Перейти к публикации

какое масло лучше в 1UR-FE (V8) 4,6


Рекомендованные сообщения

посмотрел темы и не нашёл....... :(, если не прав ткните носом на конкретный ответ на мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21069-vybor-masla-dlya-lexus-gx460/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22603-lexus-gx460/

Не знаю как вы смотрели, но внизу страницы есть строка поиска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не объяснили человку толком, а он вон чО учудил...  http://www.oil-club.ru/forum/topic/11389-masla-fanfaro/page-24, фанфаро залил :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фанфаро залил

ОМГ. Слейте это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет залил оригинал

 

adfb2391c589.jpg

 

с чего это фанфаро то?!!!!

видел в ютубе это фанфаро :)

Изменено пользователем FeRad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет залил оригинал

 

adfb2391c589.jpg

 

с чего это фанфаро то?!!!!

видел в ютубе это фанфаро :)

Если захотите в следующий раз залить что- то с более приятной ценой, пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё как то мутно у вас тут :)!!

с какой ценой и что за масло, хоть бы в личку скинул КП и тп

 

я собираюсь ездить на этом масле по упора пока беляш у меня :), но если есть Тойотовское (Лексусовское) оригинальное масло лучшего качества и подходящее мне на крайнем севере круглогодично...готов выслушать мнение экспертов НАСТОЯЩИХ :)

 

а то

"фанфаро залил"

"слей ЭТО"

"приятная цена"

:) 

 

ребята этот форум мне рекомендовали как НОРМАЛЬНЫЙ и грамотный :), простите конечно но что то первая "мероприятие" не задалось :)

 

я всё же надеюсь БУДЕТ конкретика и реальная помощь мне, а не этот ...... флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо давайте тогда реально подбирать масло

 

Выбор моторного масла

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1UR-FE хорошо подходит то масло которое вы и купили Toyota 5W-30

 

если огласить весь список

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
замена масла раз в 5 тыс км - потребляет топливо ведрами, поэтому много продуктов сгорания в масле быстро его окисляют. 
 
Если хотите чуть продлить интервал смены 7.5 тыс км например то вот эти масла
 
Но вообще интервал смены лучше определять когда сделаете анализ отработки, там видно на сколько у вас плохое топливо и тяжелые режимы :)
Поздравляю двигатель конфета, у друга такой на лексусе. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооот это я понимаю ответ помощь :)

спасибо ребята, вот это разговор!!

 

с наступающим всех!!! буду ездить на "своём" которое залил посмотрю что да как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале написано что можно от 0/20 до 10/30 и тп
в районе крайнего севера имхо 5/30 всесезонка не на первой машине ;)

 

хотя я готов выслушать аргументы в более качественное масло....

кстати проездив вот уже пару ней на масле новом, правда я ещё и свечи заменил (сам) ВСЕ, потратил 4 часа.... так вот комп сбросил на 5,5 литров средний расход :)

было 28,9 стало 22-23,5 с чем это связано?!! неужели с маслом?!

Изменено пользователем FeRad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале написано что можно от 0/20 до 10/30 и тп

в районе крайнего севера имхо 5/30 всесезонка не на первой машине ;)

 

хотя я готов выслушать аргументы в более качественное масло....

кстати проездив вот уже пару ней на масле новом, правда я ещё и свечи заменил (сам) ВСЕ, потратил 4 часа.... так вот комп сбросил на 5,5 литров средний расход :)

было 28,9 стало 22-23,5 с чем это связано?!! неужели с маслом?!

У меня на прошлом авто Опель Антара 3.2л, была такая же ситуация, когда я слил Mobil Super 3000 5W40 и залил оригинал GM 5W30. Расход зимой с 24л упал до 21. До того момента тоже думал, что масло никак не влияет на расход. Вам рекомендовал бы попробовать масла xW20, вполне возможно, что расход топлива упадет еще больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал про Лексус 0/20 оригинальное, но хар-ки послабее чем 5/30 тойотовское :), так что наверное сделал правильный выбор ТТТ :),

короче поживём увидим

 

ещё раз всех с новым годом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал про Лексус 0/20 оригинальное, но хар-ки послабее чем 5/30 тойотовское :), так что наверное сделал правильный выбор ТТТ :),

короче поживём увидим

 

ещё раз всех с новым годом :)

Можешь попробовать Idemitsu Zepro 0W20. Хороший пакет. Анализы отработок можешь глянуть в соответствующей теме.

С наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...