Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30

 

Valvoline-MaxLife-5W-30-photo1.jpgValvoline-MaxLife-5W-30-photo2.jpg

Спецификации: ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

Техническая документация:

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2016).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2018).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (MSDS от 07.02.2019).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

872366 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 208L

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L

872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L

872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 23.05.2019 года

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 19.01.2017 года

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Mitsubishi L200 2.5 4D56 после 10 000 км / 400 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч

Valvoline MaxLife 5W-30 на Skoda Octavia Tour после 215 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B3 отработка на Mitsubishi L200 4D56 после 10 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kirik969 СС покрепче будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kirik969 сказал:

Хочу петру попробовать 5-30, 5-20 доверия нет, несмотря на весь пиар) Потому что часто по трассе езжу под большими оборотами двигатель, не хочу загубить раньше времени

Вот сейчас выбрал другое - Petro-Canada SUPREME 5-30

Круто.

Прадики, хайлендеры ... на 0/5W - 20 катают и к стати и на рыбалку вылазят. (а трасса лёгкий режим (ты под 180 км/час ходишь?)).

А на твоей мышке скуксится .... ?

RS: проблема не в масле,   в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Круто.

Прадики, хайлендеры ... на 0/5W - 20 катают и к стати и на рыбалку вылазят. (а трасса лёгкий режим (ты под 180 км/час ходишь?)).

А на твоей мышке скуксится .... ?

RS: проблема не в масле,   в голове...

Эмс, про голову я не понял намека! Вы меня, простите, но судя по вашему опыту написания тут сообщений, оскорбления участников неуместны совершенно!!!!

140-150 не более, но так как 5-ти ступенчатая коробка - обороты высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kirik969 сказал:

Эмс, про голову я не понял намека! Вы меня, простите, но судя по вашему опыту написания тут сообщений, оскорбления участников неуместны совершенно!!!!

140-150 не более, но так как 5-ти ступенчатая коробка - обороты высокие.

Оскорбления, не в коем случае, даже и не думал. Это не в моих правилах. (я про устоявшиеся стереотипы и косность человеческого мышления).

А если так подумали - извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aleksszlat сказал:

Оскорбления, не в коем случае, даже и не думал. Это не в моих правилах. (я про устоявшиеся стереотипы и косность человеческого мышления).

А если так подумали - извини.

Без обид, правда, подумал другое. Ну да ладно с этим, я против 20 ничего не имею. Прогресс не стоит на месте, но 30ки считаю золотой серединой, особенно, если жара стоит и ты в пробке с кондеем толкаешься. Как ни крути HTHS у 30 выше, но это конечно не определяющая хар-ка. Вот валволин реально густоват для моей киа, сейчас хочу залить петроканаду 5-30 а5/в5. Все познается с опытом и в сравнении на собственной шкуре.

Изменено пользователем kirik969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы разницу видите? И 0-20 лил и этот валвик сейчас, мотор крутится совершенно одинаково. Ни в расходе разницы нет совершенно. Разницу чувствую только когда бензин не очень 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 15:40, kirik969 сказал:

Без обид, правда, подумал другое. Ну да ладно с этим, я против 20 ничего не имею. Прогресс не стоит на месте, но 30ки считаю золотой серединой, особенно, если жара стоит и ты в пробке с кондеем толкаешься. Как ни крути HTHS у 30 выше, но это конечно не определяющая хар-ка. Вот валволин реально густоват для моей киа, сейчас хочу залить петроканаду 5-30 а5/в5. Все познается с опытом и в сравнении на собственной шкуре.

Так попробуйте synpower 5W-30 FE

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, colins сказал:

Так попробуйте synpower 5W-30 FE

Молибденчика охота в масле)

Изменено пользователем kirik969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибденчик можно добавить отдельно при желании, например от LM. А FE 5=30 и без молибдена можно катать на рио, я 10л искатал, нравилось. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kirik969 сказал:

Молибденчика охота в масле)

Синпауэр будет ничем не хуже Макслайфа, а наоборот, должно быть лучше, так как синпауэр позиционируется как линейка масел премиум класса. Если нет повышенного расхода масла за макслайф особо гнаться смысла нет. Разница в цене, если брать у Северянина, несущественна. С молибденом конечно работа двигателя тише будет, но по физическим свойствам защиты двигателя разницы не будет. Как говорит старый добрый форумчанин Alehandro: "Валволин - масло для двигателя, а не для водителя". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 13:40, kirik969 сказал:

Без обид, правда, подумал другое. Ну да ладно с этим, я против 20 ничего не имею. Прогресс не стоит на месте, но 30ки считаю золотой серединой, особенно, если жара стоит и ты в пробке с кондеем толкаешься. Как ни крути HTHS у 30 выше, но это конечно не определяющая хар-ка. Вот валволин реально густоват для моей киа, сейчас хочу залить петроканаду 5-30 а5/в5. Все познается с опытом и в сравнении на собственной шкуре.

Тоже считаю что 5w30 оптималка защита/экономия топлива, как и 0w30 что А5 что А3. 

Этим летом и до сих пор тестирую масло 5w30 специфой А5, до него год откатал на 5w30 -А3, так вот в динамике есть изменения, на А5 более жидком масле, мотор легче раскручивается, сейчас сезон заканчивается, буду тестировать 0w20 на зиму, но на лето хочу взять именно Valvoline Maxlife 5w30 A3 для надежности т.к. постоянно тапок в пол катаюсь, вот тогда и сравню реально ли вязкость так сильно влияет на динамику)

 

Если не ошибаюсь то раньше оно было специфой А5 c припиской FE, но т.к. оно позиционируется как масло для моторов повидавших жизнь, то и защита в виде специфы А3 будет кстати, наверное поэтому так сделал производитель сменив рецептуру, для большей эффективности и надежности:huh:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Invis сказал:

Тоже считаю что 5w30 оптималка защита/экономия топлива, как и 0w30 что А5 что А3. 

Ну как бы совсем абсолютно разные масла , а5 к нижней границе , а3 к верхней . Можно было ещё какое то сравнение провести а5 с илсаками , но с а3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

Ну как бы совсем абсолютно разные масла , а5 к нижней границе , а3 к верхней . Можно было ещё какое то сравнение провести а5 с илсаками , но с а3 

Понимаю, но вот какое дело, в поиске оптимального масла для своего мотора и манеры вождения, и т.к. был опыт с масложором и коксованием, отмыванием мотора, и т.к. густое не рекомендуется оно скорее всего начнет опять коксовать мотор, а слишком жидкое боюсь не выдержит некоторых режимов езды, в общем начал ориентироваться на вязкость при 100гр смотрю ориентировочно от 10 до 12 единиц, чтоб и мс кольца справились и защита для вкладышей была, а такой разброс обе спецификации захватывает.

з/ы я не масленый эксперт могу ошибаться   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis выбирайте масла илсак5 и всё будет ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

Invis выбирайте масла илсак5 и всё будет ок

так ведь малозольники же,  быстры на сработку, пакет присадок скудный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...