Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня после Shell на BP упал расход и едет лучше.

Могу также отметить снижение расхода. Правда BP98 не везде хорош. Нужно смотреть чтобы проходимость была у АЗС приличная. Заправлялся на Новоясеневском - так себе. На трёшке через некоторое время залил - то что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВР машина хорошо едет. Но на холостых бывает дикая трясучка, как будто свеча отказала. Но это не так. На обычных бензинах, без всяких присадок, трясучка меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера я ради интереса залил там VPR в свой атмомотор (до этого долго ездил на V-Power, вот он на Сельскохозяйственной -  :up: ) чтобы понять, совсем УГ бензин или все-таки для не особо требовательных моторов он годится 

В общем, ощущения от езды на той партии 98-го сугубо положительные. А вот в пятницу я заправлялся на Роснефти на Березовой Аллее, бензин был с Рязани и по паспорту снова совсем не айс. Что самое главное, на какие-то BP скорее всего тоже завезли эту партию 98-го. Имхо, поэтому и отзывы о BP такие противоречивые - у тех, кто залил бензин с ЯНОС, все отлично, у тех, кому попался рязанский бензин - не очень :) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ощущения от езды на той партии 98-го сугубо положительные. А вот в пятницу я заправлялся на Роснефти на Березовой Аллее, бензин был с Рязани и по паспорту снова совсем не айс. Что самое главное, на какие-то BP скорее всего тоже завезли эту партию 98-го. Имхо, поэтому и отзывы о BP такие противоречивые - у тех, кто залил бензин с ЯНОС, все отлично, у тех, кому попался рязанский бензин - не очень :) . 

Видел точно такой же паспорт в субботу на BP в Жулебино, конец кипения только 190 С.Бензин явно Рязанский,судя по МТБЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, что лить тогда из 98? Шелл VPR(башнефть/янос) или РН/ТНК(рязань)? или за 49.2 уйти на Лукошко 100 :acid: ? 

Lacoste  и koper-nik  пишут выше что лучше РН/ТНК=БП

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ощущения от езды на той партии 98-го сугубо положительные. А вот в пятницу я заправлялся на Роснефти на Березовой Аллее, бензин был с Рязани и по паспорту снова совсем не айс. Что самое главное, на какие-то BP скорее всего тоже завезли эту партию 98-го. Имхо, поэтому и отзывы о BP такие противоречивые - у тех, кто залил бензин с ЯНОС, все отлично, у тех, кому попался рязанский бензин - не очень :) . 

Я до сих пор лью эту партию: 

 

IMG_2490.JPG.948b8a772aa543469eca93005a8

 

Это тоже Рязань. И прет дай боже.  Ибо у Ярика явно есть отличия.  Особенно фракционным составом, что видно по температурам и ТКК и остальным долям испарившегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,  причем твой бенз судя по паспорту сделан 15 сентябя, но дата проб 15 октября - что явно ошибка в первом числе. Так как резевруар в Мытищах явно  один для всех трех сетей. Но тогда мой по паспорту сделан 30 сентября и он отличается от твоего. У твоего партия свежее судя по номеру. Итого да, тот, что от 15 октября хреноватей того, что от 30 сентября на BP. Но от 30 сентября тоже Рязань, это не Ярик 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., РН/ТНК/BP точно так же могут быть и с ЯНОС. И РН/ТНК все-таки не совсем равны BP, у последних проходимость 98-го, кмк, больше, да и привозят его чаще. Плюс, даже у соседних АЗС РН и BP нефтебазы-поставщики 98-го могут оказаться разные - 98 Ultimate, ЕМНИП, возят только с Мытищ, на РН/ТНК же обычный 98-й возят либо с Мытищ, либо с Подольска в зависимости от местоположения АЗС. 

100-й бензин Лукойла для меня непонятен до сих пор в том плане, что на гражданских авто особых преимуществ от него не будет, а ценник у Лука сейчас на все бензины сильно задран относительно конкурентов - в среднем почти +2р к BP, +2,5р к ГПН и + 3р к РН/ТНК без учета бонусов(хотя я и могу понять, почему - та же модернизация АЗС, которая у Лукойла идет особо масштабно, тоже денег стоит, и они эти расходы в цену бензина явно закладывают). Поэтому портрет типичного потребителя 100-го бензина на Луке по мнению их маркетологов для меня загадка. На 1.2 TSI я прихода от 100-го бензина в сравнении с 98-м не ощутил, на 1.4 TSI, предполагаю, его тоже не будет. Но если нужен вариант высокооктанового (ОЧИ 98+) бензина с целью "меньше париться именно о качестве топлива", а цена принципиальной роли не играет, имхо, лучше 100-ки Лукойла в Мск сейчас нет ничего.

Я сам сейчас стою перед дилеммой, что лить из 98-х в оба авто и пока склоняюсь к тому, что все-таки переведу обе машины на 98 Ultimate (Леон сразу, Ибицу - через бак обычного 98-го с ТНК/РН, ибо на ней пришла пора откатать бак с G17, а мешать G17 аж с двумя сторонними присадками в хорошей концентрации я не хочу), а дальше уже видно будет. Если впечатления окажутся не очень хорошие и бензин по докам регулярно будет не айс, вернусь обратно на Шелл или уйду на АЗС ГПН с хорошей проходимостью (у меня, к счастью, есть такая АЗС рядом с работой) и буду лить там G98 до тех пор, пока с Рязани не пойдет без вариантов хороший 98-й. Надеюсь, что этот момент когда-нибудь настанет :))

@Lacoste, вот я не уверен, что это Рязань. Потому что на показатели типичного бензина с ЯНОС этот паспорт ложится отлично с поправкой на Ткк, у измерения которой, вообще говоря, показатель воспроизводимости 10 градусов. Вот и по выложенному мной паспорту рязанского 98-го с Ткк 196 градусов уже было подтверждение, что на BP аналогичный бензин имел Ткк по паспорту 190 градусов. Вот представь, что вместо 190 градусов в твоем паспорте 195. Также будешь утверждать, что это Рязань?

UPD. В датах в моем паспорте ошибки, кмк, нет : 15 сентября - это дата производства бензина заводом. Когда он на нефтебазу поступил - история умалчивает, а 15 октября - это фактически дата начала отгрузки этой партии нефтебазой.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Lacoste, вот я не уверен, что это Рязань. Потому что на показатели типичного бензина с ЯНОС этот паспорт ложится отлично с поправкой на Ткк, у измерения которой, вообще говоря, показатель воспроизводимости 10 градусов. Вот и по выложенному мной паспорту рязанского 98-го с Ткк 196 градусов уже было подтверждение, что на BP аналогичный бензин имел Ткк по паспорту 190 градусов. Вот представь, что вместо 190 градусов в твоем паспорте 195. Также будешь утверждать, что это Рязань?

UPD. В датах в моем паспорте ошибки, кмк, нет : 15 сентября - это дата производства бензина заводом. Когда он на нефтебазу поступил - история умалчивает, а 15 октября - это фактически дата начала отгрузки этой партии нефтебазой.

Я сравнивал с партией сентябрьской от Shell и НМ - они были середины сентября и с ЯНОС. По сере, бензолу, МТБЭ и фракциям были отличия... Хотя... Если взять вот этот:

 

post-37007-0-51684600-1499940224.jpg

 

То он похож на мой с BP...  Но это ЯНОС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть, что сливают и с Рязани и с ЯНОС в одну бочку под номером 4 в Мытищах, то там скорее всего на выходе смесь с +- одинаковыми показателями. Что и видно по паспортам с РН и ТНК, где янос и Рязань указаны в открытую, но показателям они все равно похожи.  А в паспорте завод пишут по последней партии с ЖД с завода. Но тогда что за чача пришла, после которой аж 13 % МТБЭ стало.... :shok:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, у меня еще вот такой паспорт есть с ЯНОС (пусть и старый)
post-13811-0-22881700-1508769144_thumb.jpg
Тоже довольно много общего. В общем, по паспортам BP сейчас хрен поймешь, откуда именно бензин. Надо паспорта с РН/ТНК смотреть и/или заводские паспорта с Рязани искать на менее крупных сетевых АЗС типа НМ или ЕКА, в первую очередь на предмет присадок. Ибо мне кажется странным, что в июле в рязанском 98-м был Агидол, в сентябре - тоже был. Мб Рязань его сейчас стала в АИ-98 постоянно добавлять, тогда это упрощает определение НПЗ-изготовителя.
UPD. Зацени, что еще нашел на просторах форума. 
post-38812-0-32011700-1504717749.jpg
Имхо, последний паспорт доказывает, что обсуждаемый бензин с BP точно с ЯНОС.





А если учесть, что сливают и с Рязани и с ЯНОС в одну бочку под номером 4 в Мытищах, то там скорее всего на выходе смесь с +- одинаковыми показателями. Что и видно по паспортам с РН и ТНК, где янос и Рязань указаны в открытую, но показателям они все равно похожи.  А в паспорте завод пишут по последней партии с ЖД с завода. Но тогда что за чача пришла, после которой аж 13 % МТБЭ стало....  :shok:

Вот не поверишь, ровно те же мысли :DD Хотя мы тож хороши, эти 13 с копейками процентов переписаны с заводского паспорта, сколько реально МТБЭ в бензине - история умалчивает.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может теперь на Янос и Рязани бенз по сути одинаков по составу? +- чуть плавает. Все таки и то и то, пускай частично (я о ЯНОС) принадлежит РН... Ведь  если смотреть чисто янос (НМ например), он похож на чисто рязань.... Ну если отбросить 13% МТБЭ... И явно не с известного резервуара 4 на АЗС НМ.... Либо показатели в паспортах вообще от балды) В том числе по производителю)

Причем они хитрецы в Мытищах. Иногда переписывают с заводского октан, иногда октан и МТБЭ, а иногда только наличие присадок... :pardon: 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакханалия какая-то с этими 98, останусь наверно пока на Шелл VPR...хотя тянет опять попробовать РН/ТНК/БП но это получается тот же ЯНОС что и Шелл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,сегодня был разговор с нормальным мастером из ОД, рекомендует лить офиц Ваговскую присадку все-таки каждое ТО, сказал она другая по свойствам нежели Basf в Шелл, она связывает воду, чистит форсунки, и тд. У него коллега каждое ТО в поло лил, вроде доказали на местном уровне эффективность присадки....

насчет бензина-говорит не надо в джетту/йети лить 98/100 так как его по факту не выпускают, сказал лить простой! 95(но будет мощи меньше). Спрашивал мнение других мастеров -все на лукойле заправляются. Но надо найти определенную заправку, как? никто толком не сказал Одно лишь сказали, что с проблемами после Лукойла к ним не обращались!!!! а вот после др заправок-да! также они не припомнят когда сетку топливного насоса меняли, 3 мастера и все шары закатывали. говорят не бывает такого! это Рольф ЮГ ФВ на Калужской.

Кстати советует обслуживать и сам стремится перейти (ждет место ) в Фв центр Каширка!Как вариант не официалов посоветовал-Рус-автодом (теперь не официал) Многие мастера советовали именно Каширку, 1 посетитель-говорит толково делают в Атлант-М. 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,сегодня был разговор с нормальным мастером из ОД, рекомендует лить офиц Ваговскую присадку все-таки каждое ТО, сказал она другая по свойствам нежели Basf в Шелл, она связывает воду, чистит форсунки, и тд. У него коллега каждое ТО в поло лил, вроде доказали на местном уровне эффективность присадки....

насчет бензина-говорит не надо в джетту/йети лить 98/100 так как его по факту не выпускают, сказал лить простой! 95(но будет мощи меньше). Спрашивал мнение других мастеров -все на лукойле заправляются. Но надо найти определенную заправку, как? никто толком не сказал Одно лишь сказали, что с проблемами после Лукойла к ним не обращались!!!! а вот после др заправок-да! также они не припомнят когда сетку топливного насоса меняли, 3 мастера и все шары закатывали. говорят не бывает такого! это Рольф ЮГ ФВ на Калужской.

Кстати советует обслуживать и сам стремится перейти (ждет место ) в Фв центр Каширка!Как вариант не официалов посоветовал-Рус-автодом (теперь не официал) Многие мастера советовали именно Каширку, 1 посетитель-говорит толково делают в Атлант-М.

При всём уважении, но часть заявлений мастера, что вы перечислили, это ответ некомпетентного в некоторых областях специалиста. Как говорится опыт есть, но знаний не хватает. Я бы не стал к таким специалистам во всем прислушиваться.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...