Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раньше этим кофе тоже восхищался. На заправке зерновой возьмешь, класс! А в макДональдсе казался верхом совершенства)))

Но я понял потом что это все низкосортное , извините, пойло. Понял после того когда купил себе хорошую кофеварку и хорошие зерна.

Сейчас кофе в кафешках, и тем более из автоматов пить не могу.

Может стоить посетить специализированную кофейню , но и то чувствую им сложно меня будет удивить )))

интересно что ж за кофе ты такой пьёшь, что тебе абсолютно во всех местах кофе стал пойло?

 

к вопросу о кофе в общественных местах - на АЗС Газпромнефти по мне так до сих пор сносный кофе, учитывая какими обьёмами они берут (просто тоннами), он у них не залёживается и всегда свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что ж за кофе ты такой пьёшь, что тебе абсолютно во всех местах кофе стал пойло?

 

к вопросу о кофе в общественных местах - на АЗС Газпромнефти по мне так до сих пор сносный кофе, учитывая какими обьёмами они берут (просто тоннами), он у них не залёживается и всегда свежий.

Половина успеха это правильно приготовить. Можно из отличных зерен приготовить отвратный кофе.

Я готовлю в рожке. Т.е. сам регулирую помол, сам регулирую плотность трамбовки и т.д. Рожок должен быть правильный.

Из одних и тех же зерен может сделать отличный эспрессо или американо, а можно приготовить кислятину.

 

Такие моменты что через кофе вода должна проходить не более 25 сек, иначе дальше течет гадость, об этом мало кто знает и льет через рожок полную чашку 200 мл. Это один из примеров и одна из самых распространенных ошибок.

Нюансов очень много. И автомат на АЗС не приготовит настоящий напиток.

Да он будет вкуснее чем растворимый, он будет пахнуть иначе, потому что он все таки зерновой, но это будет все равно "не то" .

 

Чтоб это осознать, был пройден долгий путь) а 10 лет назад пил 3 в 1 из пакетиков и нравилось))) сейчас не смогу такое пить.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в общем-то в воздух был...

я имел ввиду, что дома, сидя за компьютером, можно покупать кофе из Италии, Тайланда, Вьетнама, Бразилии, Германии... и никто вам не указ, чего пить-есть и потреблять

Азат Д опередил:), в общем-то правильно все обрисовал...

Ну, а так, да, можно заказывать, пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелести кофемашины: выбираете степень помола, дозу кофе и количество и температуру воды, которая под правильным давлением пройдёт, через прессованную таблетку(из молотого кофе), опытным путём подбираете "свой" напиток и получаете удовольствие при минимуме физических затрат и усилий

 

+100500:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

много желающих продрать с утра шары и идти врукопашную молоть кофе, а потом колдовать с туркой на живом огне?!

а тут просто нажал кнопку

:)) :)) :))

Во-во! Лень - двигатель прогресса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина успеха это правильно приготовить. Можно из отличных зерен приготовить отвратный кофе.

Я готовлю в рожке. Т.е. сам регулирую помол, сам регулирую плотность трамбовки и т.д. Рожок должен быть правильный.

Из одних и тех же зерен может сделать отличный эспрессо или американо, а можно приготовить кислятину.

 

Такие моменты что через кофе вода должна проходить не более 25 сек, иначе дальше течет гадость, об этом мало кто знает и льет через рожок полную чашку 200 мл. Это один из примеров и одна из самых распространенных ошибок.

Нюансов очень много. И автомат на АЗС не приготовит настоящий напиток.

Да он будет вкуснее чем растворимый, он будет пахнуть иначе, потому что он все таки зерновой, но это будет все равно "не то" .

 

Чтоб это осознать, был пройден долгий путь) а 10 лет назад пил 3 в 1 из пакетиков и нравилось))) сейчас не смогу такое пить.

Вообще всё написанное выглядит как сугубо личное мнение и предпочтение.

 

Во-первых самого вида кофе много, арабика, робуста, различные их смеси и сочетания, которые будут давать разный итоговый вкус. Во-вторых обжарка этого кофе, видов которой тоже много. 

Ну и сам способ приготовления напитка от которого тоже будет меняться итоговый вкус: эспрессо, ристретто, лунго, американо и т.д.

 

То есть ты можешь записать кофе в говно, только потому что оно например в смеси арабика+робуста 70 на 30, какой нибудь сильной обжарки и приготовленного лунго, хотя это совсем не означает что сам кофе плохой, а просто на любителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелести кофемашины: выбираете степень помола, дозу кофе и количество и температуру воды, которая под правильным давлением пройдёт, через прессованную таблетку(из молотого кофе), опытным путём подбираете "свой" напиток и получаете удовольствие при минимуме физических затрат и усилий

Чем  тогда обусловлен двух а то и 4х кратный разброс цен на бытовые кофемашины? Понятное дело набором функций, но при равном наборе уже не понимаю. Думаю что качество в 4 раза не вырастит, но производитель порой спекулирует на технических нюансах, например керамические или металл жернова,  встроеный филттр воды, цветной или монохромный дисплей, емкость под молоко и тд. А по факту все то же давление 15 бар и молотая таблетка...

А еще начав пользоваться новой машиной, после рожка стал замечать что машина раза в 1,5-2 больше расходует кофе. И это не потому что я в рожок не досыпал жмот, в рожке фиксированные две емкости, одна для одной кружки, бругая для 2х или просто более крепкого кофе, но даже большая всеравно меньше таблетка чем делает машина. Полагаю в этом тоже есть доля разницы во вкусовых качествах после машины. 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут конечно у всех вкусы разные и спорить можно бесконечно... Лично я предпочитаю 80 на 20, чистая арабика как по мне так кислит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тогда обусловлен двух а то и 4х кратный разброс цен на бытовые кофемашины? Понятное дело набором функций, но при равном наборе уже не понимаю. Думаю что качество в 4 раза не вырастит, но производитель порой спекулирует на технических нюансах, например керамические или металл жернова, встроеный филттр воды, цветной или монохромный дисплей, емкость под молоко и тд. А по факту все то же давление 15 бар и молотая таблетка...

К своему стыду не знаю какие жернова в моей машине :(. Да и мне как-то по..., я не строю из себя "ценителя" :). Да и маркетинг никто не отменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем  тогда обусловлен двух а то и 4х кратный разброс цен на бытовые кофемашины?

Ты правильно пишешь, когда выбирал кофемашину, читал отзывы от разбирающихся людей и все пишут, что основной принцип работы и само приготовление кофе, у всех кофемашин одинаково

Цена возрастает от количества функций и наворотов, которые ты хочешь видеть в этой кофемашине, а если тебе просто нажать кнопку и сделать кофе - будет +/- всё одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кубе вон кофе в куске брезента заваривают, и ни чо, хороший кофе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем  тогда обусловлен двух а то и 4х кратный разброс цен на бытовые кофемашины? Понятное дело набором функций, но при равном наборе уже не понимаю. Думаю что качество в 4 раза не вырастит, но производитель порой спекулирует на технических нюансах, например керамические или металл жернова,  встроеный филттр воды, цветной или монохромный дисплей, емкость под молоко и тд. А по факту все то же давление 15 бар и молотая таблетка...

всё так

например помпы, создающие давление, практически у всех одинаковые, бойлер тоже поуху, заварочные модули - три основных направления бош-Сименс, делонжи, юра, так же, как и мельницы

цена складывается от последующих наворотов : корпус(материалы, стиль, бесшумность), управление(сенсор, кнопки, рукопашка), табло(его отсутствие, светодиоды и т.д.), приготовление пара(капучинатор, автомат, рукопашка и т.д.), сервисные функции, счётчик и прочая мудистика - подсветка, звуковые сигналы...

у меня есть дорогая делонжи и дешёвый Сименс, дешёвый Сименс я за 15минут научил работать с молотым кофе и в два раза увеличил количество степеней помола , причём всё это тупейшим способом, а делонжи и так всё умеет :)

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрА крутые!..дааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что смолотый кофе нужно не сразу варить, а дать полежать сутки ....

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15минут научил работать с молотым кофе и в два раза увеличил количество степеней помола , причём всё это тупейшим способом, а делонжи и так всё умеет :)

А разве не все машины сразу с молотым работают? И как увеличили к-во степеней помола? Не поделитесь опытом вкратце?

И вообще какой помол лучше? На своей пробовал от самого мелкого, до самого крупного, чет сильно разницы не ощутил :) , не "ценитель" видать я :( :) :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...