Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А фильтр ищется полусинтетический масляный и синтетический воздушный, да и салонный, если найдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть масляные фильтры VIC, которые имеют хорошее качество и по не завышенной цене. ;)

Нужно понимать, что синтетические масляные фильтры - это блаж североамериканского рынка, тут реально при пяти тысячах миль какой-нибудь Mobil 1 EP 5W-30 имеет вид (на щупе) и запах почти свежего масла и менять это масло совсем не тянет как бы. Тут имеет смысл потратиться на качественный масляный фильтр, так как средняя скорость ~25 миль/час в городе, а по нормальной дороге (коих тут больше городских) едешь 70 миль/час - читай, режим эксплуатации тут у большинства совсем отличается от СНГэшного.

Что касается синтетических воздушных фильтров: Попробуй-ка найди несинтетический вариант в ассортименте тех же JS Asakashi и Sakura, например.

А фильтр ищется полусинтетический масляный и синтетический воздушный, да и салонный, если найдется

:) салонные фильтры и так синтетические - те же Sakura, например. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только вот автор темы ни слова не пишет, что vic делают в Польше,как узнать, что фильтр именно полусинтетический? А не просто"хороший"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только вот автор темы ни слова не пишет, что vic делают в Польше,как узнать, что фильтр именно полусинтетический? А не просто"хороший"?

Сейчас все приличные масляные фильтры полусинтетические уже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все приличные масляные фильтры полусинтетические уже. :)

 

Важнее даже не материал, а параметры фильтра, например эффективность фильтрации и т.д.

 

p.s.

Причём действует почти универсальное правило конкурентного рынка: если какое-либо изделие имеет какие-либо конкурентные маркетинговые преимущества, ни один грамотный маркетолог не забудет упомянуть это преимущество в рекламе. Соответственно если об этом не упомянуто в рекламе, наивно думать, что это произошло по непрофессионализму маркетолога.  

Соответственно, если в описании фильтра указана эффективность фильтрации по ISO 4548-12 - прекрасно. Если же в описании фильтра такой информации нет, не тешьте себя наивными надеждами о том, что эффективность высокая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Только вот автор темы ни слова не пишет, что vic делают в Польше...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, езжу на синтетичеком фраме fps, что могу сказать кроме субъектива? машина ездит,ну и ещё заметил лампочка давления масла при зажигании довольно быстро тухнет вроде и можно заводить не долго ожидая)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все переискал! Ну нет в подборах ни у мобил, ни у фрам, ни у амсойл и иже с ними фильтров на hllux дизель 2kd-ftv. Видно не судьба. И торгаши говорят, что нет на складе таких фильтров. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в подборах ни у мобил, ни у фрам, ни у амсойл и иже с ними фильтров на hllux дизель 2kd-ftv

Вот такая загогулина, да.

Покупай фильтр Mahle для этого мотора и будь уверен, что это лучший вариант. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке и Европе такой машины нет, а марокканцам и тайцам синтетические фильтры без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая загогулина, да.

Покупай фильтр Mahle для этого мотора и будь уверен, что это лучший вариант. :)

Спасибо. А это полусинтетический фильтр? Пробег на нем больше возможен? Ну. хотя бы до десяти т.км?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме. А воздушный хочу синтетический, что подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они дорогие очень....смотри либо KN либо afe. Я себе поставил сухой afe - он не самый эффективный, судя по тестам американским, но по крайней мере его можно заказать с америки, мне вышло в 4500р все удовольствие. У воздушной синтетики есть фишка - их можно помыть водичкой и обратно поставить. Сомнительное удовольствие, но некоторым нравится.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они дорогие очень....смотри либо KN либо afe. Я себе поставил сухой afe - он не самый эффективный, судя по тестам американским, но по крайней мере его можно заказать с америки, мне вышло в 4500р все удовольствие. У воздушной синтетики есть фишка - их можно помыть водичкой и обратно поставить. Сомнительное удовольствие, но некоторым нравится.

То, что они не дешевые я знаю. Не могу только найти для своей машины. Где не искал пока, подборщик не находит, сейчас попробую по вашей рекомендации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...