Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30

 

Valvoline-MaxLife-5W-30-photo1.jpgValvoline-MaxLife-5W-30-photo2.jpg

Спецификации: ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

Техническая документация:

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2016).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2018).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (MSDS от 07.02.2019).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

872366 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 208L

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L

872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L

872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 23.05.2019 года

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 19.01.2017 года

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Mitsubishi L200 2.5 4D56 после 10 000 км / 400 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч

Valvoline MaxLife 5W-30 на Skoda Octavia Tour после 215 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B3 отработка на Mitsubishi L200 4D56 после 10 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Wizard. сказал:

если есть жор - делайте дефектовку двигателя, зря на масло не наговаривайте, катаю его уже около 40ткм, было 6-7 замен масла за это время, жора ноль, пробег на машине около 200ткм. единственный раз подожрало немного, когда я ехал 180км\ч около 15ти минут и это нормально.

аааааааааааааааааа

я сначала и не обратил внимание, у Вас 4а91!!!! меняйте кольца все и колпачки и жора не будет! я уже прошел через это. правильно я первое сообщение получается написал про дефектовку)

Что за бред. 

Т.е. На предыдущем масле не жрало, а тут раз, перешёл на другое и дефектовка? Мотор этот отличный . 

Я тоже был напуган сначала кучкой нытиков с лансер форума, но потом обратил внимание что у кого жор, это пару десятков человек, и плюс люди более склонны ныть и жаловаться, чем в случае когда все отлично написать что то... А каким тиражем выпускался этот авто? И стоит он ещё на мерсовском смарте. 

Нет массовой проблемы с жором у этого мотора, мой личный опыт и опыт реальных знакомых это подтверждает. 

Дело в масле. 

Может левак попался вообще. Прошлая канистра 4л была без пломбы. Последний раз брал в литрушках, там были пломбы. Посмотрел пробег 4000км, уровень ушёл на 1мм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krafts сказал:

Прошлая канистра 4л была без пломбы.

ну так 4-х литровые канистры и идут без пломбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SiR161 сказал:

что затихло то всё? кто ещё заливал делитесь очучениями.

Хотел прикупить на лето маслицо это.  мне  продаван говорит типа его не в нидерландах делают , а не пойми где. Кто в теме этого?

У меня пробег около 240 т.к. На этом масле уже 5-6 замен сделал ч/з каждые ~ 250 моточасов. Масло замечательное, чуть снизился расход после 3-4 замены, хотя можно считать его и не было - доливал грамм 200-300 от замены до замены, сейчас грамм 100-150. Режим эксплуатации авто - 95% город, пробки (средняя скорость движения зимой 14 км/ч, летом ближе к 20-40 км/ч). Так вот зимой, хотя у нас зимы теплые, но было в прошлом году и -30С, запуск отличный, двигатель работает по ощущениям тише чем на других маслах, что зимой, что летом . Да, масло мутнеет уже после 1000-1500 тыс. пробега, но считаю это нормально, после 5000-6000 км. пробега меняю и не скажу что сливаю черный гуталин - обычая отработка. Перешел, кстати, на это масло только потому, что был уверен в том, что А) хорошо подойдет, Б) нет подделки (да и не встречались) - покупаю у офицалов рядом с домом , В) ценник вполне себе приемлемый для такого хорошего масла. И не жалею - не возникает больше вопроса где менять и что заливать. И это не реклама, просили поделится - вот и делюсь от души и со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 4А91 что мануал предлагает? может дело не в подходящей вязкости? но жор на макслайфе - при отсутствии течей - очень похоже на колечки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, krafts said:

Что за бред. 

Т.е. На предыдущем масле не жрало, а тут раз, перешёл на другое и дефектовка? Мотор этот отличный . 



Это не бред - вроде ж бывает, что новое масло отмывает что-нибудь в том месте, где было раньше загажено, в кольцах например и расход масла увеличится. 

 

У меня это масло Mazda 626 после первой заливки не ело несколько тысяч км, к пробегу 7000 сейчас полщупа нет. Но моторчик у меня старенький уже, 20 лет, пробег 220 ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO_VII  ок , закажу попробую . Посмотрим как оно в горячем сердце хонды себя покажет когда за бортом 40+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Daimos сказал:

Это не бред - вроде ж бывает, что новое масло отмывает что-нибудь в том месте, где было раньше загажено, в кольцах например и расход масла увеличится. 

 

У меня это масло Mazda 626 после первой заливки не ело несколько тысяч км, к пробегу 7000 сейчас полщупа нет. Но моторчик у меня старенький уже, 20 лет, пробег 220 ткм. 

 

Может просто 7000 это много, а на 6000 как дело было? Вероятно менять надо немного раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daimos , вот как раз к тому пробегу когда стало угарать по чутьчуть, имхо масло стало умирать, при городском трафике -- это примерно к 5тыс пробега. Все это проходил лично, и не на одной машине. Вальволин пользую с 07 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно - хотя на дачу тоже не один раз ездил. Но по городу да, основной заезд. Надо видать менять уже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 10:10, vv-zlay@ сказал:

а в 4А91 что мануал предлагает? может дело не в подходящей вязкости? но жор на макслайфе - при отсутствии течей - очень похоже на колечки..

Эта тема покрыта мраком. В разных по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 10:34, Daimos сказал:

Это не бред - вроде ж бывает, что новое масло отмывает что-нибудь в том месте, где было раньше загажено, в кольцах например и расход масла увеличится. 

 

У меня это масло Mazda 626 после первой заливки не ело несколько тысяч км, к пробегу 7000 сейчас полщупа нет. Но моторчик у меня старенький уже, 20 лет, пробег 220 ткм. 

Должен быть мотор чистый. Меняю раз в 5000 , и масла к этому пробегу чернеть не успевают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/1/2019 at 11:30 PM, krafts said:

Должен быть мотор чистый. Меняю раз в 5000 , и масла к этому пробегу чернеть не успевают 

А на это можно сказать, что если масло не чернеет - то оно не моет двигатель и все отложения остаются на месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Daimos сказал:

А на это можно сказать, что если масло не чернеет - то оно не моет двигатель и все отложения остаются на месте :)

значит ни одно масло не моет)) хотя не.. УзЛук чернел быстро))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, krafts said:

значит ни одно масло не моет)) хотя не.. УзЛук чернел быстро))

Собственно такое тоже возможно - уже старые совсем отложения закоксовались и не отмываются никаким маслом, а свежие какашки вымываются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 00:34, krafts сказал:

Т.е. На предыдущем масле не жрало

Дело в масле. 

 

подскажите, какое масло было ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...