Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как то не нашел отзывов на этом сайте о азс BP !!! Кто что знает?

post-6930-0-56664700-1481463273_thumb.jpgpost-6930-0-11689200-1481463123_thumb.jpgpost-6930-0-04582000-1481463293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 01.02.2019 в 07:12, Lacoste сказал:

Насчет 100го. Заправляю уже наверно бак 9й.. Все огонь! Пол бака! (а он у меня 63 литра) хватает вполне на 400 км!!! Расход просто реально заметно упал! А авто с 5 циллиндровым движком и кобыл прилично + автомат (айсин 6 ступеней)! Лукойла жрала больше, ГПН чуть меньше, чем Лук. Ну а BP (роснефть) вообще не жрет можно сказать и сейчас еще и зима!

Если я не ошибаюсь, у Лукойла рецептура сотки пляшет до сих пор (не исключено, что вынужденно). В одном из последних паспортов, что я на форуме видел, помню оксигенатов под 10-ку или даже чуть больше, но это было в конце лета или начале осени. А вчера заехал на АЗС в начале Севастопольского проспекта - МТБЭ около 3%, ОЧИ 100.5, ОЧМ - 89.3, И70 и И100 не фонтан, но неплохие (ЕМНИП, 22 и 45), побольше, чем у сотки от BP. У меня, по крайне мере, появилось желание этот бенз затестить - я на турбо пересел (на лючке - 98/min 95), желание найти оптимальный по расходу бенз пока присутствует. Когда пропадет или жаба задушит переплачивать за 98/100-й - буду лить 95-й на Луке, Шелл или BP:)

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel ну я для себя выбор сделал. Пускай тот же ГПН с бонусами выгоднее, но у BP качество стабильное и экономия по расходу на лицо + авто прет как надо. Как будто багажник картофана выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel Если интересно, то я сегодня заправлялся на Лукойле 95-м Экто, посмотрел паспорт на 100-й Экто - И70 и И100 были 16 и 41 соответственно (но это в Туле конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И70 16? Не путаете?

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Enzo69 сказал:

Exel Если интересно, то я сегодня заправлялся на Лукойле 95-м Экто, посмотрел паспорт на 100-й Экто - И70 и И100 были 16 и 41 соответственно (но это в Туле конечно)

Я на новогодние праздники аналогичную партию видел в Липецке, насколько я помню требования старого ГОСТ (2002 года, как уже писал, содержательно мне он нравится намного больше используемого сейчас большинством ГОСТ 32513-2013), для зимнего или межсезонного бензина требовалось значение И70 не меньше 22 (для летнего - не меньше 20), И100 должен быть не ниже 46 во всех случаях. Вот партия Экто100, которую я в Москве видел, в рамки старого ГОСТ с натяжкой вписывалась. А 16/41 для зимнего времени эксплуатации - откровенно низкие значения, я бы не стал такой бензин лить. По-хорошему, на Луке сейчас надо смотреть паспорта перед заправкой сотки, на BP тоже, сотка от ГПН, кмк, более сбалансирована по фракционному составу - я ее заливал в старое авто несколько недель назад, паспорт не смотрел (на Сущевке его фиг найдешь), но по запуску на холодную (сравнивал с 95-м и 100-м от BP) показалось, что там и легких фракций больше, и ДНП повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste Точно говорю. По возможности, заеду еще раз, сфотографирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже заезжать не надо, нашел паспорт у себя от 14 декабря, характеристики схожиDSC_2543.thumb.JPG.686f88fa6738b8fd01842513f093ca10.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка с АЗС на внутреннем МКАД перед Осташкой. Кроме низковатого И70 придраться вообще не к чему, Ткк так вообще суперская, меньше 180 градусовIMG_20190210_181852.thumb.jpg.90c00695a27fcee64e1b616fa1065b8f.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после заправки на Каширском шоссе 100м бензином, машина стала плохо разгонятся. На холостых появилась сильная вибрация. Выкатал полный бак. Хотел заправиться на заправке другой сети, то помыл машину на работе а на улице был сильный мороз. Побоялся, что лючок бензобака примёрзнет и решил заправиться на той же заправке BP но простфм 95, тот что сейчас Актив называется. И о чудо )))), все проблемы ушли уже километров через 30 после заправки. В итоге так 95 Акти в и продолжаю заправляться. Пока проблем с их бензином больше не наблюдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился дизелем в Москве на Волгоградском проспекте, что у одноименного метро:

Цч-50.4

Ци-53.9

Плотность-825.6

Смазка-355

Помутнение -27

Замерзание -33

Топливо с Мытищинской НБ

Движок чутьмягче стал работать чем на Подольской салярке, но там и смазка была 427

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik, мой двигатель тоже очень тихо работает именно на Мытищинской солярке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik смазка не влияет на тишину работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправился на киевке перед Селятино. Пока зима!

50.6/54.9, пл 822, смазка 416, ПТФ -36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляться не стал, так как ЦЧ 50, а смазка 450, АЗС Можайское шоссе 43.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...