Перейти к публикации

Eurol Evolence 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Глупо предполагать, что они будут продавать рецептуры, которые используют сами в топовых продуктах.

Глупо предполагать, что они не будут этого делать. Блендер развернется и уйдет к другим, чай не монополия. Про эти все теории заговора Инфиниума смешно читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо предполагать, что они не будут этого делать. Блендер развернется и уйдет к другим, чай не монополия. Про эти все теории заговора Инфиниума смешно читать.

Какие теории заговора - это просто факт. Ну не продает Инфинеум свои пакеты, используемые в топовых линейках масел Мобил и Шелл. Не хочет и не продает. Даже за большие деньги, потому что использование уникального пакета в своих маслах дает больше репутационных преимуществ, и, как следствие, денежных выгод, чем простая продажа таких пакетов на сторону. Пакеты по-проще продает конечно, а вот топовые - нет. Если кто-то считает по-другому, сразу приводите ссылки на масла с таким же пакетом, как у топовой линейки Мобил1 или Шелл/Пеннзойл, очень интересно было бы на них посмотреть.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пакет присадок Dexos1 от Infineum а у большинства был Afton с бором - поэтому и не похож.  

Вадим_69,  На этот вопрос знает ответ Itseasy, может это Lubrizol действительно, а то что ты показал на самом деле Infineum. В общем я могу ошибаться. 

Думаю, что это все-таки пакет от Infineum, имхо. Другое дело, что этот пакет требованиям dexos1 может и не удовлетворять, по крайней мере этого Еврола в официальном листе dexos1 я не нашел  :pardon:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, думаю, с Dexos1 ситуация несколько иная, чем с Dexos2 или немецкими допусками типа VW 504/507. Здесь похоже нет одной жёсткой рецептуры и одного пакета от одного производителя. Есть несколько пакетов масел ILSAC GF-5 с этим допуском: навскидку знаю три: раз, два, три. Как вариант, 1. Infineum, 2. Afton, 3. Lubrizol (или Infineum)... Да и базы разные, бол-во VHVI, но есть и с ПАО (Mobil1), и с GTL (Pennzoil)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это все-таки пакет от Infineum, имхо.

Может быть как и с тем пакетом как в нгн норде: гадали, инфинеум это или лубризол, в итоге вообще шеврон оронит оказался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько пакетов масел ILSAC GF-5 с этим допуском: навскидку знаю три: раз,

Просил же не приводить в пример масло из шайки инфинеума. Тот пакет, что у мобила, может быть только у мобила. И то же самое о шелле, пеннзойле и квакер стэйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, думаю, с Dexos1 ситуация несколько иная, чем с Dexos2 или немецкими допусками типа VW 504/507. Здесь похоже нет одной жёсткой рецептуры и одного пакета от одного производителя. Есть несколько пакетов масел ILSAC GF-5 с этим допуском: навскидку знаю три: раз, два, три. Как вариант, 1. Infineum, 2. Afton, 3. Lubrizol (или Infineum)... Да и базы разные, бол-во VHVI, но есть и с ПАО (Mobil1), и с GTL (Pennzoil)

Номер три это Infineum. Лукойл сам заявлял что именно он пакеты для его линейки Genesis готовил, учитывая использование им базы группы 3+. Есть еще вот такой пакет от него же. Короче, у Infineum много пакетов с дексосом.

А вот такой пакет Lubrizol PV1202 позволяет получать dexos1 даже на полусинтетической базе ;)

Lubrizol Dexos1.jpg Lubrizol Dexos1 comparison.jpg
 

Может быть как и с тем пакетом как в нгн норде: гадали, инфинеум это или лубризол, в итоге вообще шеврон оронит оказался.

Кстати, да, тоже вариант :)
Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю это infineum (лукойл с инфиниумом очень плотно работает и у них такой же пакет присадок). 

 

По цене масла я вам вот что скажу, три года назад  масло Petro-canada стоило какие то копейки, мы все радовались охали ахали "какое прекрасное масло за этот ценник" - нас постоянно мучили вопросом новички "если оно такое хорошее, то почему так подозрительно дешево стоит?". Прошло два три года - теперь Petro-canada не дешевый бренд, ценовая политика поменялась в корне. Поэтому все меняется, то что сейчас дешево, завтра будет дорого! То что сейчас дорого, завтра будет дешево! А посты ваши здесь про цены останутся в истории :) Они смысла не имеют просто - говорите по анализу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пакет присадок Dexos1 от Infineum а у большинства был Afton с бором - поэтому и не похож. :)

Pennzoil Platinum 5W-30 под другой этикеткой? :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil Platinum 5W-30 под другой этикеткой? :)

 

Да, очень похож! А в PP точно Infineum!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это все-таки пакет от Infineum, имхо.

Я тоже думаю это infineum (лукойл с инфиниумом очень плотно работает и у них такой же пакет присадок). 

Оппонирую сам себе. Все-таки у Лукойла пакет отличается от пакета в шапке (смотрим кальций, щелочное, серу). Нашел у кого точно такой же пакет - это Havoline вот его анализ. Так что это не Infineum все же, а Chevron Oronite  :pardon: 

Учитывая, что в соседнем анализе 0W-20 тоже пакет от Chevron Oronite, получается Eurol с ним плотно сотрудничает ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, я не думал, что я настолько в точку попаду :) спасибо за исследование, интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не впечатлило. Более интересный Idemitsu zepro touring 5w30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки у Лукойла пакет отличается от пакета в шапке (смотрим кальций, щелочное, серу). Нашел у кого точно такой же пакет - это Havoline вот его анализ. Так что это не Infineum все же, а Chevron Oronite  :pardon: 

 

Да, тут ты прав! Похоже, NGN сотрудничает с Oronite.

А вот 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech имеет пакет от Infineum - точно такой же как в топовом 5W-30 Pennzoil Platinum (кстати, тоже Dexos1). К вопросу о том, что Infineum не продаёт пакеты топовых Пеннзойлов (тут @WeellyTR не прав :) )...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, так это масло хорошие, или лучше поискать другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...