Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, WinterSpice сказал:

Так мне продавец сразу сказал, что я выбрала плохой аккумулятор, что они изготавливаются из вторсырья и что это самый дешевый сегмент, посоветовал topla

Тюмень совершенно точно хуже варты - это факт, но и стоит ощутимо дешевле  и тут уже каждый сам для себя решает что ему важнее.

Я бы на вашем месте попросил выбрать вам акб чтобы он просто был свежим и показывал токи по тестеру на 5-10% выше чем на этикетке. Если продавец хороший и не ленивый - он вам в этом не должен отказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

А улучшенная то она чем лучше тогда? Не зря поди +1год к гарантии подкидывают.Может, все же,подзарядится эффективнее от генератора на коротких пробегах.Дама то про зарядное устройство вообще не обмолвилась.

СЕРАФИМ речь ведь идёт об замене АКБ на 13-летнем авто... заменяемая АКБ ну точно не ефб...

этим и руководствовался в своем суждении...

что же касается дополнительного, 4-го года гарантии, то это отдельный разговор...так он и на мою подделку заявлен без всякого опасения со стороны заявителя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR Понято!

2 минуты назад, UrAnMoR сказал:

мою подделку

Скрытый текст

Что за подделка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СЕРАФИМ сказал:

UrAnMoR 

  Скрыть содержимое

Что за подделка?

турецкий медалист от московских деляг

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Моя Тюмень #3 разменяла 4й год и живее всех живых. Две предыдущие тоже Лоси отходили по 7лет. Но он Вам скорее всего не подойдёт поскольку требует постоянного обслуживания - контроль уровня электролита, долив воды, подзаряд и пр.

:crazy:

Для лентяев да, батарея не подходит. Остальное все фейки тех же лентяев и продаванов-подпевал....

П.С. с моим опытом по владению и обслуживанию Лосей можно ознакомиться здесь в шапке темы

 

Спасибо. А под постоянным обслуживанием, что подразумевается - один раз в год снять и подзарядить или это надо делать постоянно? Для меня не проблема долить электролит и зарядить аккумулятор, другой вопрос если делать это постоянно, ну и у меня всяких устройств нет, чтобы замеры делать, кроме зарядного. А сколько воды обычно выкипает? Постоянная доливка воды в итоге как-то влияет на плотность электролита?  Если я правильно понимаю, то мой аккумулятор находится в постоянном недозаряде из-за коротких поездок. Лось мне голову не будет компастировать из-за этого, т.е. не придется на 3-4 раза за год снимать аккум и заряжать его? Я бы и эту варту не меняла если бы она обслуживаемая была, очень хороший аккумулятор, учитывая условия использования.

Изменено пользователем WinterSpice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, prv21 сказал:

Тюмень совершенно точно хуже варты - это факт, но и стоит ощутимо дешевле  и тут уже каждый сам для себя решает что ему важнее.

Я бы на вашем месте попросил выбрать вам акб чтобы он просто был свежим и показывал токи по тестеру на 5-10% выше чем на этикетке. Если продавец хороший и не ленивый - он вам в этом не должен отказать. 

Лось и топла все свежие, лось посвежее - декабрьский =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, WinterSpice сказал:

? Для меня не проблема долить электролит

Тогда вам точно Тюмень, прослужит долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, WinterSpice сказал:

...Для меня не проблема долить электролит...

этого категорически делать НЕ стоит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, UrAnMoR сказал:

этого категорически делать НЕ стоит...

 

Что не стоит делать? Я естественно все изучу прежде чем лить что-то, но я понимаю чем отличается электролит от дистиллированной воды если вы про это =) Но все равно спасибо =) Для меня главное, чтобы это не делать по несколько раз в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, WinterSpice сказал:

... я понимаю чем отличается электролит от дистиллированной воды если вы про это =) ...

вот и хорошо...стало быть будьте готовы доливать д.воду, а не электролит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, WinterSpice сказал:

Для меня главное, чтобы это не делать по несколько раз в год

Раз в год как раз хватает, но тут еще важно где аккум стоит и как греется, у меня тюмень в подкапотке около движка теряла воду ощутимо быстрее. Те в подкапотке ешел где-то сантиметр от уровня, а за моторным щитом когда стояла, тока 5мм.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WinterSpice сказал:

Ценовой сегмент до 6 тыс. В эти деньги вообще можно взять что-то нормальное?

Мутла будет самым лучшим вариантом, если выбирать из импорта. Немного добавить нужно будет.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WinterSpice сказал:

А сколько воды обычно выкипает?

У меня в Азии 50 за полгода "выкипает" почти уровень... В стандарте 60 почти не "выкипает"... Подзаряжаю по мере разряда. Обычно при НРЦ ниже 12.3В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WinterSpice сказал:

Добрый день!

Уважаемые Мужи, подскажите, пожалуйста, даме какой аккумулятор выбрать, а то много противоречивых отзывов, а тут случайно наткнулась на ваш форум. Эксплуатация дурацкая для аккумулятора - машина в основном стоит =(, но практически ежедневные короткие поездки до 10 км. Ценовой сегмент до 6 тыс. В эти деньги вообще можно взять что-то нормальное?

 

В данный момент имею Varta blue dynamic D47 60/540 (в пользовании 13 лет =))), отслужил верой и правдой.

Как сейчас с качеством варты, стоит ли опять брать? Я, если честно, перелопатив много разных форумов, остановилась на Тюмени (лось). Уже хотела ехать в магазин, но предварительно позвонила узнать дату производства, чтобы просто так не кататься. Так мне продавец сразу сказал, что я выбрала плохой аккумулятор, что они изготавливаются из вторсырья и что это самый дешевый сегмент, посоветовал topla. Я до этого рассматривала топлу, tab, аком и свою варту, но проблема в том, что везде отзывы противоречивые от хороших до плохих, поэтому и остановилась на Тюмени, какой смысл переплачивать если все современные аккумуляторы ходят по 3 года =)

 

Буду благодарна за рекомендации :)

Берите Аком Asia 65Аа.ч.570А.Только берите свежий и лучше проверить тестером.У меня тестер,покупали племяннице акб.У нее европейский аккумулятор,еле нашли хороший.Аком.Был там азиатский Аком 65 570.Самый лучший среди проверенных мной.Среди азиатских акб выбор небольшой.Тюменский лось тоже неплохой вариант.Главное-свежий ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tuv25 сказал:

Берите Аком Asia 65Аа.ч.570А.Только берите свежий и лучше проверить тестером.У меня тестер,покупали племяннице акб.У нее европейский аккумулятор,еле нашли хороший.Аком.Был там азиатский Аком 65 570.Самый лучший среди проверенных мной.Среди азиатских акб выбор небольшой.Тюменский лось тоже неплохой вариант.Главное-свежий ищите.

 

3 минуты назад, tuv25 сказал:

Берите Аком Asia 65Аа.ч.570А.Только берите свежий и лучше проверить тестером.У меня тестер,покупали племяннице акб.У нее европейский аккумулятор,еле нашли хороший.Аком.Был там азиатский Аком 65 570.Самый лучший среди проверенных мной.Среди азиатских акб выбор небольшой.Тюменский лось тоже неплохой вариант.Главное-свежий ищите.

Мое мнение: Топла,Таб,Варта уже не имеют того качества,как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...