Перейти к публикации

какое масло лучше в 1UR-FE (V8) 4,6


Рекомендованные сообщения

посмотрел темы и не нашёл....... :(, если не прав ткните носом на конкретный ответ на мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можешь попробовать Idemitsu Zepro 0W20. Хороший пакет. Анализы отработок можешь глянуть в соответствующей теме.

С наступающим!

В условиях крайнего севера - плохой выбор. Вот же Белковод тестил масла и это идемитсу под номером 17.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26997-47c-yakutsk-sravnenie-masel-vyazkostyu-0w-2016g-belkovod/page-4?do=findComment&comment=813323

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в этот двигатель что-нибудь с допуском Ford 913-C/D (TOTAL NFC 5w-30 или аналогичный ELF SRX), для зимы - MOBIL 1 AFE 0w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях крайнего севера - плохой выбор. Вот же Белковод тестил масла и это идемитсу под номером 17.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26997-47c-yakutsk-sravnenie-masel-vyazkostyu-0w-2016g-belkovod/page-4?do=findComment&comment=813323

Согласен, может выбор из нулевок и не самый лучший(в плане температуры застывания) но хороший состав и приемлемая цена. Тем более, лучше на Idemitsu 0w20 чем на нынешнем Toyota 5W30(зимой) :)

Изменено пользователем misterkop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать про 5/30! я только что из Питера приехал....так вот в Карелии было -38 , беляш простоял 10 часов в общей сложности и на утро завёлся сам с первой попытки при -32 проблем не было с "дизелением" и тп

ттт :)

Изменено пользователем FeRad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что на форуме всегда все заводятся в мороз с первой попытки, а соседи у них не могут завестись, как так то :) сложно свыкнуться, что в интернете сидят далеко не все. Но при этом начинаешь верить в электорат Единой России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что на форуме всегда все заводятся в мороз с первой попытки, а соседи у них не могут завестись, как так то :) сложно свыкнуться, что в интернете сидят далеко не все. Но при этом начинаешь верить в электорат Единой России.

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависть плохое чуЙство

Не, ты не пойми меня неправильно, я прост много раз заходил на форум, грил "а я в -33 завелся на элке почти что с полтычка", ожидал, что мне скажут "вау, крутая тачка, молодец, хорошо следишь", а они, блин, грят, что тоже с первого раза завелись. Причем зайдешь на форум ВАЗа в раздел карбюраторщиков, они рассказывают, как они на карбах с полтычка заводятся, когда соседи на инжекторах крутят как лохи, зайдешь в раздел инжекторщиков, они втирают, как легко запускаются, когда соседи с карбюраторами крутят и заливают цилиндры без толку. А зайдешь на форум тоёты, они рассказывают, как и инжекторные, и карбюраторные ВАЗы по соседству крутят двиг как лошары и не могут стартануть. И потом разговор: "а че у тебя?" "Королла." "Ха! Рядом с моим крузаком ДВЕ короллы стояло, обе не завелись, а мой крузак с полтычка!". В общем, у одного меня соседи, козлы, все с первого раза заводятся. Это похоже на соревнование, у кого первым сдохнет аккумулятор, чтобы про него на форуме написать, что он, лох, не завелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тебя понял вроде......., ну и самое главное я то НИКОГО не "опускал" в своём сообщении, а про себя только......., с чего это ты вдруг ДРУГ завёлся?!!!  :spiteful:  кто тебя сегодня уже достал?!!! :acid:

 

для меня всё в новинку с моим авто, только первый месяц владения прошёл, да и вырос я из того возраста чтобы "писюнами" мерятся  :))  

 

у меня ВСЕ тачки заводились в любой мороз (если надо), но в большинстве случаев Я даже не подходил к ним когда ниже 25, не насиловал.......

Изменено пользователем FeRad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FeRad, ты опять не понял, я развожу флуд, пытаясь пошутить :) на самом деле придумать сценарий, при котором современный внедорожный тойотовский мотор нельзя запустить, мне сложно... Если аккум в порядке, запустится даже на 10w. Имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeRad, ты опять не понял, я развожу флуд, пытаясь пошутить :) на самом деле придумать сценарий, при котором современный внедорожный тойотовский мотор нельзя запустить, мне сложно... Если аккум в порядке, запустится даже на 10w. Имхо.

аааааааааааааааа Семён Семёныч!!!!!!!!!!!!!! понял!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ВСЕ тачки заводились в любой мороз (если надо),

И я об этом же примерно. Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в итоге, чем ниже мороз, тем легче будет запустить движок на 0w и с большей вероятностью.

Плюс говорят сильный износ происходит именно во время холодного запуска при низкой температуре и тут нулевка позволит, наверное, точно не буду утверждать, минимизировать этот эффект.

При очень низких температурах стараюсь планировать так чтоб не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать про 5/30! я только что из Питера приехал....так вот в Карелии было -38 , беляш простоял 10 часов в общей сложности и на утро завёлся сам с первой попытки при -32 проблем не было с "дизелением" и тп

ттт :)

Ты бы и на 10w завелся без проблем :up: Тут вопрос в износе двигателя. В условиях крайнего Севера масла 0Wx могут минимизировать его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью в такой мотор Idemitsu Zepro 0w20, результат -угара нет, мотор работает тише, легкий пуск даже в сильный мороз (-35). 

ну у нас нет таких морозов на постоянке, Гольфстрим как никак  :happy:  да и выше как бы раскритиковали маслицо ЭТО  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...