Перейти к публикации

xeus

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Читатель Ойл-клуба

О xeus

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1998

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ангарск
  • Масло
    PC Supreme 5w30, SS 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Kluger 2.4 2AZ-FE ГБО4
  • Стаж
    10

Посетители профиля

2 290 просмотров профиля
  1. У коллеги 4d56 2008 пробег 276 км масло роснефть, по 140р литр, раз в 5000 км. Егр заглушен, форсунки менял на 160, с эвакуатором из Монголии денег стоило ппц. У меня самого 12год 140 пробег лью все подряд меняю 2 раза в год. Трясусь за форсунки, поставил сепар...
  2. Температура застывания - 38 и - 55 разные вещи, такие разные, что ни какая погрешность лаборатории не может оправдать разницу. А этот показатель в моем климате, в климате где акб постоянно недогревается является ключевым! Он влияет на расход топлива. Вы не правы. Вместо тысячи слов отправьте новую запечатанную канистру в ту же лабораторию. У вас точно дефицита в этом нет. Лаборатория на видео зафиксирует вскрытие образца и выдаст хороший анализ с температурой застывания - 55. Тогда Я, и не только Я, Вам поверят. А пока это только пустые слова.
  3. Откуда вы взяли 22тыс пробега? Я писал про 40тыс и 2 года. Автомобиль хоть кроссовер, но не сьезжает с асфальта - переднеприводный, а двигатель у него ниразу не гоночный 160лс. А может износ из за вашего масла? Когда в акпп замёрзло ваше масло, ему было всего пол года и не больше 10тыс пробега с новым фильтром, менял все жидкости перед зимой! Не нужно додумывать. Оба анализа не соответствуют температуре застывания. Откуда в таблице - 55 для меня огромная загадка. И ещё большая, почему нет корректировки.
  4. Когда выбор делал в пользу этого масла руководствовался сводной таблицей.
  5. Всем привет, получил анализ масла из лаборатории, , прошу расшифровать что они значат: ООО Ханвал, оплатила анализ отработки и остатка из канистры 2х летней давности. Лично спасибо Эдуарду свое слово сдержал и оплатил ,затраты по доставке. Отбор пробы тут, состояние фильтра и магнитов после 40к проега и одной заморозки: https://yadi.sk/a/B-oo5UDgFrscgA Масло замерзло после 16часов при -40 и ниже: Об этом писал в теме тут: Тогда же замерз и антифриз "-55" Анализ вот: Протокол испытаний № 855_1 от 26.03.202
  6. Еще и масло в тесте +20град. Как будто в двигателе у нас +20 всегда, бред.
  7. Раскоксовывать кольца периодически, а лучше не покупать такой двигатель.
  8. Анализы масла прошедшего все 5000Карл, без прогревов, на чугунном блоке показали: 1) 2) 3) Итак низкая вязкость просела еще, откуда уверенность что у вас она так же не просядет, форсунки имеют свойство начинать лить. 4) Маслофильтр хорошо удерживает продукты износа, и на малом пробеге всего в 5000км он успешно выполнил свою задачу. Снимите розовые очки.
  9. xeus

    Фильтр АКПП - общая

    А чем плох вариант полной замены без аппарата со сливом через трубку обратки? Чего вы уперлись в этот аппарат?
  10. xeus

    Фильтр АКПП - общая

    Я менял через шланги, со снятием поддона, две канистры хватает заглаза, акпп. U140. Какие нафиг три четыре канистры.
  11. xeus

    Фильтр АКПП - общая

    Что то в магазинах местных такого нет. Смотрел в магазине SAT с виду такой же как заводской, такая же сеточка, где подвох?
  12. xeus

    Фильтр АКПП - общая

    Если фильтр - сеточка, как промыть? Заказал оригинал по коду, пришел матерчатый, а стоял с завода сетчатый. На тряпочном проехал 40к, нужно менять масло. Можно оригинальный фильтр как то промыть и обратно поставить, прошло больше 2 лет как он лежит.
  13. Всем привет! Знатоки и специалисты, подскажите можно ли залить масло что у меня есть: Специально не называю производителя и марку. Эта таблица с сайта производителя. На лабе и в интернете анализов нет, купил масло в магазине спонтанно :( Осталось почти 14л из 20л канистры. Не выбрасывать же! Читал что масла этого поколения взаимозаменяемы. Если не подойдет прошу вас предложить варианты замены, машина не молодая, основной критерий - цена. С учетом проблем с текущим маслом смотреть тут. Плюс к этому после замены масла с оригинала акпп стала вести

×
×
  • Создать...