Перейти к публикации

Зарядные устройства "Кулон-Балсат"


Рекомендованные сообщения

Более 6 лет пользуюсь ЗУ данного производителя, а именно скромным автоматом модели 405.

 

каталог http://balsat.ru/zaryadki_akb.php

описание 405 модели http://balsat.ru/download/passport_q405.pdf

 

kulon405.jpg

 

работа ЗУ

 

405.PNG

 

По большому счету нареканий нет, кроме за довольно хлипкие провода с крокодилами, которые перекручиваются и отламываются у основания крокодила, думаю производителям давно пора перейти на плоские провода или спиральные.

Еще покупая в свое время не задумывался о десульфатации и режиме восстановления батареи, насколько это нужно мне так и не понял, как и то, имеет ли смысл купить взамен BL1204 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21838-bl1204-zaryadnye-ustrojstva/ или ЗУС http://www.oil-club.ru/forum/topic/14972-zaryadnye-ustrojstva-soroki-zus/
Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Совершенство недостижимо.
Видимо да)))) У меня не всегда подключается нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь поставил на три цикла. Прошло два и устройство завершило работу. Скриншоты с экрана:

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

Это после какого количества часов отстоя аккум на клеммах выдал 13,03в?!

 

Каким током 912й разряжает АКБ?

Я давича 715м поднял с колен Варту АГМ 90ач (германия, сток для БМВ, февраль 2010 года).

Была просажена до 4,7в.

Вливал в нее порциями малыми токами до 10,5в -отдых- до 11,9в -отдых- до 12,6в-отдых-до 13,7в-отдых -до 14,7в.

Влезло 99 Ач)))))

После суток простоя 12,1в на клеммах (ранее до глубокого разряда было 11,8-11,9в) стартер крутит 3,0л мотор играючи.

 

Будем посмотреть как долго агм варта будет разряжаться.....до 11,5в например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, немного не по теме, но не смог связаться с техподдержкой производителя ЗУ Кулон 405 ((

 

Прошу помочь с ремонтом данного ЗУ, я его коротнул случайно при попытке внедрить вентилятор внутрь, рука дрогнула :-)

 

нужно узнать номинал стабилитрона VD14( красный SMD корпус 3,5 мм с синей полосой) нужно померить напряжение при включенном устройстве на его выводах и прислать мне, можно на почту lexazolotovсобакана майле или сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многофункциональное зарядное устройство


Единственное на рынке зарядное устройство с Wi-Fi модулем и возможностью удаленного управления с компьютера, планшета, телефона.


Имеет настраиваемые режимы работы в качестве зарядного устройства и регулируемого блока питания.


Имеет возможность диагностики и восстановления аккумуляторных батарей.


Это устройство адресовано продвинутым пользователям и профессионалам.


kulon912.jpg

Зарядное устройство Кулон-912 предназначено для заряда и восстановления большинства типов аккумуляторных батарей (в дальнейшем - АКБ) - щелочных, гелевых, AGM, WET, GEL с номинальным напряжением 3 - 12 Вольт и емкостью от 1 до 200 А*ч, применяемых на автомобилях, мотоциклах, катерах и т. д.


Прибор может работать как в режиме создания собственной Wi-Fi сети, так и подключаться к домашней Wi-Fi сети.


В режиме заряда и сервиса АКБ возможно задавать до 12 параметров.


Прибор может использоваться в качестве регулируемого блока питания с напряжением от 1,0 до 16,0 В для низковольтного оборудования.


Алгоритм работы обеспечивает корректный режим заряда и восстановления даже очень сильно разряженных батарей, а так же безопасное долговременное хранение в режиме поддержания заряда.


 


Технические данные


  • Напряжение питающей сети частотой 50 Гц 220 В ± 20%
  • Максимальная потребляемая мощность 200 Вт
  • Максимально потребляемая мощность без нагрузки 3 Вт

Диапазон установок значений в режиме "Заряд АКБ":


  • Ток заряда 0,1-12,0 А
  • Дискретность установки тока 0,1 А
  • Максимальное напряжение на АКБ 3,5-16,5 В
  • Дискретность установки напряжения 0,1 В
  • Отсрочка заряда 1-24 ч

Диапазон установок значений в режиме "Блок питания":


  • Ток ограничения 0,5-12,0 А
  • Дискретность установки тока 0,1 А
  • Выходное напряжение 1,0-16,0 В
  • Дискретность установки напряжения 0,1 В
  • Максимальная мощность 160 Вт
  • Отсрочка включения 1-24 ч
  • Длительность включения (импульсный режим) 1-240 с
  • Длительность паузы (импульсный режим) 1-240 с

Диапазон установок значений в режиме "Сервис АКБ":


  • Ток разряда 0,1-3,0 А
  • Дискретность установки тока 0,1 А
  • Напряжение окончания разряда 2,0-12,0 В
  • Дискретность установки напряжения 0,1 В
  • Число циклов разряд-заряд 1 - 10
  • Дискретность индикации значения напряжения 0,1 В
  • Дискретность индикации значения тока 0,1 А
  • Точность измерения величины напряжения ± 50 мВ
  • Точность измерения величины тока ± 50 мА
  • Диапазон рабочих температур -20 ... +40 оС
  • Масса 800 г

При возникновении проблем с прошивкой устройства, убедитесь в правильном форматировании SD-карты (FAT16), попробуйте обновить прошивку еще раз или воспользуйтесь другой SD-картой.


На некоторых мобильных устройствах, может отсутствовать автоматическое повторное подключение к прибору. Для исправления Вам необходимо вручную в настройках DHCP задать адрес прибору - 192.168.1.100


Изменено пользователем xeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAQ

Обновление ПО:

  • Скопируйте файл прошивки в корневой каталог SD карты.
  • Отключите Кулон 912 от сети 220В, установите карту в слот в корпусе.
  • Нажмите и удерживайте кнопку [C], включите Кулон в сеть, когда загорится зеленый светодиод отпустите кнопку, начнется процесс обновления ПО, сопровождающийся миганием зеленого светодиода.

 

Актуальная версия ПО:

Q912T740

Изменено пользователем xeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор ЗУ:

 

 

Заряд\восстановление уставшего акб Са-Са Аком

 

Изменено пользователем xeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная игрушка. Хотел себе такой купить, но потом успокоился и решил купить новый АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная игрушка. Хотел себе такой купить, но потом успокоился и решил купить новый АКБ.

Вот именно, все эти режимы по восстановлению маркетиноовый развод. Не в то что они не работают, а в том, что не спасают от покупки  нового акб... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, Ну не скажи. Все зависит от режима эксплуатации авто! Мне допустим без зарядника не обойтись! А обычной кипятилкой кальциевые акб не все заряжаются! Так что ты мне прелагаешь каждый месяц новый акб покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще как блок питания работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже выручал в этом плане не один раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, Ну не скажи. Все зависит от режима эксплуатации авто! Мне допустим без зарядника не обойтись! А обычной кипятилкой кальциевые акб не все заряжаются! Так что ты мне прелагаешь каждый месяц новый акб покупать?

Я не говорю не об отказе от зарядки. А о доп функционале этого дорогущего зарядного, как бы оно не пыхтело из старого акб новый не сделаешь, а для зарядки при коротких поездках как и в моем случае достаточно нужного по типу акб зарядника. хватило мне акб на 6 лет без всяких особых режимов, пока банку не закоротило. Думаешь что хватило бы акб на 10 лет если переплатить за 912й кулон? Меня каа раз волнуют частые зарядки при коротких поездках, насколько пагубно это влияет на акб. 

 

А Режим БП есть и у самого дешевого 405.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаешь что хватило бы акб на 10 лет если переплатить за 912й кулон?
Нет

 

 


Меня каа раз волнуют частые зарядки при коротких поездках, насколько пагубно это влияет на акб.
Меня тоже,но увы этого никак не избежать

 

 


а для зарядки при коротких поездках как и в моем случае достаточно нужного по типу акб зарядника. хватило мне акб на 6 лет без всяких особых режимов, пока банку не закоротило.
Чем пользуешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мне допустим без зарядника не обойтись! А обычной кипятилкой кальциевые акб не все заряжаются!

Так что ты мне прелагаешь каждый месяц новый акб покупать?

нет, нужно просто не использовать тот конкретный зарядник, который не заряжает акумы и взять любой другой (тот же Кулон-405), который заряжает стартерные свинцово-кислотные батареи, в том чиисле Са/Са

если акум заряжаете в тепле, то достаточно будет и 14,8В, а если и в холодном гараже, то тут будут полезными и 15,5В

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...