Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как то не нашел отзывов на этом сайте о азс BP !!! Кто что знает?

post-6930-0-56664700-1481463273_thumb.jpgpost-6930-0-11689200-1481463123_thumb.jpgpost-6930-0-04582000-1481463293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Странно, оба 95 сделаны из одного РНПКовского бензина, а МТБЭ, кислород и фракционный состав сильно отличаются. Может они эти паспорта просто рисуют или такие погрешности приборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oily сказал:

Странно, оба 95 сделаны из одного РНПКовского бензина, а МТБЭ, кислород и фракционный состав сильно отличаются. Может они эти паспорта просто рисуют или такие погрешности приборов?

Применительно к МТБЭ погрешность такой быть не может, а кислород по оксигенатам считается, ошибка в одном показателе автоматом должна вести к ошибке в другом. Разница по эфирам может быть связана с тем, что в один паспорт этот показатель перенесли с заводского паспорта, а в другом - взяли из результатов испытаний, проведенных в лабе нефтебазы. И, поскольку в резервуаре нефтебазы смешивается бензин с нескольких партий,  паспорту на последнюю пришедшую (имхо, 0.2 было в ней, иначе не сходится) он не должен соответствовать. С рязанским АИ-98 год назад такое уже видели - более 12% скопированных из заводского паспорта эфиров через неделю или две превратились в 5 или 6% фактических. 

Что касается фракционного состава, погрешность по И70 и И100 мне лично неизвестна, ибо ГОСТ 2177 (по крайней мере, все редакции, что мне в сети попадались) предполагает немного другой подход к определению фракционного состава: определение Тнк, Ткк и температур, при которых перегоняются 10, 50 и 90% бензина. Погрешности в стандарте, соответственно, прописаны тоже для температур, пытаться по ним угадать погрешность по объемным долям - гиблое дело, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel В этих паспортах все показатели измерены на нефтебазе, ничего под звездочкой нет. И показатели разные, поскольку смешан бензин из разных партий, получается так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oily сказал:

Exel В этих паспортах все показатели измерены на нефтебазе, ничего под звездочкой нет. И показатели разные, поскольку смешан бензин из разных партий, получается так.

Звездочка намекает, что партия бензина гипотетически одна и та же. Гипотетически потому, что на нефтебазе в Мытищах в одном резервуаре спокойно могут смешивать разные партии бензинов, не обязательно даже с одного НПЗ, а изготовителя и часть показателей для бензина в резервуаре при этом берут из паспорта последней поступившей партии. Одинаковые ОЧМ, олефины, ароматика и бензол это подтверждают.

Однако, что касается паспорта на Ultimate - я слабо представляю, как можно смешать несколько партий бензинов с Рязани или ЯНОС, чтоб на выходе 0,2% эфиров получить - 95-х с ЯНОС с МТБЭ меньше 2% я вообще не помню, у Рязани я всего один раз видел АИ-95 с МТБЭ <1%. Поэтому почти уверен, что это единичная партия 95-го, и ее ни с чем не мешали=> паспорт на Ultimate честный по всем показателям независимо от того, переписаны они или измерены, паспорт же на Active - реально на смесь нескольких партий, последняя из которых от 31.10, и по части показателей (те же олефины/ароматика) он привирает, а фракционный состав, кислород и оксигенаты, за которые изнаначально у Вас глаз и зацепился, измерены верно.

Как-то так у меня выходит:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 20:28, SFedorovv сказал:

Паспорт на дизель BP Active

IMG_20181022_200009.jpg

Какой ценник сейчас на дизель актив на ВР? 

Паспорт то не плохой на межсезонку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад дт на каширке возле совхоза 44,19, сегодня 46,19. Я так понимаю скоро у нас реально топливо будет по европейским ценам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lostempty сказал:

2 дня назад дт на каширке возле совхоза 44,19, сегодня 46,19. Я так понимаю скоро у нас реально топливо будет по европейским ценам. 

На Лукойле тоже за ночь на 2 рубля  с 44,72 до 46,72 поднялся ценник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dmiter сказал:

Зато договорились о замораживании цен на топливо.

На бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша77 сказал:

На бензин

Есть ссылка на документ почитать? Это странно, все сельское хозяйство на солярке, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎11‎.‎2018 в 07:24, lostempty сказал:

2 дня назад дт на каширке возле совхоза 44,19, сегодня 46,19. Я так понимаю скоро у нас реально топливо будет по европейским ценам. 

Чето грили высокие чины по ящику, что это из-за сезонного перехода на более дорогой зимний дизель. Якобы на него заморозка не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на АЗС ВР (Можайское шоссе 43) демисезонный дизель 44.79

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каширке в аэропорт, дизель 46.19!

помутнение -17

парафинизацияи -27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил один бак на ВР по 43,39 на прошлой неделе. Сегодня дизель был уже по 45,39, +2р. Залил опять танеко по 46,26 со скидкой. Танеко было с птф -44.

Изменено пользователем herou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, herou сказал:

Залил один бак на ВР по 43,39 на прошлой неделе. Сегодня дизель был уже по 45,39, +2р. Залил опять танеко по 46,26 со скидкой. Танеко было с птф -44.

Думаю и Танеко скоро вверх пойдет на 1-2 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...