Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как то не нашел отзывов на этом сайте о азс BP !!! Кто что знает?

post-6930-0-56664700-1481463273_thumb.jpgpost-6930-0-11689200-1481463123_thumb.jpgpost-6930-0-04582000-1481463293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Enzo69 сказал:

Обычный рязанский 95 , типа ЕВРО-6 :) Показатели схожи с выложенными мной паспортами из Тулы 

Ну тут до ЕВРО 6 как раком до китая, непредельные углеводороды портят всю картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт мне показалось, что прошлая партия 98-го Трассы едет чуть хуже обычного, да ещё и наступило лето. Залил ВР100. Сразу с тапкой поехало так же, как эта 98 трасса (чуть хуже обычного). Но зато переключения вверх при поглаживании педали просто сказочные. Один раз у меня было похожее на ВР прошлым летом (тоже свежий завоз был, как и сейчас). Трасса переключает рано, как и ВПР, иногда на 50-100 оборотов ниже. А этот ВР сразу стал на те же 50-100 об раньше Трассы переключаться.

Выкат просто царский. Я тут недавно писал про то, как позапрошлая Трасса докатилась на Драйве туда, куда доехал в нейтрали более тяжелый дизель (Олимпиец ещё почему-то смеялся по этому поводу). Так вот, ВР проехал не просто дальше, а максимально далеко. И не собирался останавливаться на 2-й передачи. Дорога закончилась и я просто упёрся в стену. 

 

Посмотрю чего там с расходом будет. Пока возвращался, тыкал педальку чаще и дольше обычного, пытаясь поймать приход. Надо спокойно поездить, в обычном темпе.

Разница, конечно, в цене большая - 4 р с литра. А у меня ещё скоро смена статуса намечается на Трассе, будет ещё на 0,5р дешевле литр. У ВР чисто теоретически можно получить минус  1,5р с литра, но и тогда он будет в одной цене с РН100 с обычной скидкой.

Корочу, продолжаю наблюдение. Подожду ещё трёх Бариных прогревов для адаптации. Вдруг пулять начнёт, как и раньше.

 

IMG_4194.JPGIMG_4195.JPG

 

зы мне казалось, что на ранние переключения вверх влияет калорийность!!11 и что лучше очм 88 и плотность 750+ (Шелл, Трасса), нежели очм 90 и плотность 740+. Но тут опять когнитивный диссонанс наступил, как и с Трассой, которая без БАСФа  поехала так, как ВПР с ним.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz а может это как раз фракционка правильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

buzz а может это как раз фракционка правильная?

Может и так. Хотя, у РН она почти всегда одинаковая. И70 только скачет от 15 до 22 (и то, плавно: 15-17, 17-19, 20-22).

Вот две последние партии Трассы, где мне что-то почудилось: 26,5  49,5   85,5   и   33,5  47,5   81,5.  

 

Да, у ВР акция. от 25 литров надо регистрировать чеки и участвовать в розыгрыше колёс, регистраторов и поездки на автошоу, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 95й ultimate. BP на ттк перед съездом на Варшавку.

 

713E0ED4-74BF-40D8-BF00-221414E16DF1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumina разница с 95 луком компенсируется слегка ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP на ттк перед съездом на Варшавку.

Ещё не прочувствовал 100ку.

00158D40-B026-4A01-96F4-F2C2137A8E9C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехать чтоль отвезти картридж для принтера в Мытищи.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 23:26, Lumina сказал:

BP на ттк перед съездом на Варшавку.

Ещё не прочувствовал 100ку.

00158D40-B026-4A01-96F4-F2C2137A8E9C.jpeg

Откатал бак по городу. Нервная какая-то сотка, как мне показалось, но мне понравилось. Чуть на педаль нажмёшь - сразу на пониженную прыгает. Но этого в принципе и добивался, так как вариатор всё время давит обороты в низ до 80 км/ч, как не дави на педаль. В целом сотка понравилась, резво бежит машина. Единственное, низы стали хуже кмк. По выкату не скажу, по городу на 3,5 глупо считать его.

Сейчас на луке 95м экто - заметно тупее едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumina на качественном бензе наоборот обороты охотно растут и потом только переключает скорость!

на 95 луке не может заметно тупее ехать, что-то с форсунками/камерой сгорания-забиты вероятнее всего.

у меня на 95 летит так что притормаживать лишний раз приходится(особенно с мтбэ если-рн/гпн), на 100 вообще рвет-нет смысла в городе лить, хороший  95 то провоцирует на постоянные нарушения скоростного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumina как раз когда камера сгорания забита=уменьшена в обьеме, то 100 дает значительный прирост.

но решение вопроса в частых сменах масла и заливать типа techron/ликвимолли в бензобак каждые 5-8 тыс км, ликвимолли да и другие теперь делают на 2-3 тыс км интервалы заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. 

Скрытый текст

Масло каждые 150 моточасов, это примерно 3500-4000 при средней менее 15 км/ч. В бак bg208 каждые 3000 тысячи. Камера не много загажена (по сравнению что было, bg208 хорошо помог), мотор не выходит на режим самоочистки, 100% пробочная машина. Долгосрочные топливные коррекции по 0. Второго дня лучше поехала на луке 95ом экто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, IliaP. сказал:

Lumina на качественном бензе наоборот обороты охотно растут и потом только переключает скорость!

Это кто вам такую шутку рассказал? Высокооктановый и высококачественный бензин, наоборот, позволяет ехать при меньших оборотах. При спокойной езде обороты немного растут, а потом идёт переключение коробки вверх. ВО и ВК бензин позволяют осуществлять езду внатяг на повышенной передачи. Ни с грузом, ни на подъёме (в разумных пределах) они не будут кидать передачу вниз, чтобы "обороты охотно росли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz на всех авто было так на луке 95/100, что на атмо что на турбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по-вашему, норм 100?

 

Спб, Софийская ул.

 

95 до кучи прилепил..

IMG_20200326_224730.jpg

IMG_20200326_224651.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...