Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как то не нашел отзывов на этом сайте о азс BP !!! Кто что знает?

post-6930-0-56664700-1481463273_thumb.jpgpost-6930-0-11689200-1481463123_thumb.jpgpost-6930-0-04582000-1481463293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, NAK сказал:

Кто вам так в уши надул? После замены сальников клапанов жор сокращается на 200-250 мл, не более, проверено многими. То что в процессе замены сальников клапанов многие  сервисмены делают раскоксовку это вам известно? Поэтому масложоржор и уходит . Я делал эндоскопи, есть видео, в котором вынесен вердикт "течь сальников клапанов". Однако масложора нет, если по городу, то расход масла менее 100 мл/ 1 ткм.

Думайте сами ;)

Не надо умничать. Я прекрасно знаю что и как с авто. Проблема именно с мск. Расход масла 1 литр на 4000 км (сколько это  на тысячу можете посчитать сами). Что и как делают мне известно. Раскоксовка вообще как мертвому припарки. Если уж проблемы с кольцами, то надо вскрывать двиг и менять кольца, чистить каналы и делать все по человечески, а не лить лабуду и думать, что поможет. А Вам стоит почитать какие еще бывают интересные случаи с этим двиглом и из за чего может жрать масло...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste 

:acute:

при таком угаре писать про масложор? зачем людей вводить в заблуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NAK сказал:

Lacoste 

:acute:

при таком угаре писать про масложор? зачем людей вводить в заблуждение?

Вы адекватный? Угар, это когда за 15 000 не доливаешь, но масла меньше становится в пределах щупа. Если же за 4000 уходит литр масла, то это масложор. Только не надо писать про то, что вот в книге это допускается, все это фигня полнейшая для лохов.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lacoste сказал:

Вы адекватный? Угар, это когда за 15 000 не доливаешь, но масла меньше становится в пределах щупа. Если же за 4000 уходит литр масла, то это масложор. Только не надо писать про то, что вот в книге это допускается, все это фигня полнейшая для лохов.

:fool:

Дальнейшее общение считаю невозможным.

"Без лоха и жизнь плоха" говорят сервисмены в таких случаях :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

:fool:

Дальнейшее общение считаю невозможным.

"Без лоха и жизнь плоха" говорят сервисмены в таких случаях :tease:

Ага, и, боготворя своего благодетеля-производителя, доливают клиенту очередную канистру масла)))(((

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dmiter сказал:

Ага, и, боготворя своего благодетеля-производителя, доливают клиенту очередную канистру масла)))(((

:mega_shok:

4000 км по Мск это около 200 Мтч, масло под замену. О каких очередных канистрах речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто и меняет через 4000..или тоже в Мурзилке рекомендован интервал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dmiter сказал:

Ну может кто и меняет через 4000..или тоже в Мурзилке рекомендован интервал?))

 

:D

Все прописано в мурзилке, но кто её читает до того как что-либо сломается.

Например выдержка

image.thumb.jpeg.cc28b7693ae0420fec7f09556ff00c7e.jpeg

 

У Европы для ЕР6 было в картинке

image.thumb.jpeg.427b9f668eba92149eb60f93571148f1.jpeg

 

Прекращайте оффтопить :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, 10тыс. норм вполне, ну некоторые через 7500 меняют масло, но не через 4000 же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dmiter сказал:

Всё верно, 10тыс. норм вполне, ну некоторые через 7500 меняют масло, но не через 4000 же.

:acute:

ключевое слово "для Европы"

Для Мск 10 ткм это около 500 Мтч. Никакое масло и дрыг не выдержит такого издевательства. 

Впрочем, поступайте как хотите, раньше в таких случаях говорили "Ваш ишак, хотите ездите, а хотите е...те".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NAK сказал:

:fool:

Дальнейшее общение считаю невозможным.

"Без лоха и жизнь плоха" говорят сервисмены в таких случаях :tease:

Это они говорят тем, кто не в теме, особенно на говносервисах. А в целом правильно, лучше не пишите ничего, если не в курсе ситуации. Лохи как раз те, кто верят в раскоксовки, что это панацея. А нормальные люди, если хотят решить проблему, просто ее решают, меняя то, что нужно менять. Вопрос не в деньгах, а в эффективности. И да, у нас свой сервис. Самих себя разводить смысла нуль.. :))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

Для Мск 10 ткм это около 500 Мтч. Никакое масло и дрыг не выдержит такого издевательства. 

 

Не надо писать обобщенно. В моем случае, для Москвы, 10 000 км это 200 м\ч всего. Средняя 50 км\ч. Да, это без жутких пробок, так как в них не стою. Поэтому на одном авто меняю масло раз в 15 000 (и пробег уже с такими интервалами 180 000 и авто с турбиной). А на EP6C меняем раз в 9000-10000. Так как это получается как раз раз в год примерно (иногда за год и больше проезжаем). Пробеги на нем мелкие, но средняя тоже около 50 км\ч.  И да, чтобы припекло, льем полнозольный лукойл армотек 5w30 А3... Пробег уже за 100 000 км... Жор масла написал ранее - литр на 4000 км.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради 50 км\ч - это не типичная москва ни разу.)) Это загород с заездом в москву. Загород, причем, свободный, а не ближайшие спутники.  Ну, и 4ткм это далеко не всегда 200 мтч. Очень так далеко.

 

Кстати, я про сервис не знал. У вас статистика по тому Винсу есть какая или только себе льете? А то своим сказал, так они предложили тогда уж сразу супротек залить.)) Это застой и косность? Ведь опыта у моих сервисменов нет, но они уверены, что промывки топливных систем - зло.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, buzz сказал:

Справедливости ради 50 км\ч - это не типичная москва ни разу.)) Это загород с заездом в москву. Загород, причем, свободный, а не ближайшие спутники.  Ну, и 4ткм это далеко не всегда 200 мтч. Очень так далеко.

Зависит от маршрута. Если вам посчастливилось работать по свободному графику, то это не значит что у других 4 ткм это далеко не 200 Мтч.

Вот из последних замеров на 92-ом от Татнефть. Выходные в Мск+ МКАД.

.image.thumb.jpeg.a028518644576ba3baeaccbd54ff156a.jpeg

Вот только Мск

image.thumb.jpeg.7d00aea049eba953a906218553eed18f.jpeg

Замеры делаю когда экспериментирую, без необходимости замеры не делаю.

 

Упд

Знакомый из Перово до Угрешки едет 40 мин. А там по км чуть, да немножко ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, buzz сказал:

Справедливости ради 50 км\ч - это не типичная москва ни разу.)) Это загород с заездом в москву. Загород, причем, свободный, а не ближайшие спутники.  Ну, и 4ткм это далеко не всегда 200 мтч. Очень так далеко.

 

Кстати, я про сервис не знал. У вас статистика по тому Винсу есть какая или только себе льете? А то своим сказал, так они предложили тогда уж сразу супротек залить.)) Это застой и косность? Ведь опыта у моих сервисменов нет, но они уверены, что промывки топливных систем - зло.

Это Новая Москва :) 

 

Промывку, та, о который я писал (в бензин), лью чисто для себя, ну и ребята в свои льют. Клиентам не предлагают, чтобы не было потом претензий, мол насоветовали и теперь проблемы. Пусть клиент сам решает, что лить или не лить. У себя результат видим. Но это скорее профилактика, нежели лечение, это надо учитывать.

Касаемо Wynns  в целом,  некоторые официальные дилеры различных марок (в том числе и премиум, например, Volvo), используют продукцию этой марки в своей работе, но через аппарат (если оригинальной продукции нет, например, физически).  Результаты дает. Но уточню, это профессиональная серия и используется в конкретных случаях. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...