Перейти к публикации

какое масло лучше в 1UR-FE (V8) 4,6


Рекомендованные сообщения

посмотрел темы и не нашёл....... :(, если не прав ткните носом на конкретный ответ на мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну у нас нет таких морозов на постоянке, Гольфстрим как никак  :happy:  да и выше как бы раскритиковали маслицо ЭТО  :acute:

Да никто его не критиковал. Масло по настоящему отличное. Может у него и не самые выдающиеся низкотемпературные характеристики, но в твоем случае хватит за глаза :ab: Посмотри анализы отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас нет таких морозов на постоянке, Гольфстрим как никак  :happy:  да и выше как бы раскритиковали маслицо ЭТО  :acute:

Лить 0-20 необязательно только при серьезных морозах. Я вот лью, хотя при этом ниже -15 бывает достаточно редко и не всегда даже едешь куда- то когда такая температура. То есть основная эксплуатация происходит до -15, так что реально можно и на 10w зимой кататься, но почему- то я так не делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем хуже масло которым я пользуюсь то?!  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем хуже масло которым я пользуюсь то?!  :pardon:

Хуже по ccs, например, по кв40 и кв100(но это если только для зимы).

А так нормальное масло. Другое дело сколько оно стоит и сколько стоят аналоги при этом. Но это личное дело каждого что именно нравится и сколько денег заплатить. В итоге самое главное подбирать интервал под конкретные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Нуждаюсь в ваших советах.

Недавно приобрел LC 200 бензиновый 4,6.  Пробег 94000км. Обслуживался у ОД  и интервал замены масла был 10000 и масло 5W-40.

Хочу сменить и марку масла и вязкость. Нужно учесть что пробок в столице много и на трассах с высокой скоростью бываю только летом и то редко. Климат умеренный: от -10 до 45 градусов. В стране c ассортиментом масле очень скудно. Есть Motul / Idemitsu / Mobil / Ravenol / Castrol / Liqui Moly / Shell / elf - Total / Valvoline.  По форум я так понял что в РФ Мотюль стоит очень дорого. У нас на них адекватные цены чем на остальные перечисленные выше бренды.

Интервал замены максимум 5000км или 3 месяца.

P.S.   был до этого Lexus GS300 брал с 73000 км пробегом и накатал за 6 лет 100000км. Заливал круглый год V300 5W-30 c интервалом 3000км. За год замен таких получается 5. Как понял по форуму что масло не такой уже и торт. К 173000ум начал есть масло.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Нуждаюсь в ваших советах.

Недавно приобрел LC 200 бензиновый 4,6. Пробег 94000км. Обслуживался у ОД и интервал замены масла был 10000 и масло 5W-40.

Хочу сменить и марку масла и вязкость. Нужно учесть что пробок в столице много и на трассах с высокой скоростью бываю только летом и то редко. Климат умеренный: от -10 до 45 градусов. В стране c ассортиментом масле очень скудно. Есть Motul / Idemitsu / Mobil / Ravenol / Castrol / Liqui Moly / Shell / elf - Total / Valvoline. По форум я так понял что в РФ Мотюль стоит очень дорого. У нас на них адекватные цены чем на остальные перечисленные выше бренды.

Интервал замены максимум 5000км или 3 месяца.

P.S. был до этого Lexus GS300 брал с 73000 км пробегом и накатал за 6 лет 100000км. Заливал круглый год V300 5W-30 c интервалом 3000км. За год замен таких получается 5. Как понял по форуму что масло не такой уже и торт. К 173000ум начал есть масло.

Спасибо всем откликнувшимся.

Смотрите какой выбор получается из ваших брендов, практически все присутствуют:

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Eurol Evolence 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Liqui Moly Special AA 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN

Pennzoil Ultra 5W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN

Profix 5W-30 API SN

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30 API SN

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US API SN

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

ZIC A 5W-30 API SN

 

10W-30 API SN, SM

Amsoil Signature Series 10W-30 API SN

Petro-canada Supreme Synthetic 10W-30 API SN

Chevron Supreme Synthetic 10W-30

G-energy Far East M 10w-30

Gtoil Turbo SM 10W-30

Kendall GT-1 Liquid Titanium 10W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum 10W-30 API SN

Profix API SN 10W-30

Hyundai Xteer 10W-30 API SN

 

5W-30 DEXOS 1

Eurol Evolence 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

Kendall GT-1 Dexos1 5W-30

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Amalie Elixir Full Synthetic 5W-30

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл в покупке Mobil1 0w20 AFE или же Ravenol SFE 5w20?

Или же 20-ки вообще не рекомендуете!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл в покупке Mobil1 0w20 AFE или же Ravenol SFE 5w20?

Или же 20-ки вообще не рекомендуете!?

Если в мануале есть берите и лейте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, посидел-почитал умных людей тут на форуме, прикинул переспективы подделок оригинальных масел, а именно Тойоты и ..... заказал в Evrol-shop:

EUROL EVOLENCE 5W-30 (ILSAC GF-5, API SN-RC)

 

прошу высказаться по этому поводу :)

 

аааа вопрос, а что такое RC?

Изменено пользователем FeRad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что такое RC
Rесурс Сонсервинг ( сберегающее).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, посидел-почитал умных людей тут на форуме, прикинул переспективы подделок оригинальных масел, а именно Тойоты и ..... заказал в Evrol-shop:[/size]

EUROL EVOLENCE 5W-30 (ILSAC GF-5, API SN-RC)[/size]

 

прошу высказаться по этому поводу :)[/size]

 

аааа вопрос, а что такое RC?[/size]

С какими интервалами планируете его катать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор неплох, но ради спортивного интереса попробуйте в следующий раз залить оригинальное 0w-20 - ощутите, как мотор вздохнет полной грудью.

С картером 8 литров можно спокойно масло через 10 тысяч менять, если нет-нет да выбираетесь за город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то же на LC200 1UR-FE пробег 14600 км - второй раз залил у дилера масло Toyota 0W-30

 

Что за артикул у рекомендуемого здесь масла Toyota 0W-20? 08880-10505?

Как на счет альтернативы Ravenol SFE 5W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...