Перейти к публикации

MaksimVZ

Одноклубники
  • Публикаций

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Читатель Ойл-клуба

О MaksimVZ

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Cupper 5w-30 SafeLine

Старые поля

  • Авто
    KIA Cerato TD (G4FC)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. MaksimVZ

    Масла Cupper

    Мне от отечественного производителя нужно масло. Не эксклюзивность.
  2. MaksimVZ

    Масла Cupper

    Добрый день. Текущая цена в 2770 руб за CUPPER PLM 2T в два раза превышает цену MOTUL OUTBOARD TECH 2T. Скажите, не планируется ли расширение линейки масел CUPPER PLM народным 2T маслом, с соответствующим ценником?
  3. MaksimVZ

    Масла Cupper

    Все ли масла Cupper имеют фирменный зелёный/голубоватый цвет? Ранее пользовался разными и все имели, сейчас приобрёл 75W-90 GL-4/5 а оно золотистое, не зелёное.
  4. MaksimVZ

    Масла Cupper

    Спасибо. Что-то мой вопрос получился наверное немного провокационным. Я снйчас зашел на Ваш офф сайт и увидел что там появилась линейка для ПЛМ (CUPPER PLM 2T). Так что ещё раз спасибо за честность. А ещё порекомендуйте пожалуйста какое масло залить в "ногу" ПЛМ.
  5. MaksimVZ

    Масла Cupper

    Дачный сезон на носу. Встал вопрос чем заправлять 2Т садовую технику и лодочный мотор. 2Т масла у куппер очень не бюджетные и раньше толи здесь толи в другой теме по Купперу писали что можно в качестве 2Т масла использовать обычные купперовские масла. Так вот вопросы к офф. представителю 1. Так ли это, можно ли их использовать для приготовления смеси? 2. Не хуже ли это чем использование специальных 2Т масел? 3. Имею остатки масел SafeLine 5w-30,SELine 0w-30,жидкость для Haldex. Что из этого лучше использовать в смеси с топливом в 2Т технике?
  6. Какую технологию смазки вы посоветуете? Достаточно ли просто капнуть масла на подшипник и покрутить, или нужно поместить подшипники в ванночку из масла?
  7. Думаю стоит добавить эту информацию в описание на сайте, чтобы люди не пугались после применения. Потому что у меня первой мыслью было вашу смазку сменить. На оф. сайте указано, что масло для катушек предназначено для смазывания закрытых подшипников. Как проводить такое смазывание с разбором, или подразумевается что масло проникнет внутрь и без разбора подшипника?
  8. Смазал ей 08й Твин, катушка уже пожилая и имела на предыдущей смазке лёгкий "рык". После смазки рык стал слышаться и ощущаться сильнее. Не ожидал. Попользуюсь и посмотрю как будет дальше. Интересно, вернётся ли к тому как было раньше. Если удастся аккуратно вскрыть подшипники, то смажу и их.
  9. В данном случае нельзя. Сегодня смазал катушку используя смазку для катушек, во всех узлах кроме подшипников (они закрытые). Впечатления от результата спорные, ГП по ощущениям стала работать жестче, остальное немного шумнее. Как будет время поэкспериментировать, заменю её на ЕР2 и сравню.
  10. Похоже мой пост был пропущен, повторю.
  11. Катушка разобрана, и подшипники вот они, лежат на столе. Среди них как закрытые так и открытые. Как правильно обслужить их?
  12. Я правильно понимаю, что в открытые подшипники вы рекомендуете смазку а для закрытых есть специальное масло? Как правильно смазать закрытый подшипник? Нужно ли его промывать в спирте/растворителе перед этим?
  13. Тут как-то поламповей чем в теме про Масла, поэтому напишу тут. Вижу что у вас появились смазки для рыболовных катушек, как рекомендуете их использовать, какие в какие узлы? Какую использовать на ГП? Какую в открытые подшипники A-RB? Какую в закрытые S-A-RB? Есть ли возможность с помощью смазки немного восстановить уже потёртую главную пару? P.s. До этого использовал EP2 + оружейное.
  14. MaksimVZ

    Масла Cupper

    +1. Тоже интересно, т.к. сейчас катаю на SELine 0w-30.
  15. MaksimVZ

    Масла Cupper

    А Вам прежде чем что-то писать нужно научиться читать, дорогой мой друг. Я не сваливал в кучу. Я написал как есть цитату из мануала к машине. И написал что нету в мануале в требованиях допусков, только API.

×
×
  • Создать...