Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, krufel сказал:

Тогда и не надо так категорически заявлять. Типа я тут самый ...

Даже не пытался )))

13 минут назад, krufel сказал:

Варту, конечно.

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые Мужи, подскажите, пожалуйста, даме какой аккумулятор выбрать, а то много противоречивых отзывов, а тут случайно наткнулась на ваш форум. Эксплуатация дурацкая для аккумулятора - машина в основном стоит =(, но практически ежедневные короткие поездки до 10 км. Ценовой сегмент до 6 тыс. В эти деньги вообще можно взять что-то нормальное?

 

В данный момент имею Varta blue dynamic D47 60/540 (в пользовании 13 лет =))), отслужил верой и правдой.

Как сейчас с качеством варты, стоит ли опять брать? Я, если честно, перелопатив много разных форумов, остановилась на Тюмени (лось). Уже хотела ехать в магазин, но предварительно позвонила узнать дату производства, чтобы просто так не кататься. Так мне продавец сразу сказал, что я выбрала плохой аккумулятор, что они изготавливаются из вторсырья и что это самый дешевый сегмент, посоветовал topla. Я до этого рассматривала топлу, tab, аком и свою варту, но проблема в том, что везде отзывы противоречивые от хороших до плохих, поэтому и остановилась на Тюмени, какой смысл переплачивать если все современные аккумуляторы ходят по 3 года =)

 

Буду благодарна за рекомендации :)

Изменено пользователем WinterSpice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WinterSpice Аком +Efb 65 Ач, отвечает поставленным рамкам. Гарантия 4 годика. Если сможете перед установкой на авто подзарядить - ещё лет 8 спокойно отъездите. Сейчас время хорошее покупать - зима всё, а запасы ещё нет. Но батарея точно пролежала какое-то время на складе и нужно её взбодрить. Торгаши этим НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Им главное впарить. 

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, WinterSpice сказал:

выбрала плохой аккумулятор, что они изготавливаются из вторсырья и что это самый дешевый сегмент, посоветовал topla.

Все делаются из вторсырья, и Тюмень, и Варта , и топла, и все остальные.

 

17 минут назад, WinterSpice сказал:

если все современные аккумуляторы ходят по 3 года =)

Так у вас Варта отходила 13лет...это самый лучший отзыв для вас, чем читать интернет-бредни.

Качество у них если и изменилось, то не в худшую сторону.

Чего нельзя сказать про Тюмень, кот.изрядно похудела за последние годы. А Топла/Таб не дешёвый сегмент?

 

Если кратко, то погуглите поставляет ли Тюмень или Таб(топла) на хоть один конвейер автозавода? Это и будет вам ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, svetoteni сказал:

Торгаши этим НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Им главное впарить. 

Плохое это свойство - по себе людей судить.

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krufel сказал:

поставляет ли Тюмень

Поправьте,если не так.Всегда думал что основной рынок сбыта Тюменского Лося это оборонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной рынок сбыта - это вторичка.

Оборона делается ещё старыми технологиями и не является превалирующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, svetoteni сказал:

WinterSpice Аком +Efb 65 Ач, отвечает поставленным рамкам...

зачем ей переплачивать за ефб?...под заявленные условия езды вполне подойдёт и простой аком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто решил хайпануть)

Советуя евроразмер на замену штатного японоразмере d23, ведь Варта D47 именно такая. Тогда уж Аком Азию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

Поправьте,если не так.Всегда думал что основной рынок сбыта Тюменского Лося это оборонка.

к этому еще с/х, кдт, мото техника, Российского производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, UrAnMoR сказал:

подойдёт и простой аком...

А улучшенная то она чем лучше тогда? Не зря поди +1год к гарантии подкидывают.Может, все же,подзарядится эффективнее от генератора на коротких пробегах.Дама то про зарядное устройство вообще не обмолвилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

генератора на коротких пробегах

Тюмень лучшим вариантом буде, мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, krufel сказал:

Плохое это свойство - по себе людей судить.

 

1. Ошибка в определении рода занятий детектед 

2. Уже можно переходить к правилу, подтверждающемуся исключениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WinterSpice сказал:

поэтому и остановилась на Тюмени, какой смысл переплачивать если все современные аккумуляторы ходят по 3 года =)

Моя Тюмень #3 разменяла 4й год и живее всех живых. Две предыдущие тоже Лоси отходили по 7лет. Но он Вам скорее всего не подойдёт поскольку требует постоянного обслуживания - контроль уровня электролита, долив воды, подзаряд и пр.

:crazy:

1 час назад, WinterSpice сказал:

Так мне продавец сразу сказал, что я выбрала плохой аккумулятор, что они изготавливаются из вторсырья и что это самый дешевый сегмент,

Для лентяев да, батарея не подходит. Остальное все фейки тех же лентяев и продаванов-подпевал....

П.С. с моим опытом по владению и обслуживанию Лосей можно ознакомиться здесь в шапке темы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...