Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кофе можно сказать равнодушен, но в охотку с удовольствием пью.

Вот раньше, лет десять назад, был кофе Якобс с коричневой этикеткой, он нравился, а с зелёной не очень. Но почему то он пропал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех растворимых баночных, что удалось попробовать больше всего нравиться Bushido.

Все наши Несте, Якобс, Черная карта - рядом не стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не эксперт к сожалению в кофе, купил на ебее в Армении турку медную луженую, иногда когда бываю за рубежом в дути фри беру пакет жареных зерен кофе (хватает на год) и молю на кофемолке. 

 

Варю так (может кстати и безграмотно). В турку 2 ложки молотого кофе, сразу сахара по вкусу туда же, не мешаю. Заливаю водой сырой. Ставлю турку на газ, довожу до поднятия пены, поднимаю турку над газом и держу пену у края минуту не давая ей оседать. Потом выключаю газ. И сливаю содержимое турки через ситечко. 

 

Пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить за настоящий кофе, то из бюджетных и вкусных для себя выделил Лавацца. В эспрессо-машине получается на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молотый кофе просто в чашке заваривать заливая кипятком? чтобы со всеми приборами не заморачиватся.  Пробовал вроде нормально, на сколько помню, кофе Жардин называлось.  С одной ложки на чашку сердце сразу колотится начиналось, у растворимого кофе такого эффекта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие стаканчики для заваривания кофе в индокитае распространены. 

IMG_20161104_123013.jpg IMG_20161104_123033.jpg IMG_20161104_123038.jpgIMG_20161104_123046.jpg

туда кладется молотый кофе, заливается кипятком и помаленьку завариваясь скапывает в кружку. 

 

Мне брат привез из вьетнама. Если честно пару раз заварил и не заценил. Кофе водянистый получается, "без зажарки" как на турке, и больше похож на вымоченный растворимый... 

Но попробуйте может вам наоборот понравится, есть же деятели которые заваривают во французских чайниках кофе пресс у которого - не знаю как называется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Американо" - кофе в стакане, или через френч-пресс - экспресс вариант. Такой на работе пью. Но с эспрессо-машиной не сравнить - вкус совсем другой. Машина под давлением вываривает эфирные масла (пенка) и они то и есть самые полезные в кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил кофемашину, растворимый теперь кажется дешёвым кисляком, найти бы ещё недорогие хорошие зёрна - что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...найти бы ещё недорогие хорошие зёрна - что посоветуете?

уже выше советовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

чаще всего беру "qualita oro" - http://coffeelavazza.com/coffee-beans/lavazza-orokofe-v-zyornakh1000g/

пробовал "Pienaroma", тоже ничегошный вариант - http://coffeelavazza.com/coffee-beans/lavazza-pienaromakofe-v-zyornakh1000g/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фанат кофе. Я больше по чвю. Про кофе знаю много. Самое главное- время с момента обжарки. После 2 месяцев хранения при комнатной температуре , многие не отличат лювак от жакея. Предпочитаю в турке , лучше брать керамику. Кофемашины не раскрывают вкус, а вытягивают максимум кофеина, - подсядете на него. Покупаю в мск конторе , там жарят и шлют за 3 дня . Можно выбрать страну крепость кислинку и нотки. Контора Торефакто - сорт номер 22 шедевр. (На температуру вспышки еще не проверял. но щелочное у него супер. смазывает по утрам как надо))) После них Кантаты и унции курят бамбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил кофемашину, растворимый теперь кажется дешёвым кисляком, найти бы ещё недорогие хорошие зёрна - что посоветуете?

 

Ну, ты ж понимаешь, это как "все фломастеры разные"...Что-то советовать - не благодарное дело...Но могу выделить несколько моментов...Кофе из Скандинавии (весь) - кислит. Исключение - Лёфбергс Лилла дорогих сортов. Сорт  Арабика - вкус и аромат, сорт Робуста - крепчайшая смола. На мой взгляд - на утро смесь зерен 80% арабики и 20% робусты. На вечер только Арабика. Еще вещают, что зерна кофе из попы какого-то зверька - просто отвал мозгов! . В продаже не попадалось

Не фанат кофе. Я больше по чвю. Про кофе знаю много. Самое главное- время с момента обжарки. После 2 месяцев хранения при комнатной температуре , многие не отличат лювак от жакея. Предпочитаю в турке , лучше брать керамику. Кофемашины не раскрывают вкус, а вытягивают максимум кофеина, - подсядете на него. Покупаю в мск конторе , там жарят и шлют за 3 дня . Можно выбрать страну крепость кислинку и нотки. Контора Торефакто - сорт номер 22 шедевр. (На температуру вспышки еще не проверял. но щелочное у него супер. смазывает по утрам как надо))) После них Кантаты и унции курят бамбук.

 

Ой! Вот Жакей я всегда отличу. такое ГЭ не возможно ни с чем спутать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не эксперт к сожалению в кофе, купил на ебее в Армении турку медную луженую, иногда когда бываю за рубежом в дути фри беру пакет жареных зерен кофе (хватает на год) и молю на кофемолке. 

 

Варю так (может кстати и безграмотно). В турку 2 ложки молотого кофе, сразу сахара по вкусу туда же, не мешаю. Заливаю водой сырой. Ставлю турку на газ, довожу до поднятия пены, поднимаю турку над газом и держу пену у края минуту не давая ей оседать. Потом выключаю газ. И сливаю содержимое турки через ситечко. 

 

Пью.

 

Две ложки...КАКИХ? Чайных? Объем турки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...