Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

класс, вот такой бенз 2016г в 2018г на Shell(правда франчайз) в Воронеже-городе миллионнике!

cо старой присадкой аж nemo 6115!

взято с драйв2

post-28713-0-11164200-1520876597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., крайне любопытно) я в январе этого года был на АЗС Shell в Воронеже, 98-го на ней не было, на остальные бензины, насколько я помню, документы были в норме. Правда, какая присадка там была в V-Power, я не посмотрел.  Я накатал письмецо в Шелл с вопросом "Что за ..."? и приложил к нему фото выше, посмотрим, что ответят. Ответ/переписку постараюсь тут выложить, особенно если ответят в духе "Это не мы, это партнеры, мы за них не отвечаем". 

При этом по факту топливо почти наверняка норм, даже если оно реально полуторагодичной давности - судя по показателям, это ярославский бензин. А у него высокий индукционный период (по заводскому паспорту - 1500), согласно старому ГОСТ (51105-97), на такие бензины гарантийный срок хранения должен был быть равен пяти годам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в Shell Россия. Сказали , что дизель V-Power появится в Москве и области до конца этого года. Точнее сказать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

Еще сколько б за него просили знать (тоже наверное конски).

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет АЗС на Ольховской/Н.Красносельская. На месте ТРАНС-азс.

Получается ближайшая ко мне. Стоит заиметь их карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет АЗС на Ольховской/Н.Красносельская. На месте ТРАНС-азс.

На пересечении Огородного проезда и ул. Добролюбова то же самое - переделывают ТРАНС-Азс в Шелл. Вчера, кстати, на Шелл на Сельскохозяйственной видел любопытный 95-й - 8 с копейками олефинов, 30 с копейками ароматики, оксигенатов нет. Интересно, это из Омска подвезли бензин или на одном из стандартных заводов (Уфа, Рязань, МНПЗ, ЯНОС) рецептуру сменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз я заправляюсь на их сети.

Во первых, качество 98 бензина не стабильное, от партии к партии, то Газпромнефть, то не пойми чей.

Во вторых цена, 47,99 за литр, это жесть. Учитывая, что на Газпромнефть 98 стоит 44,50 максимум, а 100 от Лукойл 46,40, ездить в тутуево и переплачивать за не пойми что больше желания нет. В Калуге всего 2 АЗС, с 98 одна и находится она далеко за городом, при чем с противоположной стороны, нужно еще развернуться и вернуться в сторону города. Утомило все это, переполз на Лукойл, на Газпромнефть не хочу заправляться, там такой же бензин на букву G :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali мда, Шелл конечно цену лепит... :blink: Прошлым летом пробовал их 98, ничего особенного не почувствовал (хотя может и должен был на атмосфернике), по паспорту был хорош, но неизвестно откуда. И ещё кататься на другой конец города за ним. А зимой катал их 95 и 95 VP, хорошо себя вели, ДНП было 100, как арктическое топливо, заводилась машина отлично. Бензин был на 75% с Газпромнефти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, cluher сказал:

жесть

Ничего удивительного, бензин у всех вверх пополз - еще две недели назад 95 Экто на Лукойле стоит 44,05 за литр, вчера я заправлялся уже по 44,65. При этом месяц назад, ЕМНИП, он еще стоил 43,75. А у Шелл их VPR еще пару месяцев назад стоил 49.99, неудивительно, что с нынешним ростом цен он под 51 рубль взлетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IliaP. сказал:

50.99р-shell vpr(98) в Московии

У нас теперь так же будет как старый продадут, одна единственная АЗС на весь регион и то на задворках. Я как то 1,5 месяча наблюдал один и тот же паспорт.

100 Луки на фоне этого, почти и не дорого, сегодня заправился по 46,70 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 12:05, SVali сказал:

Последний раз я заправляюсь на их сети.

По мне наоборот как вижу Shell то милое дело к ним заехать. Другое дело, что не всегда рядом, потому какой только бензин не перепробовал. И пришел к выводу по моему мнению, что Shell и Газпромнефть фавориты. В плане качества обслуживания, точности налива, чистоты топлива, расхода по БК и мощности по субъективным ощущениям. Причем машина у меня такая, что 98 не лью, а 95-VPower ей за глаза. Да и 92-й обычный весьма не плох. Понятно с каких НПЗ бензин, может дело в ходовых марках и 92-95, 95+ самые ходовые и часто обновляются? А 98 просто  стар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alex575 сказал:

может дело в ходовых марках и 92-95, 95+ самые ходовые и часто обновляются? А 98 просто  стар?

Может быть и так, а скорее всего так и ест. Я может быть и буду заправлялся 95, если до конца разберусь, что именно надо лить в корейский GDI 2,4. Но откатав пару баков 95 VPower, не для этого мотора точно, на нем какая то рваная езда получается. Газпромнефть в топку, я думал слизь ушла в прошлое, но как оказалось это было заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...