Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ваши дилетантские всезнайки вводят в заблуждение форумчан, это раздражает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krufel сказал:

Ваши дилетантские всезнайки вводят в заблуждение форумчан, это раздражает)

Это ваше мироощущение,жиздещаяся  на вашей непогрешимости ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про сульфат кальция помню) книжечки почитывайте, а не бабушек слушайте и транслируйте сюда их истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, японцы про Фурукаву и не слышали. Только на моей машинке Суузки стояла мотоциклетная Фурукава которая сдохла на 8 году причём машинкой владела тётя средних лет и как я полагаю не то, чтобы на заряжала, а даже с площадки не снимала - аж прилипла. Но ты ведь прошёл по всем японским заводам и спросил. Я тебе верю. Нимб ведь светит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Динарий сказал:

Я тебе верю. 

Спасибо)

 

1 час назад, Динарий сказал:

Нимб ведь светит. 

Снимай на ночь на подзарядку, а то перестанет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 17:32, krufel сказал:

Спасибо)

 

Снимай на ночь на подзарядку, а то перестанет)

не перестанет. Там аккумулятор стоит хороший 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НимбоБатарейка с вечным зарядом?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2022 в 13:44, krufel сказал:

НимбоБатарейка с вечным зарядом?)

ну зачем же так..... с вечным......У меня слово "Вечность" ассоциируется с надписью над похоронными конторами. Не с вечным,а с очень хорошим зарядом. Батарея никелькадмиевая безламельная намазная 20-НКБН-25. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемыйПавел-АКБ ! Добрый день всем! 

Прошу помощи.

Владею KIA Sportage 3 (SL), 2012 г.в. АКПП, 2WD, дв-ль G4KD, 2л. До сегодняшнего дня стоит "родной" аккумулятор. Но он начал подавать признаки того, что он выходит из строя, а именно: даже летом крутит стартер неактивно, однажды, после нескольких выездов из гаража (КИА хранится в гараже, используется неактивно, только на дальняк, 8-10т.км в год) для ремонта и обслуживания второго автомобиля (Hyundai Elantra, 2006г.в., стоит во дворе и используется активно как разъездная машина по месту), вообще не завелась. После зарядки АБ внешним источником - все то же самое: крутит стартер, но по ощущениям слабовато, напряжение после 4-х часов отстоя после зарядки 12,6В (замер ELMом, китайским тестером и вольтметром в прикуриватель Airline, показали все одинаково +-0,1В). Походу встал вопрос покупки новой АБ на замену "родной" 10-летней, стал изучать рынок и хотел приобрести TOPLA, т.к. 5 лет назад приобретал такую АБ для знакомой в KIA Carens 2,0л, первая Theta (авто хранится на улице, пробег 6-8 т.км в год, подзаряжаю АБ один раз в год осенью при замене масла). Все эти 5 лет АБ служит верой и правдой, и со слов хозяйки, даже зимой никаких нареканий нет, авто заводится нормально.

Нашел подходящую АБ в одном из магазинов, позвонил туда, а там менеджер сказал, что не рекомендует европейские марки АБ, которые ушли с нашего рынка , т.к. по ним сильно участились случаи нареканий и возвратов (говорит, такое впечатление, что делают либо в Китае, либо в "гаражах", либо везут сюда "серыми путями" откровенный брак), порекомендовал АБ из Кореи, Японии или ("уж на крайний случай") российские. Я подумал, позвонил в другой магазин, и в общем-то мне эту инфу подтвердили, чему я был удивлен. Хотел бы уточнить у форумчан, которые крутятся в данной теме, так ли это?

Имею положительный опыт эксплуатации АБ Тюмень Премиум на Элантре (первый прослужил 5 лет, второй без нареканий служит третий год).

Теперь у меня дилемма: какого производителя приобрести АБ, чтобы несильно дорого, надежно и чтобы послужил нормально.

Прошу помощи.

Заранее благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inzhener сказал:

что делают либо в Китае, либо в "гаражах", либо везут сюда "серыми путями" откровенный брак), порекомендовал АБ из Кореи, Японии или ("уж на крайний случай") российские.

Фейк чистой воды. Параллелят - да, а что в этом плохого, что варту завозят через Турцию? Она какая была , такая и есть.

ГОворят так, что проще российские привезти и продать, чтоб привыкали читатели фейков)

И почему из Кореи и Японии стали лучше, они такие же недружественные, как и европа. И с таким же гимором везут.

Так что плюньте им в лицо, этим горе-продаванам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 13:42, Inzhener сказал:

Нашел подходящую АБ в одном из магазинов, позвонил туда, а там менеджер сказал, что не рекомендует европейские марки АБ, которые ушли с нашего рынка , т.к. по ним сильно участились случаи нареканий и возвратов (говорит, такое впечатление, что делают либо в Китае, либо в "гаражах", либо везут сюда "серыми путями" откровенный брак), порекомендовал АБ из Кореи, Японии или ("уж на крайний случай") российские. Я подумал, позвонил в другой магазин, и в общем-то мне эту инфу подтвердили, чему я был удивлен. Хотел бы уточнить у форумчан, которые крутятся в данной теме, так ли это?

Как вариант,  в магазинах просто закончились европейские марки =)

Лучше уболтать покупателя на альтернативы, чем сказать что "у нас нет". Собственно это и есть задача продавцов =)

 

А в Китае акб не хуже чем в европах. Только ценник такой же выходит. Потому никто и не возил никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. 

Какой agm аккумулятор лучше взять на 95А, mutlu или topla? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, leks33 сказал:

Всём привет. 

Какой agm аккумулятор лучше взять на 95А, mutlu или topla? 

По ресурсу эти бренды одинаковые.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 13:42, Inzhener сказал:

Теперь у меня дилемма: какого производителя приобрести АБ, чтобы несильно дорого, надежно и чтобы послужил нормально.

 

   Любой не важно ЕС или Япония, Корея или Турция - везде есть норм производители.

Качество АКБ зависит от технологии производства и за последние 10 лет наши не стояли на метсе и тоже обновляли производство: Алькор (Тюмень - не путать с ТАЗ Лосем), Аком (Жигулевск), Декус (Елабуга) - производят современные АКБ.

 

наши - Аком (Реактор) Декус (е-лаб), Алькор - Желтый медведь АшКью

ЕС - Клариос (Afa, EcoMax, Эдкон, Варта, Энерджайзер, Тенах, Бош и пр.)

корейцы - Хендэ, Делькор

турки - Акку, ИнчиАкку (Близзаро) 

японцы - Фурукава

 Давеча видел в онлайне акб Сузуки - загуглил, якобы собственный завод  в ЕС. Тоже вариант.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...