Перейти к публикации

PLM-Lab

Пользователи
  • Публикаций

    354
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PLM-Lab

  1. Результаты перепроверили, отправили заказчику.
  2. Прошу прощения за вмешательство. На счет Al - разные лаборатории по разному подходят к оценке данного параметра. В среднем, то что меньше 10-20 ppm, не принято считать серьезным или значимым износом. Ваш автомобиль работает на газ/бензин, у него из-за этого может быть немного более специфичный температурный режим и "эффект" угара масла, характерный для газовых двигателей - но опять же так как работает не постоянно на газу это не страшно. В практике газовых двигателей есть подход по оценке не фактического содержания элементов износа, а оценка прироста за срок эксплуатации
  3. Не могу спорить, все что Вы сказали убедительно. При нормальной эксплуатации двигателя, рост параметров оксидирования и нитрования равномерный ~1:1 это нормальная динамика.
  4. Щелочное число скорее всего упало из-за сильного перегрева масла.
  5. Прошу прощения за вмешательство. Что имеется ввиду под задержкой? Не считаю что мы бы увидели принципиальную разницу, в анализе элементов износа.
  6. Прошу прощения за вмешательство. pH мы перепроверили, отчет будет отправлен на почту.
  7. Прошу прощения. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-laboratoriya-plm-labs-moskva-oil-clubru-instruktc 8GDE210 Лайт анализ- цена 1400р. [Анализ показывает износ двигателя, элементы присадок, примерное состояние масла - его вязкость и щелочное число.] ASTMD5185 Элементный анализ на ICP (24 элемента) ASTMD445 Вязкость при 100 °С ASTMD4739 Щелочное число
  8. Прошу прощения за вмешательство. Щелочное число перепроверим, это не проблема. Буду ждать от Вас письма с напоминанием.
  9. Прошу прощения за долгое молчание. Итоги: новый комплекс и корректировка цен. Можно посмотреть в основной теме о нашей лаборатории.
  10. Прошу прощения за вмешательство. Если в вашем отчете есть 1 из следующих показателей: Оксидирование, Нитрование, Сажа - то ИК-спектр масла уже в любом случае снят и Вы можете написать мне на почту запрос на этот спектр, проба масла не нужна.
  11. Результат коррозии и кавитации непосредственно в двигателе.
  12. Немного статистики, самое высокое содержание железа в этом году мы наблюдали в пробе антифриза ~60000 ppm.
  13. Прошу прощение за вмешательство и за задержку с ответом. Показатели TAN/pH подтвердились.
  14. Добрый день, Прошу прощения за вмешательство, повторно перепроверили результаты испытаний кислотного и щелочного чисел, они подтвердились. Я прошу в случае если у Вас будут возникать какие-либо вопросы по отчетам, либо пишите мне на почту, либо в личку, ссылкой.
  15. Гарантией может являться паспорт партии, в сочетании с договором поставки партии указанному продавцу от официального дилера или производителя партии.
  16. @torcon, Подумайте над включением нового пункта в описании проб "марка антифриза" мелочь, которая в большинстве случаев роли не играет, но при наработке статистики сможет помочь при чтении элементного анализа. Как к примеру в этом случае, однозначно говорить о попадании антифриза, в период работы масла, увы нельзя.
  17. Практически все брендированные масла подделывают, если цена сильно отличается от среднерыночной в минус, то риск покупки в сервисный период не оправдан.
  18. Насколько я помню, что это полный ремонт за счет КИА. Обычно его предлагают в крайне спорных случаях или около гарантийных. Уточните момент оплаты и пост гарантии.
  19. Прошу прощения за вмешательство. Успел забыть что у нас проходило данное масло. В данном анализе есть единственная загвоздка, то что мы не можем тут в полной мере оценить падение показателя щелочного числа, из-за наличия долива при кратковременной эксплуатации.
  20. Для того чтобы им провести гарантийный ремонт им нужно сообщить точную причину, обратитесь прямо в КИА Моторс и требуйте с сервиса фотографии всех пар вкладышей, поршневых колец и цилиндров. Либо пусть пишут мотивированный отказ и объяснение почему не проводилось сравнения со свежим маслом указанной марки, для подтверждения оригинальности.
  21. Обратитесь прямо в Киа-Моторс Рус в защиту клиента. Анализ масел (свежего из сервиса и отработки с автомобиля) должны быть переданы вместе не для того, чтобы определить уровень износа, а для выявления соответствия масел друг другу. Не были приложены фотографии всех пар вкладышей, не было фотографий цилиндров и поршневых колец. В вашем случае нет четкого понимания причин сложившийся ситуации, в частности обрыва шатуна. Износ в анализе и косвенные следы попадания топливом (низкая вспышка и пониженная вязкость), могут быть результатом холостой работы двигателя в период диагностики.
  22. Добрый день, понимаю что может быть поздно с советом, но все же прошу Вас обратить внимание: 1. Анализ который вы провели в лаборатории не опроверг того что масло является заявленным Вами. 2. Ходовой ресурс масла (соотношение кислотного и щелочного) не выработан. 3. Вязкость масла понижена, в следствии попадания топлива, что подтверждено вспышкой. Все минусы масла которые вы наблюдаете это либо нормальное следствие работы двигателя либо (износ) следствие поломки. Прошу Вас отдельно обратить внимание на состояние ВСЕХ пар вкладышей, если износ на них всех не равномерный то ни о ка
  23. Анализ в собственной лаборатории Oil analyzers inc проводился? или формирование отчета и испытания в партнерской?

×
×
  • Создать...