюдать дальше.

 

Я тоже так же прочитал  :)

 

Заправлялся на Шелл в Ростовской области не доезжая 12 км до Аксая, дизель. Паспорта в открытом доступе не нашел, со слов заправщика дизель Уфимский, какой не сказали.

Не стал рисковать долили цетан корректор LM, но ехал хорошо. проблем не было. В следующий раз попробую чистый без корректора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в лаборатории Губкина(при университете), сдавал на анализ топливо.

 

Стал свидетелем разговора... девушка делала анализ топлива  т.к. у нее на мерседесе загорелся чек энджин после заправки топливом 95 Shell V-Power 1 раз, она поменяла топливный фильтр, он был черный.

Проехала 4 тыс. км и опять у нее загорелся чек энджин и машина дальше перестала ехать.

На СТО ей провели диагностики и оказалось , что опять весь фильтр черный... сказали, что плохое топливо и ремонт будет стоить 200 тыс. руб. (в т.ч. замена топливного бака). Она катается на арендованной машине.

Она делала анализ топлива в Губкина и ее адвокат будет подавать в суд на Shell.

Вот такой реальный случай.

Изменено пользователем koler2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...