Перейти к публикации

tuv25

Пользователи
  • Публикаций

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Читатель Ойл-клуба

О tuv25

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Масло
    Mobil FS1 0W40

Старые поля

  • Авто
    Шкода Йети,1,6 CWVA
  • Стаж
    20

Посетители профиля

2 846 просмотров профиля
  1. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Если есть время, возможность и желание-почему бы и не подзарядить? Это пойдет на пользу акб,тем более после зимы.Сульфатацию никто не отменял.
  2. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Заряжал уже.Не помогает.Мой Вымпел поднимает до 15,9в.Видимо сульфатация сильная.Нужен зарядник типа Бережка.И то неделю заниматься этим.И не факт,что поможет.Очень хлопотно.
  3. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Напряжение 14,7в.Электролита к сожалению не видно Батарея необслуживаемая. Индикатор не горит.
  4. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Это до подзарядки.
  5. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Держал уже.Не помогает. 0,4 а и дальше не падает Сопротивление и пуск.ток дальше не меняется.В процессе зарядки один раз загорелся индикатор,а потом погас.Сразу после прекращения зарядки пишет:Заменить! После суточного простоя уже пишет:измерить после зарядки.Тут Вымпел-27 не поможет.Если только 57-й.
  6. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Конечно,в идеальном состоянии.Видно,что ухаживали.Я подзарядил только Вымпелом-27. Ток не уменьшается меньше 0,4а. Сульфатация неслабая.
  7. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Товарищ попросил подзарядить его батарею.TAB 60а.ч. 580А.EFB.После подзарядки сопротивление 5,80.Пусковой ток Konnwei показывает 476А.Как думаете,послужит еще? Батарея 2017г. сентябрь.У него частые поездки,стоит на Ларгусе 87л.с.Один раз допустил глубокий разряд.Думаю,это ее добило.Подзаряжает изредка.
  8. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Елабуга в магазинах редкость.У них премиум Decus, а E-lab из среднего сегмента.А так бренд не важен.Идете в магазин с тестером,или в магазин,где продавцы при Вас проверят тестером.Высокий ток и низкое сопротивление говорит о хорошем состоянии батареи.Обычно на хороших батареях тестер показывает лучшие показатели,чем указанные на этикетке и наоборот,плохие батареи не дотягивают до заявленных характеристик.И еще нужно постараться найти батарею посвежее и после покупки дозарядить хорошей зарядкой(Вымпел,Кулон и т.п.)
  9. В данное время у меня залит турецкий Шелл хеликс ультра ,до этого лил сербский Adeco.Хорошее масло.
  10. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У меня Реактор 75а.ч.820А.Такой мощной батареи у меня не было.У родственника ходил 10лет такой. После подзарядки тестер Конвей показывает ток 950а,сопротивление 2,90.
  11. Если опасаетесь подделок-могу порекомендовать масло из Боснии Nestro. На сайте можете посмотреть и выбрать по допускам.Хорошее качество канистры,европейские присадки,хорошая цена.Можно заказать на Озоне.Есть еще из Сербии Adeco, турецкий PETROL OFISI,а также масла из Болгарии,Омана,ОАЭ и т.д.На Озоне удобный подбор.
  12. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Ясное дело.
  13. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Реактор. Мощнее батарей не видел. На панч.Тюменский лось считается неплохим вариантом,свинца там много,но говорят производится по старым технологиям. У многих знакомых больше 3 лет не ходит.
  14. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Ну электр.током при напряжении,что это меняет?В банках а не на батареях?Что это меняет?Ведь здесь не форум языковедов?
  15. tuv25

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Электролит случаем не добавляли?Может предыдущий хозяин добавлял?

×
×
  • Создать...