Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 

...вот из растворимого беру Нескафе Голд в 500 граммовой банке, вроде бы шведы его пока делают.

Точно 500г? Одно время были 300г банки Neskafe Gull, но это - Gold из Норвегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка...Да пес с ней! А вкус??? не уговаривайте. не уговаривайте...К растворимому, пока не обнищаю, не вернусь....

вкус вареного кофе!

жена заваривает молотый привезеный нами и с кубы, доминикана, эмиратов, въетнама и лювак и тд, я следом этот, и на вкус особой разницы нет, только разве от сорта молотый то мягче то жесче.

 

а я про то говорю, что бахнув ложку растворимого в кружку  и залив кипятком, получаешь совсем не то что прошло через рожок!!! вот в чем суть!!!

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подсел с этой темой на кофе, начал замечать что желудок после него побаливает кислотность поднимается от этой жженки. Отрыжка потом мучает.  Завязываю - тут я не гурман :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подсел с этой темой на кофе, начал замечать что желудок после него побаливает кислотность поднимается от этой жженки. Отрыжка потом мучает. Завязываю - тут я не гурман :)

Тому кого мучает гастрит, эзофагит, рефлюкс кофе пить не следует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drakula_51,Точно 500 грамм, брал в Метро. На вид обычный голд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В общем подсел с этой темой на кофе, начал замечать что желудок после него побаливает кислотность поднимается от этой жженки. Отрыжка потом мучает.  Завязываю - тут я не гурман

 

кофе с молоком надо пить в этом случае!

вкус конечно не тот но и последствий нет.

как собсно и с чаем! молоко меняет продукт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе с молоком надо пить в этом случае!

вкус конечно не тот но и последствий нет.

как собсно и с чаем! молоко меняет продукт !

Рефлюксной болезни это все равно на пользу не пойдёт. Т.к. как в кофе и шоколаде содержится вещество, которое расслабляет клапаны в пищеводе и желудке, что позволяет содержимуму двенадцатиперстной кишки забрасываться в желудок и пищевод. А это эрозия, язва, рак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу добавлять молоко ни в кофе ни в чай - не мое :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу добавлять молоко ни в кофе ни в чай - не мое :)

а сгущенку? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вареную :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлюксной болезни это все равно на пользу не пойдёт. Т.к. как в кофе и шоколаде содержится вещество, которое расслабляет клапаны в пищеводе и желудке, что позволяет содержимуму двенадцатиперстной кишки забрасываться в желудок и пищевод. А это эрозия, язва, рак.

не сыпь мне соль ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили машину вместо рожка, с неделю балуемся пока настройками, режимами.

Вчера пробовали делать капучино, пока не подобрали еще молоко с максимально устойчивой пеной, но есть еще варианты.

 

Что касается самого качества кофе в сравнении с рожком, понятное дело что различия есть, тк у машины гораздо больше вариантов комбинаций и степени помола и температуры воды и крепости.

Само кофе пока допиваем лаваза финский синий, он не эспрессо поэтому пена не такая густая, но и нет горечи, довольно ароматный и легкий.

Большой "минус" машины что с ней выпиваешь в 2, 3 раза больше кофе, тк процесс упростился до простого нажатия кнопки и пей не хочу) Так же у машины нет возможности быстро сменить сорт кофе, пока зерна прежнего полностью не уйдут, но есть вариант сыпать уже молотый, тогда можно 2 разных сорта пить но в этом случае надо заранее молоть.

 

В общем пока довольны. Надо теперь красивых кружек с двойным стеклом докупить

Screenshot_20170911-151906.png

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью немного кофе. Но четка сижу на ловатса . нравиться крем & gusto, он большей прожарки. Есть delicanto дома. Он средней менее насыщенный . привозят из Польши мне . брат пытается тарить смеси зёрен и в кофемашине готовит .

Не интересного по вкусу кофе - полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch-TCA-6401.JPG

Вот такая у меня. Уже не помню сколько, лет 12 наверное, жена на ДР дарила. Работает...В последнее время стала издавать какие-то звуки после перемолки и заваривания видать когда отработанную "таблетку" перекладывает в "мусорку" (не знаю как обьяснить...), в общем когда механика-кинематика работает такое чувство, что смазка "кончилась"... Сервиса в моем городке нету, надо ехать отвозить, потом ехать забирать, неудобно в общем и времени нет...Да и без кофе опять же несколько дней... 8-0  :DD  Думаю самому залезть-разобрать-почистить-помазать :DD . Думаю не исключен контакт смазки с продуктом (вода, кофе). Вопрос: чем её можно смазать? Или все-таки в сервис отвезти (неохота, да и как сам сделаю, никто так не сделает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кофемашины - надо все зерна перебирать. Хоть и редко, но попадаются в зёрнах камушки и хана жерновам керамическим. И от бренда и крутости кофе это не зависит.

Из кофе ничего лучше Hausbrandt я не пил. Он даже самый недорогой из них оч хорош, но не менее 500р. за 250гр. пачку молотого.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...