Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Ford

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L - свежие партии с голограммой и проверочным кодом. 

15595A - Ford Formula F 5W-30 1L - свежие партии без голограммы.

155D3A - Ford Formula F 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8BA - Ford Formula F 5W-30 5L

14E9EC - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8B9 - Ford Formula F 5W-30 1L

14E9ED - Ford Formula F 5W-30 1L

1515DA - Ford Formula F 5W-30 1L

 

155D3A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

155D4B - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

15595A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

 

14E9D1 - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

14E8BB - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

14E8BC - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

15152A - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

1502274- Ford Formula S/SD 5W-40 5L

 

1370044- Ford Formula E 5W-30 5L

 

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 от 30.10.2018

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Focus III после 10097 км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4784км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Fort Tranzit после 5500км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 12.000 км.

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000 км.

 

Характеристики Ford Formula F 5w-30 от 29.01.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Официально Форд сотрудничиет с Castrol, а в России теперь с Лукойл Amortech 5w30.Вот у них есть теперь есть одобрение от Форд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего фордика пробег 140т.Брал с нуля кроме формулы ничего не лил!Расхода нет,масло меняю сам через 8-10 т.Покую только в Кэмпе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь есть одобрение от Форд.

Именно соответствие (Meets), а не одобрение\допуск. Масло 2015 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально Форд сотрудничиет с Castrol, а в России теперь с Лукойл Amortech 5w30.Вот у них есть теперь есть одобрение от Форд.

А по подробней по лукойлу ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально Форд сотрудничиет с Castrol, а в России теперь с Лукойл Amortech 5w30.Вот у них есть теперь есть одобрение от Форд.

Интересно получается, последний FORD ETIS предписывает использование в бензинках только масла 948-B, т.е. 5W-20 и перестает рекомендовать 913-D окромя дизелей, а тут с Лукойлом шуры-муры завел, а ведь у него нет в линейке масел 5W-20, получается, что товарищи из форд по меньшей мере лицемерят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, последний FORD ETIS предписывает использование в бензинках только масла 948-B, т.е. 5W-20 и перестает рекомендовать 913-D окромя дизелей, а тут с Лукойлом шуры-муры завел, а ведь у него нет в линейке масел 5W-20, получается, что товарищи из форд по меньшей мере лицемерят.

 

 

Во-первых, Ford ещё в 2013г отказался от огульной рекомендации 5W-20 почти во все бензиновые двигатели.

ССылка на TSB есть на форуме.

Во-вторых, у Лукойл есть Genesis 5W-20 и даже 0W-20, но только в бочках дял сервисов, так что с этим то проблем бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Ford ещё в 2013г отказался от огульной рекомендации 5W-20 почти во все бензиновые двигатели.

ССылка на TSB есть на форуме.

Во-вторых, у Лукойл есть Genesis 5W-20 и даже 0W-20, но только в бочках дял сервисов, так что с этим то проблем бы не было.

Во-вервых, по TSB, он в России не действителен, да и тот, что от 13г, я читаю как-то по другому от большинства, спорил полгода назад по этому поводу на FFclub, в минимальных требованиях там стоит 913-c (не D), а альтернативное 948-B, по мне так альтернативное в данном контексте, это лучший выбор, т.к. для дизелей написано мин. тр. 913-С, альтернативные 913-D.

Во-вторых, речь шла о 5W-20 с допуском 948-B.

Но все это не имеет значения, если с ковейера, уже после принятия этого TSB, шли фокусы заправленные маслом вязкостью 5W-30:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11015-maslo-konveiernoi-zalivki-ford-focus-3-16-posle-14500-km

что на данный момент трудно сказать, скорее всего без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупал как раз Formula F 5w30. При осмотре канистры первое, что бросилось в глаза: на календаре канистры внизу июль 14, а дата производства масла нанесена спереди = март 2015. Далее пластик канистры был во многих местах грубо шершавый, как бывает при раздуве из дробленки, а не первичного гранулята. Последнее, что окончательно смутило - это отсутствие розового ореола вокруг фонаря на лицевой этикетке и нечеткость изображения.

Продавцы как один стали уверять, что у них только оригинал и есть сертификат, и много чего еще мало убедительного было сказано. В результате с директором пошли на склад, там мне показали подделки масел на мазду, тойоту, шелл... И вот я добрался до полки с другими канистрами Formula, нашлась там одна, которую и взял: и канистра, и масло сделаны в мае 15-го, маркировка аккуратная лазером вризу обратной стороны, пластик гладкий по всей поверхности, на лицевой стороне есть ореол вокруг фонаря и само изображение четкое.

Директор признал, что первый раз мне по недосмотру вынесли фуфел, а другие канистры они не досмотрели и будут завтра разбираться с ними. Надеюсь, так все и будет...

 

Не знаю как вставлять тут картинки в текст, поэтому делюсь ссылками на фото того, что в итоге взял:

 

https://yadi.sk/i/6LAwviR_jQhhp

https://yadi.sk/i/r6mxqOgbjQhm2

https://yadi.sk/i/SAxvzbHMjQhoN

https://yadi.sk/i/HzNakoJZjQhqp

https://yadi.sk/i/yj2zU4rXjQhsi

Изменено пользователем MKAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MKAT, Судя по вашему отзыву магазин достоин того, чтобы народ узнал его название и место нахождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MKAT, Судя по вашему отзыву магазин достоин того, чтобы народ узнал его название и место нахождения.

 

Масло брал в oilnn.ru, Н.Новгород

Честно, хочется верить, что они не будут продавать те левые 6 канистр, что остались...

До Формулы брал там 2 канистры Мобил1 х1, проверял только морозилкой (-18С текучесть масла сохраняется) и на внешний вид от представленных здесь и в других местах не отличались.

 

Так что, будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желающие провести тест свежего formyla f ?

свежего ? я думаю один в один будет что и в том году продовалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желающие провести тест свежего formyla f ?

Соберем, думаю, с ffclub подтянем ребят, давно Formula не тестировалась, только надо купить оригинальную точно и отправить torcon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Motorcraft 5W-30 прислал Adamberg на анализ. Будет делать лайт. Подсобите кто чем может... На базовый хоть насобирать с NOACK и ПУРП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю как вставлять тут картинки в текст, поэтому делюсь ссылками на фото того, что в итоге взял:

Лучше бы фотками подделки бы поделился. А так молодец, что поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...