Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как то не нашел отзывов на этом сайте о азс BP !!! Кто что знает?

post-6930-0-56664700-1481463273_thumb.jpgpost-6930-0-11689200-1481463123_thumb.jpgpost-6930-0-04582000-1481463293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 06.06.2019 в 10:13, Exel сказал:

но торговая точка www.rosneft-opt.ru => я не уверен, что у всех банков такие транзакции будут засчитываться как заправки

В итоге не узнал, в какой категории проходят такие платежи?

Это больше всего волнует, потому что на АЗС 5% кешбек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mikksser сказал:

В итоге не узнал, в какой категории проходят такие платежи?

Это больше всего волнует, потому что на АЗС 5% кешбек

У Альфы стоит категория "АЗС" (и MCC у нее 5541, как у нормальных заправок), но начисленных бонусов за операцию почему-то нет:unknw: Постараюсь в ближайшее время позвонить им на горячую линию, узнать, что за фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎06‎.‎2019 в 21:10, Imp_GL сказал:

Там постоплата есть? Чтобы залить до полного и оплатить сколько вошло?

на ВР всегда постоплата, других вариантов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем нифига не лучше/отборней партии на BP, то же самое и дешевле на РН, если кто РН льет!

я специально заехал, думал отборные партии с правильными показателями по топливной хартии, ан нет!

ДНП еще куда не шло, но фракционный состав оставляет желать лучшего

оставалось литров 7 лука 95 евро, добавил 95 ultimate  -эффекта в положительную сторону никакого!

из нормальных 95-получается видел только Шелл 95 и Танеко Татнефть 95(но есть вопросы по составу пентаны/гексаны и логистике)

ни 95 лук ни рн/бп ни гпн не дотягивают до качества!

 

95 ультиматум сечину

IMG_0247.jpeg

95 простой как сечин

IMG_0248.jpeg

100 как яхта сечина

IMG_0249.jpeg

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IliaP. сказал:

специально заехал, думал отборные партии с правильными показателями

Кто в это еще верит? Бабло правит миром,  ни каких партий для своих в розницу не продают,  что у нас, что за бугром. Одна сплошная перплата за бренд и не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali именно так, помню  Buzz мне еще писал про это....

если будете заливать 95 от ГПН сфоткайте, я писал про отсутствие паспортов на заправке ГПН и жалобу отсылал но ответа нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

SVali именно так, помню  Buzz мне еще писал про это....

если будете заливать 95 от ГПН сфоткайте, я писал про отсутствие паспортов на заправке ГПН и жалобу отсылал но ответа нет!

Скорее всего завтра, если машину брать буду, как раз на заправку ехать нужно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати бонусных карт в доступности нет, якобы бывает неск раз в неделю сидят ребята и их оформляют, когда точно кассирша не сказала.

цирк, бонусы за золотые Бипи-пипи не получил в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вышеуказанной партии вчера при 13-17С в московии летела, однако с места да еще и при повороте в горку набирала с трудом, фракционный состав у 95 ультимейт если заметили и остальные параметры похожи на лук евро-5, но у лука олефинов и ароматики больше, на малых оборотах он соответственно поактивнее, в реале-чуть лучше с места и последующем повороте. думаю ключевая проблема -фракционный состав недостаточный, ДНП укладывается как раз температуру, поэтому в др режимах-летела.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 21:00, IliaP. сказал:

вообщем нифига не лучше/отборней партии на BP, то же самое и дешевле на РН, если кто РН льет!

Для тех, кто вообще не в теме, логично сравнивать АИ-95-К5 (обычный бенз без присадок) с 95 Active, а 95 Pulsar с 95 Ultimate. При таком сравнении - да, на РН получается дешевле (но с натяжкой, см. ниже). Но по факту надо сравнивать 95 Active с 95 Pulsar (в обоих случаях это 95 бенз + присадка в концентрации ~380 мл/м3), и тут получается, что Pulsar, во-первых, почти везде дороже (ибо внутри МКАД ценник на него 47+ рублей, а 95-й Active дороже 46.89 я не видел), а во-вторых, при одинаковой концентрации моющей присадки сама присадка в Pulsar хуже.

Почему РН с натяжкой дешевле - например, возле моей работы на Бутырской улице подряд стоят две АЗС - BP и Роснефть. Обычный 95-й на РН стоит 46.50, на BP - 95 Active стоит 46,89. Но при этом на РН на бонусную карту капает 50 копеек с каждого литра, а на BP у меня лично золотой статус (который получается абсолютно без напряга, 300 литров за три месяца легко набираются) и бонусами капает 2% (т.е., 93 копейки с каждого литра). В итоге 95 Active получается даже на несколько копеек дешевле обычного 95-го на Роснефти, не говоря уж про Pulsar. Если на сотые бензины смотреть, там 100 Ultimate стоит 52.99 или 53.09, а 100 Pulsar - в диапазоне 51.50-52.50, в основном 52+. С учетом бонусов разница в цене получается от нулевой (если 100 Pulsar доступен по 52.50, как у меня) до рубля (если есть возможность по 51.50 лить), и присадка у BP на голову лучше (ибо новая и ее 850 мл/м3, а у Роснефти в сотке все тот же Keropur 3771 с непонятной эффективностью). В общем, если есть BP под боком, я бы там в первую очередь заправлялся, а на Роснефти - только при отсутствии альтернативы в виде BP.

В 03.07.2019 в 21:00, IliaP. сказал:

я специально заехал, думал отборные партии с правильными показателями по топливной хартии, ан нет!

ДНП еще куда не шло, но фракционный состав оставляет желать лучшего

:unknw: фракционный состав типичный что для рязанского 95-го, что для их же сотки. С чего вдруг партии должны быть с правильными показателями, если завод таких не производит?:laugh:

 

В 03.07.2019 в 23:53, IliaP. сказал:

кстати бонусных карт в доступности нет, якобы бывает неск раз в неделю сидят ребята и их оформляют, когда точно кассирша не сказала.

цирк, бонусы за золотые Бипи-пипи не получил в итоге.

Бонусную карту, как я понимаю, можно и в приложении завести (но на АЗС тогда всегда придется с телефоном ходить), пластик на АЗС получать не обязательно.

 

В 07.07.2019 в 10:39, IliaP. сказал:

на вышеуказанной партии вчера при 13-17С в московии летела, однако с места да еще и при повороте в горку набирала с трудом, фракционный состав у 95 ультимейт если заметили и остальные параметры похожи на лук евро-5, но у лука олефинов и ароматики больше, на малых оборотах он соответственно поактивнее, в реале-чуть лучше с места и последующем повороте. думаю ключевая проблема -фракционный состав недостаточный, ДНП укладывается как раз температуру, поэтому в др режимах-летела.

У меня сейчас 95-й Active залит, едет на нем авто плюс-минус так же, как на G100 с нормальным фракционным составом, но я спокойно езжу, если ездить динамично, не исключаю, что разница будет ощутимой. И, как обычно, 95 Active чутка экономичнее G100 - 0.2-0.3 литра на сотню в сопоставимых условиях (одинаковые маршруты с одной и той же манерой езды и одной и той же средней скоростью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel как раз дня 2 назад проезжал мимо БП и почти сразу РН на Бутырской, вас вспомнил, вы как раз писали про ценообразование в форуме Skoda.

Про keropur 3771 и ее результаты я выкладывал в теме  100РН. Про новую присадку FG вообще нет инфы, кроме состава(приводил).

учитывая разнообразие присадок в топ тайер бензины в США-думаю преимущество будет  мизерным, хотя при разработке наверняка стремятся улучшить.

ультимейт и выветривается за ночь/простой и быстро расходуется!  луке 95 -евро более экономичный как ни странно.

ультимейт моет хорошо, хотя сказать что 100джидрайв/100 экто моет хуже сложно. прироста в 56 км сверху или подобного рекламного не увидел, наоборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

Про keropur 3771 и ее результаты я выкладывал в теме  100РН. Про новую присадку FG вообще нет инфы, кроме состава(приводил).

учитывая разнообразие присадок в топ тайер бензины в США-думаю преимущество будет  мизерным, хотя при разработке наверняка стремятся улучшить.

ультимейт и выветривается за ночь/простой и быстро расходуется!  луке 95 -евро более экономичный как ни странно.

ультимейт моет хорошо, хотя сказать что 100джидрайв/100 экто моет хуже сложно. прироста в 56 км сверху или подобного рекламного не увидел, наоборот!

Про keropur 3771 в тех договорах на поставку меня смущает тот факт, что не указано, для какой концентрации присадки получены соответствующие результаты. У Роснефти на странице сайта про Pulsar, кстати, заявлено, что присадка удаляет до 58% отложений, а в старых договорах на поставку указано ">60":)Про то, что в 2012 году ТНК использовало концентрацию этой же присадки в два с лишним раза выше, я не раз тут уже писал (паспорт). Не просто же так они это делали?:pardon:Про новую присадку BP только рекламная информация:

Цитата

За первые 60 часов работы двигателя, как на топливе BP Ultimate 100 с технологией ACTIVE, так и BP Ultimate 95 с технологией ACTIVE, удаляется до 77% имеющихся отложений.

За аналогичный период времени бензины с октановым числом 92 и 95 с технологией ACTIVE удаляют до 59% имеющихся отложений.

Так что новая присадка, как ни крути, моет лучше Keropur 3771 даже при концентрации 378 ppmv:) 

Быстрого расхода/выветривания 95 Active я пока не ощутил. Что касается G-Drive, Экто и Ultimate, уверен, последний моет плюс-минус так же, но тут важно еще и то, что высокооктановый базовый бензин на BP сам по себе почище будет, чем омская или кстовская сотка.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 14:36, Exel сказал:

 Постараюсь в ближайшее время позвонить им на горячую линию, узнать, что за фигня.

В общем, чат поддержки в приложении молчит пока, я вчера потратил 15 минут времени, выписав все совершенные операции за июнь и начисленные за них баллы. Вышло, что Альфа операции через BP-шное приложение все-таки учитывает, как совершенные на АЗС, и соответствующим образом бонусирует:)

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...