Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кроилово ведет к попадалову!

Тогда вопрос, какого лешего на гпн она не едет тогда, лью иногда обычный 95 на Шелл и машина едет.

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите просто я так и не могу понять, у shell есть свои АЗС или все работают по франшизе.P.S. на 2 заправки заезжал и заправлял бенз и на 2 утверждают что они не по франшизе а официальны АЗС, но сегодня заправщик сказал что все АЗС работают по  франшизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паханчик,см офиц сайт  Шелл, там все заправки указаны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите просто я так и не могу понять, у shell есть свои АЗС или все работают по франшизе.P.S. на 2 заправки заезжал и заправлял бенз и на 2 утверждают что они не по франшизе а официальны АЗС, но сегодня заправщик сказал что все АЗС работают по  франшизе.

Есть и свои, и франшиза.

Например, относительно новая фирменная АЗС на МКАД 107 км - это франшиза, но на сайте она есть.

http://www.shell.com.ru/motorists/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B0%D0%B7%D1%81-%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB.html#vanity-aHR0cDovL3d3dy5zaGVsbC5jb20ucnUvcHJvZHVjdHMtc2VydmljZXMvb24tdGhlLXJvYWQvc2hlbGwtc3RhdGlvbi1sb2NhdG9yLmh0bWw=true&iframe=Lz9jb3VudHJ5PVJVJmxhbmd1YWdlPXJ1X1JVJnNpdGU9cnRsJm1vZGVzZWxlY3RlZD10cnVl

Смотрите по чекам - на своих будет что-то типа ООО "Шелл Нефть", на франшизных совершенно другое юр. лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил 98 (v power racing) прибором октис2 shell на ленинградском шоссе 47а показал 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный бензин VPR на Шелл Москва(Можайское шоссе 58): серы-6, плотность-757 аж! так что километраж больший пройдете чем на Лук100(747-748плотность)/Гдрайв98(740-741). Бенз с Башнефти? свежий паспорт от 02/04.10

Моя полетела после него в сравнении с НМ 98(янос). На 98НМ педаль с напряжением шла при ускорении, были иногда дерганья в пробках или с места или при дауншифте.  На VPR пока этого нет, машина рвет и летит.

IMG_0018_2.jpg

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Свою ласточку заправлял всегда с покупки ЛУКойлом, последний год заметил,на определенной скорости 60-70 км в час, из под капота звук тут тук тук, как будто пальчики стучат, чуть газ добавил перестаёт. Думал что то с двигателем. Заехал на Шелл залил для пробы 25 литров. И о чудо такого звука нет, вибрация на холостых уменьшилась. Расход всегда был по трассе 7-7,5 а теперь 6-7. Сегодня залил VPower 95 машину не узнать. Ещё глянул выхлопную после ЛУКойла действительно есть сажа. Пока у меня положительные впечатления от Шелл, откатал 30 литров. Вопрос, что случилось с ЛУКойлом, почему качество бензина так ухудшилось ?Всегда считал Лукойл эталон качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndGr, на Шелл добавляют модификатор трения и горения-присадку Nemo 6125. 

также складывается впечатление что Лук 100=супер 95 европейский или хороший 98, Шелл  vpower=хороший 95, а VPR=супер 95 европейский/стандартный 98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный бензин VPR на Шелл Москва(Можайское шоссе 58): серы-6, плотность-757 аж! так что километраж больший пройдете чем на Лук100(747-748плотность)/Гдрайв98(740-741). Бенз с Башнефти? свежий паспорт от 02/04.10

Моя полетела после него в сравнении с НМ 98(янос). На 98НМ педаль с напряжением шла при ускорении, были иногда дерганья в пробках или с места или при дауншифте.  На VPR пока этого нет, машина рвет и летит.

Чем больше я вижу паспортов на VPR с Ногинска, тем больше убеждаюсь, что их паспорта в части некоторых показателей - филькина грамота, лично у меня под подозрением как раз плотность и ДНП. В выложенном паспорте плотность топлива - 757 кг/м3, в других выложенных в этой теме паспортах (1, 2)  - 743 кг/м3 и 754 кг/м3, у меня еще есть два паспорта, в которых плотность - 752 и 742. Итого показатели плотности по паспортам в порядке возрастания в кг/м3 - 742, 743, 752, 754 и 757. При этом ГОСТ на измерение плотности, указанный в паспорте, имеет сходимость 0,5 кг/м3 (0,0005 кг/л), а воспроизводимость - 1,2 кг/м3 (0,0012 кг/л). Поэтому допустимый разброс в показателях плотности для одной и той же партии топлива может быть максимум 1,2 кг/м3, а мы видим аж 15 кг/м3. Единственное разумное объяснение этому (косячность паспортов не отменяющее), которое я вижу, заключается в том, что при измерении плотности топлива пробу берут с бензовоза и в некоторые паспорта заносят фактически измеренный, а не приведенный к 15 градусам показатель. Тогда такой разброс в плотности вполне допустим, ибо, например, 4-го октября в Ногинске было очень холодно (около 0), а понижение температуры на 5 градусов дает рост плотности примерно на 4,2 кг/м3. Так что я полагаю, что реальная плотность этого бензина при 15 градусах 743-745 кг/м3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на Шелл добавляют модификатор трения и горения-присадку Nemo 6125.
во все бензины или только в топовые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут снова заправился на Сельскохозяйственной 98м ... И..? Такая же реакция авто, как после заправки на НМ))) Докатываю и посмотрим на BP какой нынче 98. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут снова заправился на Сельскохозяйственной 98м ... И..? Такая же реакция авто, как после заправки на НМ))) Докатываю и посмотрим на BP какой нынче 98.

Кстати BP98 сейчас норм. Долго на Shell катался, а неделю назад на BP на трёшке на внешней стороне, перед Севастопольским заправился. Давно я не ощущал такой легкости авто.

Паспорт не посмотрел, торопился.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...