Перейти к публикации

Eurol Synergy 0W-40 отработка на Lada Kalina после 8000км


Рекомендованные сообщения

Eurol Synergy 0W-40 отработка на Lada Kalina после 8000км

Масло: Eurol Synergy 0w-40

Автомобиль: Lada Kalina 1.6 (21126)
Общий пробег на одометре: 39500км
Пробег на масле: 8000км
Моточасы: ?!
Израсходованное топливо: ?!
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: ?!
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: ?!

Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: нет

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет.

ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: зима-весна-лето. Лето +35С,  зима -35С.
Срок эксплуатации: 8 месяцев.
Топливо: Бензин Лукоил АИ95
Режимы: 90% город, 10% трасса.
Фильтр масляный: Mahle OC 384
Фильтр воздушный: Sibtek AF 0104
Объем заливаемого масла: 4л

Отбор масла: слив с картера середина
Что было до этого масла: Периоды смены 5000-7000км (Ravenol SSL 0w-40, Татнефть Синтетик 5w-40)

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

 

post-2-0-67882200-1481770514_thumb.jpgpost-2-0-18133800-1481720048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сразу вопрос в топливо или масло что нибудь добавлял стороннее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy удалил наши посты что бы не путать никого, MuscleJuce сказал что это на другой машине было у него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие цифры, а Марганец раньше не мерили http://www.oil-club.ru/forum/topic/24410-motul-specific-dexos2-5w-30-otrabotka-na-chevrolet-aveo-posle-32-614km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бодяжный бензин с октаноповыщающей присадкой на основе марганца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам присадки не лил, то это вполне возможно для "левых" заправок - http://tehnoprom08.ru/effekton

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От левых заправок масло сильно окислилось бы. Но как видим для 8 месяцев и 90% города масло "живое". Так что ИМХО это подленный Лукойл.

Вопрос к автору, авто в ДТП было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему свинец без олова, железо без алюминия и откуда марганец. На мой неопытный взгляд, что то в топливе?

 

Свинец вообще может быть без олова на вкладышах?

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинец в бензине бодяжном раньше часто был.  да и железо в бензине бывает - ферроценовые присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное число упало за 8000 км? Такое может быть?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто без дтп. Перед сливом масла была у меня заправка на какой-то левой качалке на трассе, Я приличненько там плеснул, почти полный бак. Этот же бенз был, когда Я сливал масло. Возможно это дало такие цифры. Буду делать ещё анализ отработки с этой машины, контрольный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинец без олова бывает и олово без свинца бывает - материал вкладышей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабораторные анализы бесполезны! Фильтр все фильтрует (с) :) Свидетели прожарки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабораторные анализы бесполезны! Фильтр все фильтрует (с) :) Свидетели прожарки 

Есть данные об абсолютном износе? Или Вы знаете сколько там в канале КВ осталось стружки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто без дтп. Перед сливом масла была у меня заправка на какой-то левой качалке на трассе, Я приличненько там плеснул, почти полный бак. Этот же бенз был, когда Я сливал масло. Возможно это дало такие цифры. Буду делать ещё анализ отработки с этой машины, контрольный...

 

свинец без олова бывает и олово без свинца бывает - материал вкладышей. 

 

Добрый день, прошу прощения за вмешательство. 

Можно проверить на содержание ферромагнитных частиц. Есть ли "дисперсное железо", если магнитное железо есть то тут можно будет начать говорить об "кусковом " металле в том числе и о железо содержащих присадках к маслу/топливу для "восстановления" старых моторов. 

 

По хорошему, для более или менее адекватной оценки работы данного масла или двигателя рекомендую провести ПОЛНУЮ промывку топливной и масляной систем, и сделать промежуточный анализ мала на сокращенном сроке службы.

Так же рекомендую проверить состояние свечей зажигания, на предмет "красного" или "рыжего" налета (если конечно там черного нагара не будет который вызывал бы проблемы с инжекцией, откуда и попадание топлива, в частности).

Или на наш страх и риск можно проверить элементный анализ бензина из бака, но тут 50/50 либо получится либо нет.

 

Ну и для кучи 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22526-lavr-usilitel-motornogo-topliva/?p=596273

Изменено пользователем PLM-Lab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...