Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в новгороде не только на шелле цены ниже питерских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл всегда отличается высокой ценой топлива по сравнению с другими АЗС. Судя по всему своих НПЗ в РФ у них нет. Так зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл всегда отличается высокой ценой топлива по сравнению с другими АЗС. Судя по всему своих НПЗ в РФ у них нет. Так зачем платить больше?

В Москве у них 95 V-Power и 98 V-Power Racing самые дорогие, сопоставимые цены только на Лукойле (98 на 10 копеек дешевле, 95 Экто на 20), а вот простой 95-й - один из самых дешевых, если мелкие сети не рассматривать. На Роснефти, ТНК и BP 95-й дороже, пусть и на чуть-чуть, на лукойле - дороже на рубль, насчет цен на Газпромнефти - не в курсе, так как неавтоматических заправок с 95-м по пути у меня нет, а с ценами на автоматических АЗС сравнивать не совсем корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коллекции:

post-11711-0-08011500-1489781441_thumb.jpgpost-11711-0-07705700-1489781468_thumb.jpgpost-11711-0-71875700-1489781490_thumb.jpgpost-11711-0-42881900-1489781601_thumb.jpg

Интересно что, соседняя частная АЗС продает бензин с этой же нефтебазы "Нефтепродуктсервис", но по более дешевой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Весьма вонючая омывайка

О! это точно. 

Знакомый купил, ехали в его машине, как побрызгает на стекло, в салоне воняет самой дешёвой водкой.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коллекции:

 

На АЗС Шелл в Липецке в субботу утром были ровно такие же паспорта)

О! это точно. 

Знакомый купил, ехали в его машине, как побрызгает на стекло, в салоне воняет самой дешёвой водкой.

Если мы говорим про омывайку -20, то у них она двух видов - цитрус (это совсем жесть) и дыня (не айс, но хотя бы относительно терпимо). Но фирменная омывайка на АЗС только с изопропилом, она у всех вонючая. Субъективно, из -20 приятнее всего BP-шная, потом G-Drive, потом шелловская дыня, потом уже все остальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заправляться на шелл (Внуково), так как на предыдущей БП ну никаких акций и бонусов, а так на 4к ежемесячно можно колекцию кружек феррари собрать  :D 
По мне так алтимейт и В пауер одинаково хороши, но при условии хорошей АЗС.
Я сейчас исключительно по киевской трассе заправляюсь, пробовал в других местах, но алтимейт с БП Внуково и алтимейт в Чертаново это два разных вида топлива, как будто бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье за 98 v-power racing 6 баллов за каждый литр топлива (5 баллов=1.5 руб минус с каждого литра-в реальности 1.6-1.7р)=получается по цене как Роснефть/ТНК/ГПН

в пн-сб-2 балла

это на постоянной основе

 

но сейчас идет акция-до 4 июня- 2 рубля скидка с цены бензина за 1 балл smartclub shell

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье за 98 v-power racing 6 баллов за каждый литр топлива (5 баллов=1.5 руб минус с каждого литра-в реальности 1.6-1.7р)=получается по цене как Роснефть/ТНК/ГПН

в пн-сб-2 балла

это на постоянной основе

Не совсем, я тут уже приводил ссылку на таблицу с баллами.

 

Пн-сб - 3 балла за литр при заправке до 25 литров и 6 баллов при заправке от 25.

Вс - 6 баллов при заправке до 25 литров и 12 при заправке от 25.

А что касается цены, то по состоянию на воскресенье за АЗС рядом с моим домом 98 на ТНК/Роснефть стоил 45,70 р/литр, Шелл - 45.99. Так что Шелл пока цены на 98-й держит, интересно только, с чем это связано? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я на мобильном смотрел, а там обрезано было как ни странно....

получается литр 98 Шелла даже дешевле или чуть дешевле Роснефти/ТНК...уж до 4 июня точно! или нет?

я уже писал про приход в теме про какой бензин лучше, также обратил внимание что при увеличении скорости/ускорении стрелка тахометра менее часто выходит за 2000 оборотов, 120 км/ч по мкаду впервые у меня было ровно или менее 2000 оборотов!

по приходу после 120км/ч шел много раз на обгон/опережение/ускорение до 130-140км/ч и чувствовался запас по мощности/лошадям -не было напряга какой ошущался на Роснефти/Нефтьмагистрали и иногда/редко на Лукойле.

 

про расход-пока не понятен, буду наблюдать.

 

какие у кого наблюдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я на мобильном смотрел, а там обрезано было как ни странно....

получается литр 98 Шелла даже дешевле или чуть дешевле Роснефти/ТНК...уж до 4 июня точно! или нет?

я уже писал про приход в теме про какой бензин лучше, также обратил внимание что при увеличении скорости/ускорении стрелка тахометра менее часто выходит за 2000 оборотов, 120 км/ч по мкаду впервые у меня было ровно или менее 2000 оборотов!

по приходу после 120км/ч шел много раз на обгон/опережение/ускорение до 130-140км/ч и чувствовался запас по мощности/лошадям -не было напряга какой ошущался на Роснефти/Нефтьмагистрали и иногда/редко на Лукойле.

 

про расход-пока не понятен, буду наблюдать.

 

какие у кого наблюдения?

там для скидки надо 30+ литров залить одномоментно

 

C 3 апреля по 4 июня 2017 года всех обладателей карт Shell ClubSmart ждет скидка до 2 рублей с каждого литра топлива*.

 

Как получить скидку на топливо:                              

  • При покупке 30 и более литров топлива АИ-92, АИ-95, ДТ на АЗС «Шелл» получите возможность обменять накопленные баллы в рамках программы лояльности ShellClubSmart на скидку в размере 1 рубля с каждого литра покупаемого топлива всего за 1 балл Shell ClubSmart
  • При покупке 30 и более литров топлива Shell V-Power или Shell V-Power Racing – 2 рубля с каждого литра за 1 балл Shell ClubSmart.
Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,прочитал ваши посты на skoda yeti клубе, у меня все так. на shell v-PR с включенным климатом, музыкой, ближним как раз нет потери динамики! на других 98 присутствовало...

 

года 2-3-4 назад часто заправлялся на 95 и 98-ГПН -прихода от 98 вообще не было, а на 95 еле еле ехала(даже мамашин Форд Фиеста на 95 ГПН и на Gdrive 1.4 97лс захлебывался), поэтому и не стал с ГПН больше связываться.  Хотя как раз заливался на новой заправке, вновь отстроенной(в конце Пр.Вернадского перед выездом на Ленинский и Мкад).

В последнее время много положительных отзывов на ГПН, видимо заводы/поставки/бензовозы/цистерны модернизировали-улучшили и соблюдать стали нормы.

 

95 и 98ГПН еще не пробовал за последние 2-3 года, а Шелл топливо для меня стало сюрпризом(хотя отзывы хвалебные читал да и очереди в МО на М4 большие), т.к на ГПН-основе.....

вот такой мой негативный опыт 2-3-4 летней давности с ГПН....

 

однако свечи после простого 95/98 Луке,Нефтьмагистрали, Роснефти/Тнк и ГПН были сменены на 80000км и были в нормальном состоянии, 1-2 только имели признаки пробива, могли еще до 100000км отходить.

 

посмотрим что будет на Шелле. а так Нефтьмагистральский 98 самый дешевый-41.5р и идет с той же Роснефти. Единственный проблемы могут быть с цистернами бензовоза, емкостями на АЗС и недолив(часто пишут про Нефтьмагистраль).

 

также плюс думаю у частных заправок Шелл и Лукойл в том, что есть свой дополнительный входной контроль на лабораториях и логистика с чисткой емкостей/не смешиванием на бензовозах, и она лучше судя по бензовозам и самим АЗС.

 

хороший есть ролик про АЗС Шелл с отбором и хранением проб бензина, а также оплата Шелла расходов на ремонт одному из пострадавших после заправки на их АЗС.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время много положительных отзывов на ГПН, видимо заводы/поставки/бензовозы/цистерны модернизировали-улучшили и соблюдать стали нормы.

 

На ГПН по паспортам уже давно хорошие и 95-й, и 98-й, а проблема с сеткой бензонасоса далеко не на всех авто возникала, поэтому большое число положительных отзывов меня не удивляет. Я пока заправляюсь на Шелл 95-м (уверен, что с ЯНОС) и смысла уходить с него на 98-й не вижу. Плюс, в ближайшие несколько месяцев буду много ездить и лить 98-й будет немного накладно (цена вопроса - примерно две лишние тысячи на бензин в месяц). И если вдруг мне перестанет нравиться 95-й на Шелл, в первую очередь буду пробовать 95-й на ГПН, тем более что с появлением заправки на объездной Богородицка на М4 есть возможность лить только его.

 

Шелл топливо для меня стало сюрпризом(хотя отзывы хвалебные читал да и очереди в МО на М4 большие), т.к на ГПН-основе.....

 

ГПН-основой, на мой взгляд, там давно уже не пахнет - бензин с Павельцево на заправках Шелл я последний раз видел осенью, с тех пор либо Подольск (мне почти всегда попадается рязанский бензин оттуда, но мой опыт не показателен, так как на юге Москвы и МО я бываю редко), либо Ногинск ( 95-й и 98-й бензины очень похожи на бензины с ЯНОС, но у кого Шелл их купил - ГПН или Роснефти, хрен его знает). И, судя по свежим паспортам на 98-й на Шелл, базовый бензин на ГПН даже получше будет за счет более высоких ОЧИ и ОЧМ. А присадка в фирменные бензины и у ГПН ничего)

 

также плюс думаю у частных заправок Шелл и Лукойл в том, что есть свой дополнительный входной контроль на лабораториях и логистика с чисткой емкостей/не смешиванием на бензовозах, и она лучше судя по бензовозам и самим АЗС.

Входной контроль топлива, я уверен, есть у всех брендов и записывать его в плюсы частникам я бы не стал. А вот бензовозы и оборудование на АЗС у Шелл на уровне, имхо, лучше в Мск и области ни у одной сети нет.

 

хороший есть ролик про АЗС Шелл с отбором и хранением проб бензина, а также оплата Шелла расходов на ремонт одному из пострадавших после заправки на их АЗС.

 

Ролик я не видел, но если суть его в том, какие они молодцы и как хорошо все делают, то такой ролик снять может любая сеть, и я бы не придавал ему большого значения. Вот оплата расходов на ремонт, причем постфактум (человек сначала отремонтировался, а потом подал документы на возмещение расходов) - это достойный ход, так как обычно выиграть суд с заправкой довольно проблематично - без допущений доказать, что дело именно в их бензине, довольно тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается у них программа лояльности по ремонту действует и на бензин/дизель и на масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается у них программа лояльности по ремонту действует и на бензин/дизель и на масло!

Мб Вы про какой-то другой случай писали, я про вот этого товарища. А про программу лояльности по ремонту я первый раз слышу - расширенную гарантию на двигатель при использовании их масла Шелл предлагает, но это, кмк, не программа лояльности все-таки, плюс топлива она не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...