Перейти к публикации

Зарядные устройства "Кулон-Балсат"


Рекомендованные сообщения

Более 6 лет пользуюсь ЗУ данного производителя, а именно скромным автоматом модели 405.

 

каталог http://balsat.ru/zaryadki_akb.php

описание 405 модели http://balsat.ru/download/passport_q405.pdf

 

kulon405.jpg

 

работа ЗУ

 

405.PNG

 

По большому счету нареканий нет, кроме за довольно хлипкие провода с крокодилами, которые перекручиваются и отламываются у основания крокодила, думаю производителям давно пора перейти на плоские провода или спиральные.

Еще покупая в свое время не задумывался о десульфатации и режиме восстановления батареи, насколько это нужно мне так и не понял, как и то, имеет ли смысл купить взамен BL1204 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21838-bl1204-zaryadnye-ustrojstva/ или ЗУС http://www.oil-club.ru/forum/topic/14972-zaryadnye-ustrojstva-soroki-zus/
Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если регулярно зарядному устройству устраивать коротыша, то вряд ли будет исправно функционировать хоть Орион, хоть Вымпел и другие аналогичные ЗУ))

 

кст, а этот автоматический простенький кулон, за который полтемы здесь написано, он как с АГМ АКБ дружит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PhD сказал:

Если регулярно зарядному устройству устраивать коротыша, то вряд ли будет исправно функционировать хоть Орион, хоть Вымпел и другие аналогичные ЗУ))

В результате переплюсовки он сгорел только первый раз.. Потом он просто переставал работать в процессе зарядки.

Это легко отслеживалось по шуму вентилятора. Чем больше даёт ток- тем сильнее работает вентилятор. Замолчал вентилятор, подхожу- зарядки нет, зарядка накрылась.

Может после первого раза мне на замену дали какую- нибудь ремонтную, дефектную. В любом случае зарядка заявляется как имеющая защиту от КЗ и переплюсовки. Бегать, менять каждую неделю предохранители мне тоже нафиг не надо.

 

Изменено пользователем dva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не устраивай КЗ устройству и используй корректно! КУЛОН 715д вполне себе приличное изделие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 715д уже много лет

Было несколько переполюсовок.  Пережил.

После одной из них использовал китайский предохранитель.. От него начал плавиться разъём предохранителя. Вовремя заметил.

Поставил японский предохранитель. Продолжает работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличное изделие это 715й, руками крутилки крути в любую сторону)) главное понимать как можно навредить АКБ.

Плюсом 15а  715го на выходе мне хватает, чтобы электронасосом  8-10 очков в велошины закачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 07:49, Eee123 сказал:

Похоже  мне бракованный прибор достался. Цифры - это он такое напряжение показывает).Дальше  напряжение на аккумуляторе растет до 16 В, индикатор при этом показывает 11. Ток не уменьшается.

Они там его  что, вообще не проверяет? Прибор только куплен.:aggressive:

Балсат реабилитировался. Я покупал в их московском магазине с доставкой в постомат. Повонил им, они прислали мне новый в тот же постомат, брак вернул им через него же. 

Новое ЗУ работает штатно. Так что ставлю балсату +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычное использование ЗУ Кулон 912 + конкурс + промо код на скидку .

https://youtu.be/bMp-VQ8CA7w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, UrAnMoR сказал:

rodof наличие встроенной нагрузки в кулоне 820 ставит его на ступень выше вымпела 55 и называть этот кулон аналогом вымпела совсем не айс при обсуждении двух конкретных марок вымпела (20 vs 55) тем более не упоминая марки кулона..

Сколько вообще ЗУ отечественного производства со "встроенной нагрузкой"? 

Товарищ по моему совету взял Кулон 912, "развлекается"  уже года 3, очень доволен функционалом этого аппарата)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Кулон 912

Снят с производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, PhD сказал:

Сколько вообще ЗУ отечественного производства со "встроенной нагрузкой"? 

Скрытый текст

Кулон 820 сейчас только остался по адекватной цене, разрядный ток до 3А

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, wrighty сказал:

Снят с производства. 

Вполне может быть, что сецчас их уже и не купить. Но 912й бомбический аппарат)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PhD сказал:

что сецчас их уже и не купить.

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:
  Скрыть содержимое

 

20тр за 912й?))

Это видимо воронежский Виктор Вектор свое барахлишко скидывает в тридорАХА после перехода на Бережок)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD 

Скрытый текст

Да неее. Народ просто в курсах что уникальный зарядник и одновременно простой до безобразия - вот и гнут цену... Хотя по большому счету все эти навороты особо не нужны... Ну что есть, то есть

:pardon: Я его урвал в далеком 2015 году(точно не вспомню) по скидке за 4500р. Работает до сих пор... Дай бог...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vasek555 сказал:

PhD 

  Скрыть содержимое

Да неее. Народ просто в курсах что уникальный зарядник и одновременно простой до безобразия - вот и гнут цену... Хотя по большому счету все эти навороты особо не нужны... Ну что есть, то есть

:pardon: Я его урвал в далеком 2015 году(точно не вспомню) по скидке за 4500р. Работает до сих пор... Дай бог...

 

Примерно такая цена и была тогда у 912го)) Под свои нужды мне на тот момент 715й Кулон хорошо подошел, а с Орионами связываться не стал, тк хватило заморочек с 265м))  то пропайка плохая, но перегревается при токе всего 2А, то неконтакт/плата треснула)) да и без вольтметра это баловство одно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...