Перейти к публикации

Зарядные устройства "Кулон-Балсат"


Рекомендованные сообщения

Более 6 лет пользуюсь ЗУ данного производителя, а именно скромным автоматом модели 405.

 

каталог http://balsat.ru/zaryadki_akb.php

описание 405 модели http://balsat.ru/download/passport_q405.pdf

 

kulon405.jpg

 

работа ЗУ

 

405.PNG

 

По большому счету нареканий нет, кроме за довольно хлипкие провода с крокодилами, которые перекручиваются и отламываются у основания крокодила, думаю производителям давно пора перейти на плоские провода или спиральные.

Еще покупая в свое время не задумывался о десульфатации и режиме восстановления батареи, насколько это нужно мне так и не понял, как и то, имеет ли смысл купить взамен BL1204 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21838-bl1204-zaryadnye-ustrojstva/ или ЗУС http://www.oil-club.ru/forum/topic/14972-zaryadnye-ustrojstva-soroki-zus/
Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Сэм_N сказал:

Без ограничения по U и I это фигня.

Ну ес-сно, с ограничением по U и I.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2016 в 13:30, Nordman сказал:

405 модели 

Он там вроде и до 16В поднимать может напругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сэм_N сказал:

Он там вроде и до 16В поднимать может напругу.

18в умеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2024 в 17:37, hik сказал:

Альтернатива, только в 5раз дешевле.

20240221_172340.jpg

С тем, что это альтернатива соглашусь, а относительно разницы в стоимости нет)) 

Предложения продать 912 за 20-30тр ровным счетом ничего не значат, поскольку сделок по таким ценам нет))  Товарищ купил за 6тр свой  912

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, PhD сказал:

С тем, что это альтернатива соглашусь, а относительно разницы в стоимости нет)) 

Предложения продать 912 за 20-30тр ровным счетом ничего не значат, поскольку сделок по таким ценам нет))  Товарищ купил за 6тр свой  912

 

Был у меня 912 в 16м году за пять с хвостом,  в том же и был отдан родственнику ровно за пять. Он до сих пор им заряжает своих 2-3 аккумулятора. Я в то время брал его из за ви фи модно было, но он постоянно глючил, да и вентилятор сильно напрягал, 715д тише намного работал. Кстати видел он цену на авитоPhD за червонец 912й заберешь?

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

405й хороший аппарат с интеллектом он у меня еще как приставка для охлаждения стека

20240222_011202.jpg

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, hik сказал:

Был у меня 912 в 16м году за пять с хвостом,  в том же и был отдан родственнику ровно за пять. Он до сих пор им заряжает своих 2-3 аккумулятора. Я в то время брал его из за ви фи модно было, но он постоянно глючил, да и вентилятор сильно напрягал, 715д тише намного работал. Кстати видел он цену на авитоPhD за червонец 912й заберешь?

Для моих условий вполне хватает 715д, в тч блока питания на 20А. Сейчас купил насос (реально 8 бар дует)) с литиевым  аккумом, так и блок питания на 12в не нужен)) 

 

Пс

Стэк тебе зачем?  Это же авто ЗУ для лентяев)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PhD сказал:

Стэк тебе зачем?

Иногда душа требует праздника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, PhD сказал:

Стэк тебе зачем? 

На форумах перед Вымпеловцами и БЛовцами понтоваться:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2024 в 20:36, hik сказал:

Иногда душа требует праздника.

Если правильно понимаю, то стэк это как раз ЗУ БМВ, что официалы до санкций впаривали владельцам БМВ)) 

Мне тоже пытались этот бмв/сдэк продать Балтавтотрейды на Рубле, но на сдэке этом по-моему ни А, ни В, ни залитых Ач не видно и хрен чего подкрутишь?)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, PhD сказал:

Если правильно понимаю, то стэк это как раз ЗУ БМВ,

Я брал в свое время для мэрса лупатого  акб под седушкой- вот и устраивал спине, душе, рукам  праздник. Ставил такой индикатор. Стоил стек тогда как кулон 720й сейчас, на рубли тысяч 6 может чуть больше не помню уже.

 

Индикатор состояния АКБ встраиваемый в панель с кабелем длиной 1,5 метра CTEK 56-380  #1

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара девайсов еще новых осталось.

20240224_221530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, hik сказал:

Я брал в свое время для мэрса лупатого  акб под седушкой- вот и устраивал спине, душе, рукам  праздник. Ставил такой индикатор. Стоил стек тогда как кулон 720й сейчас, на рубли тысяч 6 может чуть больше не помню уже.

 

Индикатор состояния АКБ встраиваемый в панель с кабелем длиной 1,5 метра CTEK 56-380  #1

Лупатые мерсы лет 15 не выпускают, но размещение акб в салоне под седлом хорошее решение, особеннл для эксплуатации в Сибири

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PhD сказал:

Лупатые мерсы лет 15 не выпускают,

Дак он у меня сейчас в буханке работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...