Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Ford

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L - свежие партии с голограммой и проверочным кодом. 

15595A - Ford Formula F 5W-30 1L - свежие партии без голограммы.

155D3A - Ford Formula F 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8BA - Ford Formula F 5W-30 5L

14E9EC - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8B9 - Ford Formula F 5W-30 1L

14E9ED - Ford Formula F 5W-30 1L

1515DA - Ford Formula F 5W-30 1L

 

155D3A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

155D4B - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

15595A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

 

14E9D1 - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

14E8BB - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

14E8BC - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

15152A - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

1502274- Ford Formula S/SD 5W-40 5L

 

1370044- Ford Formula E 5W-30 5L

 

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 от 30.10.2018

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Focus III после 10097 км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4784км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Fort Tranzit после 5500км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 12.000 км.

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000 км.

 

Характеристики Ford Formula F 5w-30 от 29.01.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Собирался твой вопрос отправить продавцам фордовцам - если получу выложу

Вопрос уже ранее задавался, но насколько я понимаю ответ озвучен не был.

Включает ли в себя допуск Ford WSS-M2C945-A все предыдущие допуски и в частности 913-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос уже ранее задавался, но насколько я понимаю ответ озвучен не был.

Включает ли в себя допуск Ford WSS-M2C945-A все предыдущие допуски и в частности 913-й?

 

америкаснкий 945й никогда не включал европейский 913й, а включал только американские 925 и 930

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкаснкий 945й никогда не включал европейский 913й, а включал только американские 925 и 930

Поставим вопрос по-другому. Если разрешен от рождения 913-й, можно лить 948-ой?

Изменено пользователем Felix58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же известный TSB, где указаны несколько двигателей-исключений, для которых не допускается 948B вместо 913.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос по-другому. Если разрешен от рождения 913-й, можно лить 948-ой?

смотря с какой целью!

Цель 948: косвенная защита от LSPI, нагара клапанов, расжижение топливом, неагрессивность к эластомерам,  (ремень ГРМ), это все касается движков GTDI Ecoboost.

У вас Экапуст?

Я конечно понимаю, что дилерам просто не хочется заморачиваться, приняли новый допуск и давай всех под одну гребенку экобусты с дюратеками.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же известный TSB, где указаны несколько двигателей-исключений, для которых не допускается 948B вместо 913.

Мне этот документ неизвестен. Можно ссылочку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря с какой целью!

Цель 948: косвенная защита от LSPI, нагара клапанов, расжижение топливом, неагрессивность к эластомерам, (ремень ГРМ), это все касается движков GTDI Ecoboost.

У вас Экапуст?

Я конечно понимаю, что дилерам просто не хочется заморачиваться, приняли новый допуск и давай всех под одну гребенку экобусты с дюратеками.

У меня двухлитровый дюратек. Хочу залить amsoil (да простят меня администраторы за упоминание этой марки в этой ветке) с 948-м допуском или что-то ещё с этим же допуском. Пытаюсь понять, не принесётли это вред. Изменено пользователем Felix58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухлитровый дюратек. Хочу залить amsoi(да простят меня администраторы за упоминание этой марки в этой ветке) с 948-м допуском или что-то ещё с этим же допуском. Пытаюсь понять, не принесётли это вред.

Вред не принесет, но особой пользы для вашего мотора тоже не очевидно!

 

5w-40 типа X-cess заливайте и не заморачивайтесь! в меру простой и вполне себе надежный мотор.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред не принесет, но особой пользы для вашего мотора тоже не очевидно!

А можно раскрыть тему отсутствия пользы?

На данный момент мои цели:

- попробовать вязкость 5w-20;

- порадовать машину дорогим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь отсутсвие пользы Амсойла в вашем моторе? Да и сам Амсойл в вашем моторе и этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Цель 948: косвенная защита от LSPI, нагара клапанов, расжижение топливом, неагрессивность к эластомерам, (ремень ГРМ), это все касается движков GTDI Ecoboost. У вас Экапуст? Я конечно понимаю, что дилерам просто не хочется заморачиваться, приняли новый допуск и давай всех под одну гребенку экобусты с дюратеками.
А что плохого в этой гребенке? В Америке форд с начала 2000х рекомендует масла 5w20 (причем "слабее" 948) и ничего страшного там не случается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в этой гребенке? В Америке форд с начала 2000х рекомендует масла 5w20 (причем "слабее" 948) и ничего страшного там не случается.

Во первых давайте подробнее, что, где и для кого и почему слабее, потому, что 945?

Вы поверхностно очень знаете вопрос, а потому ваши выводы в той же мере поверхностно ошибочны.

Берите за основу модель и технологичность конкретно вашего мотра и исходя из этого принимайте решение, основываясь на исчерпывающих знаниях в данном вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во первых давайте подробнее, что, где и для кого и почему слабее, потому, что 945?
Я не уверен что в далеком 2001г существовал допуск 945 и что масла допуска wssm2c153h например не "слабее" 948(а1). А что и куда и когда вы можете узнать зайдя на официальный сайт ford.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Не знаю правильную ли тему я выбрал для своего вопроса, но задам здесь. Подскажите, пожалуйста, может ли 1 литр Ford Formula F 5W-30 стоить 200руб.? https://www.emex.ru/f?detailNum=155D4B&packet=745

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...