Перейти к публикации

Зарядные устройства "Кулон-Балсат"


Рекомендованные сообщения

Более 6 лет пользуюсь ЗУ данного производителя, а именно скромным автоматом модели 405.

 

каталог http://balsat.ru/zaryadki_akb.php

описание 405 модели http://balsat.ru/download/passport_q405.pdf

 

kulon405.jpg

 

работа ЗУ

 

405.PNG

 

По большому счету нареканий нет, кроме за довольно хлипкие провода с крокодилами, которые перекручиваются и отламываются у основания крокодила, думаю производителям давно пора перейти на плоские провода или спиральные.

Еще покупая в свое время не задумывался о десульфатации и режиме восстановления батареи, насколько это нужно мне так и не понял, как и то, имеет ли смысл купить взамен BL1204 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21838-bl1204-zaryadnye-ustrojstva/ или ЗУС http://www.oil-club.ru/forum/topic/14972-zaryadnye-ustrojstva-soroki-zus/
Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, PhD сказал:

Это видимо воронежский Виктор Вектор свое барахлишко скидывает в тридорАХА после перехода на Бережок)) 

)))))))

стопудово....

3 часа назад, Vasek555 сказал:

уникальный зарядник

глючность до безобразия была его уникальность, особенно при активном использовании, вай-фай постоянно отваливался, прошивки одна другой дурней, кнопки-пружинки проваливались и переставали работать вообще...

Как покупал их по пятерке, так и отдал от греха подальше, нисколько не жалею, пусть новые хозяева мучаются.

Знакомый Балсатовец, кот привозил их мне и ремонтировал по гарантии, рассказывал, что будут делать 920 на основе 912, но что-то пощло не так и выпустили обрезанную версию в виде 820-го.

Там одно название, контора в двух комнатах...и куча претензионного народа на Литовской.

 

Вон орионовский представитель пишет, что на базе 52-го сделают подобие, бум посмотреть.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krufel сказал:

глючность до безобразия была его уникальность, особенно при активном использовании, вай-фай постоянно отваливался, прошивки одна другой дурней, кнопки-пружинки проваливались и переставали работать вообще...

Я его никогда между прочим не нахваливал, а скорее наоборот. Тем не менее зарядник как был эксклюзивом, так им и останется - единственным и уникальным... :pardon:у меня не было ни отвалов вай-фая, ни глюков с кнопками(я ими не пользуюсь почти:sarcastic:) Да, новую прошивку ждали долго, но и первая прекрасно работала, просто многим хотелось большего за эти деньги. А уникальность это лежишь на кроватке,или сидишь за столом с друзьями и не отвлекаясь от процесса можешь глянуть что там на АКБ происходит)))

А до кулона было дедовское ЗУ спаяное собственноручно с его помощью...И физику слава богу не скурил на задней парте:sarcastic:  Просто Захотелось побаловаться эксклюзивом, а что здесь такого... Тут дел вкуса, тем более у меня не десяток АКБ где надо попроще и побыстрее. В общем не жалею что владею им работающим исправно уже почти 10 лет ну и цены на Авито говорят сами за себя:sarcastic:

Чистое имхо...

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , нет, я без претензий. Но за акб надо следить постоянно, у меня аком 75 хватанула кз во время заряда, выветривал гараж потом полдня. Не на кулон грешу, конечно, а на аком, но понял ,что как минимум раз в час к стеллежу надо подходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, krufel сказал:

)))))))

стопудово....

глючность до безобразия была его уникальность, особенно при активном использовании, вай-фай постоянно отваливался, прошивки одна другой дурней, кнопки-пружинки проваливались и переставали работать вообще...

Как покупал их по пятерке, так и отдал от греха подальше, нисколько не жалею, пусть новые хозяева мучаются.

Знакомый Балсатовец, кот привозил их мне и ремонтировал по гарантии, рассказывал, что будут делать 920 на основе 912, но что-то пощло не так и выпустили обрезанную версию в виде 820-го.

Там одно название, контора в двух комнатах...и куча претензионного народа на Литовской.

 

Вон орионовский представитель пишет, что на базе 52-го сделают подобие, бум посмотреть.

Товарищ 912го и в хвост и в гриву пользует, у него с десяток развозных авто и зимой в Сибири регулярные сюрпризы с запуском)) 

По примеру коротыша в Акоме не понял, что то загорелось в итоге? 

Если ты ставил небольшой ток, то чего там резко могло вскипятиться при 1й неработающей банке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, krufel сказал:

Да , нет, я без претензий.

Да я понял) Я кстати  за 6 тыров что он стоил даже и не подумал бы его покупать, а тут скидос продавана был 4 с копейками - уже не намного дороже вымпелов вот я соблазнился:sarcastic:

16 часов назад, krufel сказал:

Но за акб надо следить постоянно,

тут согласен полностью, но не всегда есть время... частенько бросаю без присмотра что не есть хорошо:negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, krufel сказал:

орионовский представитель пишет, что на базе 52-го сделают подобие, бум посмотреть.

Скрытый текст

Посмотрим - тоже интересно что получится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2024 в 13:36, Vasek555 сказал:

Да я понял) Я кстати  за 6 тыров что он стоил даже и не подумал бы его покупать, а тут скидос продавана был 4 с копейками - уже не намного дороже вымпелов вот я соблазнился:sarcastic:

тут согласен полностью, но не всегда есть время... частенько бросаю без присмотра что не есть хорошо:negative:

Кулоны и Вымпелы в одинаковом корпусе вряд ли случайно)) 

Наверняка дедушка Ли и одни и другие в своем подвальчике мастырит. 

Кулон 912 - балалаечка для экспериментаторов и исследователей, в отдельных случаях и для простых аккумуляторщиков, которые перепродают ЗУ)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2024 в 18:20, PhD сказал:

дедушка Ли и одни и другие в своем подвальчике мастырит. 

Был и у тех, и у других на производстве. Ни одного с фамилией Ли, судя по глазам. Корпуса разные, если даже без лупы присматриваться. Но проще конечно фейки разгонять)

Балалаечки 912 были глючные не только из-за прошивки, но в основном из-за отваливающегося вайфая, поэтому все исследователи и экспериментаторы от них в основной массе отказались (когда посреди исследования логгер казал фигу))

И продали за дорого простым аккумуляторщикам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ юзает 912й года 3 без нареканий, сейчас еще и Бережок до кучи взял. Но он не аккумуляторщик, а выпускник технического топ вуза с головой на плечах, аккумуляторная тема как хобби. 

Подозреваю, что обычным аккумуляторщикам просто интеллекта не хватает, чтобы раскочегарить тот 912й)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, PhD сказал:

Подозреваю, что обычным аккумуляторщикам просто интеллекта не хватает, чтобы раскочегарить тот 912й)) 

Подозреваю, что товарищ его особо не нагружает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, wrighty сказал:

Подозреваю, что товарищ его особо не нагружает.

Ну как не особо, месяцами не выключается у него 912й, тк свой автопарк в холодном регионе  и регулярно аккум с одного из авто "гоняет циклами всякими")) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wrighty сказал:

Подозреваю, что товарищ его особо не нагружает.

Альтернатива, только в 5раз дешевле.

20240221_172340.jpg

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hik сказал:

Альтернатива, только в 5раз дешевле.

20240221_172340.jpg

Неее, альтернатива - набор ламп + зарядник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Альтернатива,

Это да,с пониманием прцесса.

56 минут назад, wrighty сказал:

альтернатива - набор ламп + зарядник)

Без ограничения по U и I это фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...