Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ты бы результатов натырил )) Забирать будешь, собери по возможности какие другие тесты ГСМ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в лаборатории Губкина(при университете), сдавал на анализ топливо.

 

Стал свидетелем разговора... девушка делала анализ топлива  т.к. у нее на мерседесе загорелся чек энджин после заправки топливом 95 Shell V-Power 1 раз, она поменяла топливный фильтр, он был черный.

Проехала 4 тыс. км и опять у нее загорелся чек энджин и машина дальше перестала ехать.

На СТО ей провели диагностики и оказалось , что опять весь фильтр черный... сказали, что плохое топливо и ремонт будет стоить 200 тыс. руб. (в т.ч. замена топливного бака). Она катается на арендованной машине.

Она делала анализ топлива в Губкина и ее адвокат будет подавать в суд на Shell.

Вот такой реальный случай.

спасибо за инфо!

нда.....  получается ГПН тоже автоматом отпадает как базовое топливо с плохим качеством, остается лить Лук и Роснефть?.....

или все-таки присадка   Nemo 6125 дает такой эффект? или отмывает всю грязь на авто с пробегом и все фильтры забиваются...?

одни вопросы

 

я баков 5 уже откатал на  VPR, чека не было пока.... судя по всему скоро будет-начал заливать на пробеге под 100000

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо!

нда.....  получается ГПН тоже автоматом отпадает как базовое топливо с плохим качеством, остается лить Лук и Роснефть?.....

или все-таки присадка   Nemo 6125 дает такой эффект? или отмывает всю грязь на авто с пробегом и все фильтры забиваются...?

одни вопросы

 

я баков 5 уже откатал на  VPR, чека не было пока.... судя по всему скоро будет-начал заливать на пробеге под 100000

 

насколько я понял, судя по их разговору, виновата присадка... т.к. само базовое топливо нормальное.

вот они и думали как это доказать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы результатов натырил )) Забирать будешь, собери по возможности какие другие тесты ГСМ )

 

там еще масло лукойл проверяли)

результаты по почте приходят!

если будет что-то не то с результатами, то м.б. поеду опять к ним,  тогда м.б. что возьму)

Изменено пользователем koler2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koler2, понял, тогда получается- присадка хорошо работает! с одной стороны, с другой-проблемы.

в итоге, что лучше?-отмыть на одном пробеге или капиталить/отмывать на большем пробеге заливая бензин без присадок.... дилемма

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koler2, понял, тогда получается- присадка хорошо работает! с одной стороны, с другой-проблемы.

в итоге, что лучше?-отмыть на одном пробеге или капиталить/отмывать на большем пробеге заливая бензин без присадок.... дилемма

 

ИМХО: Дело в том, что я так понял, у нее относительно новый автомобиль и отмывать там особо нечего.

Я ей посоветовал поменять фильтр и сменить заправку, но она говорит, раз продают такое топливо типа улучшенное и проблемы с ним, надо их наказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. думал наконец-то слез со спонсорства Роснефти/Лукойла....

и что толковая присадка у Шелл, ан нет, дурят у нас нас же!

надо тогда их рублем бить-по минимальным ценам заправляться-на Нефтьмагистраль например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. думал наконец-то слез со спонсорства Роснефти/Лукойла....

и что толковая присадка у Шелл, ан нет, дурят у нас нас же!

надо тогда их рублем бить-по минимальным ценам заправляться-на Нефтьмагистраль например.

 

ИМХО

можно и так, а вообще , я понял, надо заправляться обычным топливом без присадок!

Изменено пользователем koler2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koler2, согласен, на бензине без присадок проехал почти сто тысяч км! лить простой 95 ребята- манагеры дилерского центра рекомендовали. 

на шелл подсел из-за нормальной работы DSG,  вроде бы большей экономичности и заодно очистки форсунок.

в европе льют 95/98 евро стандарта-а он весь идет  с присадками!  как раз типа держит все узлы движка в чистоте... вот я и повелся на это.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IliaP., с чего вы взяли, что "евро" 95-й и 98-й все идут с присадками? Имхо, это миф, пошедший в массы с легкой руки ЗР - в DIN EN228 ничего про обязательность присадок нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, где-то вычитал, значит неправильная инфа. когда в Европе крайний раз был 95 простой точно есть, а 98/100 не видел без присадок/не фирменный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, какое ваше мнение в отношении сообщения  koler2  по присадке Nemo/бензу Shell? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в т4 дт шелловское с января. Притензий нет ни по зимней,не по летней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил Шелл много раз, несколько десятков тысяч проезжал на фирменном, в топливник полез в 160 тыщ, все там норм. Не в Шелл дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз напишу про бензин шелл 95 стандарт и VPR.Машина мазда СХ-7 2.3 турбо, живет машина в Балашихе, ездит супруга и я иногда.Пробег только город, средняя скорость не более 20 км/ч, аппетит у авто отличный 19-20 литров.Последние три-четыре года тарюсь только шеллом на одной заправке - М7 в область после ТЦ "Вертикаль", другие заправки не по пути.Лью в основном стандарт, иногда VPR.По паспорту бенз из Ногинской базы, стандарт без присадок, VPR с моющей НЕМО.Всегда хорошо едет, тухляком не воняет, каты в идеальном состоянии-пару недель назад смотрел(меняли задний сальник коленвала, открутили выхлоп).Ещё я знаю, есть Шелл из Подольска - но его реализуют с другой стороны Москвы.Я им заправлялся в том году на М-4 Дон - это другое топливо совсем.Машинка потухла, расход по трассе на круизе вырос на ДВА литра.Что там этой мадам залили интересно конечно, но я за шелл ногинский однозначно.Машине нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...