Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как то не нашел отзывов на этом сайте о азс BP !!! Кто что знает?

post-6930-0-56664700-1481463273_thumb.jpgpost-6930-0-11689200-1481463123_thumb.jpgpost-6930-0-04582000-1481463293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 18.07.2018 в 15:02, SergGT сказал:

Постоянно на BP всё отлично, но вот тоже у Щелчка попал. После заправки там просто перестала ехать как положено, откатал это топливо, залил на другой BP и динамика вернулась. Больше туда не заезжаю.

Всё время (полтора года) заправляюсь на BP в Долгопрудном и деревне Ерёмино на Дмитровке - всё ок. Хотя у меня тачка непритязательная. (Но на бензе от Ирбиса лучше валит :) )

 

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, после подмосковного рязанского 95-го BP когда на дальняке заправляешься в Чувашии и дальше на Транзит-сити (Ирбис/Сибнефть) - будто крылья вырастают. Тихо шуршит, педаль острая, отзывчивая. Что у них там за бензин? Хочу дома в подмосковье на bp такой или почти такой. Во Владимирской и Нижегородской, кстати, 95-й Ирбис не такой бодрый. Личный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты, что скажите по бензину:

 

Скрытый текст

IMG_20180901_140857.thumb.jpg.42b0a9c505645ffaa3f0968e1ae429f5.jpg

 

Скрытый текст

IMG_20180901_140916.thumb.jpg.13700e75c7b2426c7d1826ff22c93984.jpg

 

Чехов Старое Симферопольское шоссе ... Как сказали бензин Рязанский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fox75 сказал:

Специалисты, что скажите по бензину:

 

  Показать содержимое

IMG_20180901_140857.thumb.jpg.42b0a9c505645ffaa3f0968e1ae429f5.jpg

 

  Показать содержимое

IMG_20180901_140916.thumb.jpg.13700e75c7b2426c7d1826ff22c93984.jpg

 

Чехов Старое Симферопольское шоссе ... Как сказали бензин Рязанский

92-й - норм (единственный минус - высокая Ткк, но это может оказаться минусом конкретной партии), 95-й, на мой взгляд, не ахти - ароматика на пределе, фракционный состав не айс, ДНП низковато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал в Юзао мимо БП(конец ленинского проспекта)-на стеллах 98 ultimate, не поменяли еще на 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по паспортам бензин достойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше в паспортах Заключение веселит. Тут он соответствует 98, в паспорте РН 100 Пульсар, оно соответствует 100.

По этому народ я на паспорта не смотрю по этой причине. Причина 2, ну да паспорт "хороший", типо и бензин такой же, а где гарантия, что в чане АЗС был такой же хороший бензин. Грош цена такому паспорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Меня больше в паспортах Заключение веселит. Тут он соответствует 98, в паспорте РН 100 Пульсар, оно соответствует 100.

По этому народ я на паспорта не смотрю по этой причине. Причина 2, ну да паспорт "хороший", типо и бензин такой же, а где гарантия, что в чане АЗС был такой же хороший бензин. Грош цена такому паспорту.

В заключении сказано что соответсвует ТР ТС в обоих случаях. Если можете обосновать обратное, то просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, koper-nik сказал:

Если можете обосновать обратное, то просим

А зачем мне это делать? Кто данное поило сертифицирует, тот пусть и обоснует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Exel сказал:

92-й - норм (единственный минус - высокая Ткк, но это может оказаться минусом конкретной партии), 95-й, на мой взгляд, не ахти - ароматика на пределе, фракционный состав не айс, ДНП низковато. 

Спасибо за ответ, но чет мне не легче от этого, т.к. я как раз на лето 95 лью, больше заливать не буду, залью 92 и буду сравнивать следующие поставки с этим паспортом. Если ситуация не поменяется слезу с этой заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SVali сказал:

Меня больше в паспортах Заключение веселит. Тут он соответствует 98, в паспорте РН 100 Пульсар, оно соответствует 100.

Чтобы официально в паспорте написать, что бензин имеет марку АИ-100-К5, BP нужно, навскидку:

1) выпустить внутренний СТО, в котором будет прописан 100 Ultimate (проще всего)

2) Выпустить декларации о соответствии на 100 Ultimate (причем, похоже, это должна каждая нефтебаза делать отдельно) и зарегистрировать ее (видимо, в федеральной службе по аккредитации), это как минимум требует времени

3) Решить вопросы с доставкой бензина с Рязани в регионы -  на мой взгляд, из-за позиционирования сети если уж и выводить на BP сотку официально, то делать это нужно сразу на всех АЗС. А BP не в таком уж и большом количестве регионов представлено  (Москва, Питер, В.Новгород, Тверь, Смоленск и Псков), подавляющее большинство их АЗС расположены в Москве и области,  тут проблем с поставками рязанского АИ-100, как видим, уже нет. Но московское подразделение РН, точно имеющее доступ к АИ-100, затрагивает еще лишь АЗС в Смоленске и области (5 шт, ЕМНИП), там уже появился сотый бензин на АЗС, судя по посту Lacoste в соседней теме, а, например, Питер и Новгород (РН Северо-Запад) исторически топливом снабжает ЯНОС, который сотку пока не делает. В Питере и области у BP 19 заправок, в Новгородской области - еще две, АЗС ТНК/Роснефти с АИ-98 (на которой теоретически можно было бы 98-й поменять на сотый) в СПБ и ЛО всего одна, причем в глуши (видимо, у какой-то местной шишки там дача:laugh:). С такими вводными (потенциально 22 АЗС) вообще непонятно, стоит ли овчинка с доставкой туда сотого бензина с Рязани выделки, поскольку даже АЗС BP там очень большой популярностью, похоже, не пользуются - я. например, ни разу в Питере на BP в очереди не стоял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fox75 сказал:

Спасибо за ответ, но чет мне не легче от этого, т.к. я как раз на лето 95 лью, больше заливать не буду, залью 92 и буду сравнивать следующие поставки с этим паспортом. Если ситуация не поменяется слезу с этой заправки.

Судя по тем паспортам на рязанский 95-й, что я видел в последние месяц-полтора, эта конкретная партия 95-го выбивается из общего ряда: мне попадались бензины, у которых фракционный состав  лучше - больше легких фракций, Ткк ниже, ДНП выше, а ароматики поменьше - в диапазоне 28-30% обычно. Поэтому стоит понаблюдать за показателями рязанского 95-го чтобы понять, это одна не очень хорошая партия или таков новый 95-й с Рязани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Exel сказал:

АЗС в Смоленске и области (5 шт, ЕМНИП), там уже появился сотый бензин на АЗС

НА СВХ поеду завтра в Стабну гляну, а может и налью на пробу :D

10 часов назад, Exel сказал:

2) Выпустить декларации о соответствии на 100 Ultimate (причем, похоже, это должна каждая нефтебаза делать отдельно) и зарегистрировать ее (видимо, в федеральной службе по аккредитации)

Декларацию то они могут на 100 делать и акредитация на 100 не нужна, она и так есть у них на все виды топлива.

Тут похоже ТМ 100 Ultimate не зарегистрирован, других причин не вижу. У них и сат молчит, на 98 Ultimate и 95 Ultimate были, так и висят там с описаним чудо топливо, отмоет все что нужно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SVali сказал:

 

Тут похоже ТМ 100 Ultimate не зарегистрирован, других причин не вижу. У них и сат молчит, на 98 Ultimate и 95 Ultimate были, так и висят там с описаним чудо топливо, отмоет все что нужно :D

 

Возможно tm "Ultimate 100" занят другим правообладателем.

Ну а для БиПи со временем сделают "сто второй" (как в Европе Aral Ultimate 102).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...