Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нефига себе из дешевых 44 тысячи - а какие же тогда дорогие то? :)

Тоже сколько не глядел на эти кофемашины - жаба давит такую купить. Нормальная сейчас под 100-ку стоит. Так, что турка пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных мне эта марка кофе нравится и не обязательно тот сорт что на фото. Беру в Магните и в Ленте (что на фото). Цена в районе 250-300р.

В идеале конечно hausbrand, но и цена 450-600р. за 250гр.

IMG_0865.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так, медная турка не должна греться  на индукционной плите. Или на ней был значок для индукционных плит?

я не медную а стальную купил, на ней даже марка стали какая то выбита, но это по сути очередной китайский фейк. знаков на ней никаких, не видел чтобы на турках ставили значки на чем ее греть


нефига себе из дешевых 44 тысячи - а какие же тогда дорогие то?

посмотри Bosch TES 50129 RW от 22000р, то же самое по сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman,

На ней выбита марка нержавеющей стали. Пищевая нержа - не магнитится. На посуде для индукционной есть значёк. Там толстое дно в которое влит магнитный материал (железо и т.п.)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефига себе из дешевых 44 тысячи - а какие же тогда дорогие то? :)

На момент покупки (четыре года назад) ценник был в районе 19тыр, при этом самое дешёвое что можно было взять - это Saeco-Philips в районе 15тыр. Хотелось непременно Bosch и серия TES только появилась - выбор был очевиден.

 

Наверно, у меня упрощённый взгляд на кофемашины (я предпочитаю просто чёрный кофе), поэтому не требователен ко всяким опциям наподобие автоматических капуччинаторов, десяток степеней помола и т.д., а ценник они добавляют ого-го. Руки не отсохнут пару раз в месяц сделать капуччино вручную (с помощью ручного капуччинатора) для гостей :) 

 

Посмотрел сейчас цены в крупных сетях бытовой техники - имея в кармане тысяч 20, можно выбирать :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не отсохнут пару раз в месяц сделать капуччино вручную (с помощью ручного капуччинатора) для гостей :)

 

Перебьются! Я гостям свой, ядерный, варю в турке и с водой подаю...Без воды - пипец полный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофе машина Филипс саеко х мол. Рекомендую. А из кофе лучший это лаваза в золотистой упаковке. Все сказанное проверено годами). Сам кофе не пью хоть и люблю до жути, жкт мне не позволяет. Иногда только дерну чашечку капучино. Жена с дочкой каждое утро машиной жужжат , а я завидую и пью чай. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебьются! Я гостям свой, ядерный, варю в турке и с водой подаю...Без воды - пипец полный!

рецептик??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это...Это ж варишь, как обычный кофе...Только расчет кофейных ложек на турку малую с высоким горлом трубой ( на 3 кофф. чашки) идет от 10 на турку. (себе кладу 12).  Всыпал, налил воды грамм 30-40, дал постоять минуту-две, долил воды по нижний срез горла, перемешал. И на огонь. Я на своей панели ставлю мощность 7 и таймер на 7 мин. как раз не убежит, а только приподнимется. После того, как таймер сработал, переставляем турку на то место конфорки, где она еще горячая, потом на другое горячее место конфорки примерно 1 мин. Убежать не должно. Снимаем, даем постоять еще 2-3 мин., потом через ситичко либо в подогретфый кофейник, либо в чашку (но тяжко попадать, течет из ситечка куда попало, а чашечка маленькая),...Ну, и воды холодной из фильтра (совсем холодной, можно добавить льда из морозилки)...Все, собсно! Сорт беру Паулиг арабика в золотистой пачке (но это на каждый день) - для особо торжественных случаев - Лёфбергс лилла юбилейный (если получится достать). Если турку беру большую (на 0,3) то ложек  вдвое больше, только уже чайных (она дольше греется, поэтому не второе больше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проникся кофэ "Паулиг". Так как склонен к повышенному давлению от некоторых марок кофэ откровенно колбасит, но от "Паулиг" - все прекрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда балуем себя))))))

 

 

post-5260-0-39456900-1479479987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проникся кофэ "Паулиг". Так как склонен к повышенному давлению от некоторых марок кофэ откровенно колбасит, но от "Паулиг" - все прекрасно. 

 

А, мне чего-то разонравился...Кислит сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Lavazza Qualita Rossa молотый (наверное зря молотый) пью, ну так ни че вроде. Почему то в зернах какой нибудь по настоящему импорт, а не спец продукт продается в больших упаковках и ценник от 650р и выше. А хочется купить маленькую и просто попробовать "каждого по одной"

 

Очень много упаковывает Польша почему то. Интересно такой кофе стоит покупать или это уже "не то пальто"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Lavazza Qualita Rossa молотый (наверное зря молотый) пью, ну так ни че вроде. Почему то в зернах какой нибудь по настоящему импорт, а не спец продукт продается в больших упаковках и ценник от 650р и выше. А хочется купить маленькую и просто попробовать "каждого по одной"

 

Очень много упаковывает Польша почему то. Интересно такой кофе стоит покупать или это уже "не то пальто"?

На мой вкус, это один из самых невнятных из линейки лавацца. Я бы посоветовал, можно и молотый, qualita oro (в золотой упаковке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Lavazza Qualita Rossa молотый (наверное зря молотый) пью, ну так ни че вроде. Почему то в зернах какой нибудь по настоящему импорт, а не спец продукт продается в больших упаковках и ценник от 650р и выше. А хочется купить маленькую и просто попробовать "каждого по одной"

 

Очень много упаковывает Польша почему то. Интересно такой кофе стоит покупать или это уже "не то пальто"?

 

Я стараюсь не брать кофе, на котором типографский русский текст имеется...Беру "контрабанду", с наклеенной бамашкой с переводом (ужас, кстати, что переводят...двоешники) ...Это касается всех продуктов, которые импортные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...