Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насколько я понял очень много зависит от даты жарки же, чем свежее - тем лучше. А если с даты жарки прошло более полугода где то читал пишут, что всё едино будет, просто вкус кофе и всё.

Так и есть. Бариста говорят больше месяца , то на помойку))

У меня в трехкомнатной квартире от аромата danesi жена в спальне просыпается :), а от любого другого кофе - нет!:), иногда даже на кухне еле пахнет.

Где такой продают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь хранит открытый пакет с зерном в морозилке? :)

Если кофе герметично закрыто в стеклянной темной  банке, жести, глиняной то это идеальное место для его хранения. Но повторю, герметично закрыто. Т.к. кофе "боится"  света, влажности и хорошо абсорбирует посторонние запахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше брал в кофейном магазинчике одном у нас, сейчас, после кризиса они перестали его возить:(,так что в инетмагазинах заказываю. Сижу с телефона, не знаю как тут ссылки вставить:), да в яндексе наберите их там куча вылезет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кофе герметично закрыто в стеклянной темной банке, жести, глиняной то это идеальное место для его хранения. Но повторю, герметично закрыто. Т.к. кофе "боится" света, влажности и хорошо абсорбирует посторонние запахи.

Мне в одном кофейном магазинчике сказали после вскрытия пакета хранить онли в морозилке, тут дело даже не в герметичности и свете, а в том, что после доступа воздуха кофе сам по себе портиться начинает,прогоркает. Не знаю правда - нет...но так профи сказали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зерна долго хранятся, то и в упаковке теряют запах. Повторная легкая прожарка восстанавливает запах и вкус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зерна долго хранятся, то и в упаковке теряют запах. Повторная легкая прожарка восстанавливает запах и вкус.

Как? На сковороде? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как? Попробовали уже? Как по сравнению с паулигом?

Пропустил как то вопрос, не засыпали еще, купили на выходных, а старый еще не кончился весь.

 

А сейчас вот заканчивается Planteur des Tropiques QUALITE OR, французский, ввозит его и продаёт Лента в своих магазинах, также по акции попался за 600р килограмм.

Вот он по сравнению с Паулигом показался более мягким и приятным на вкус. 

kofe-arabika-robusta-qualite-or-zharenyy-v-zernah-85-15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил как то вопрос, не засыпали еще, купили на выходных, а старый еще не кончился весь.

 

А сейчас вот заканчивается Planteur des Tropiques QUALITE OR, французский, ввозит его и продаёт Лента в своих магазинах, также по акции попался за 600р килограмм.

Вот он по сравнению с Паулигом показался более мягким и приятным на вкус.

Спасибо за ответ. Лента есть, правда далековато от меня, все никак доехать не могу, Паулиг не пью, не моё как-то...И надо кодА производства внимательно смотреть сейчас, а то как с Бариллой и Мальтольятти - вроде рекламируют как итальянские, а по факту делают у нас уже... Ну и вкус и консистенция соответствующие...: (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Лента есть, правда далековато от меня, все никак доехать не могу, Паулиг не пью, не моё как-то...И надо кодА производства внимательно смотреть сейчас, а то как с Бариллой и Мальтольятти - вроде рекламируют как итальянские, а по факту делают у нас уже... Ну и вкус и консистенция соответствующие...: (

Просто Паулиг посоветовали в своё время когда только купили кофемашину как средне-стандартный вариант на каждый день, вроде кофе то сносный, но нам показался горчит. Начали другие покупать - и оказалось правда паулиг горчит. Правда это касается только Паулиг Классик, золотисто-черная упаковка, другие от них же не пробовали. Хотя у них есть и подороже варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не умеют у нас кофе делать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Паулиг посоветовали в своё время когда только купили кофемашину как средне-стандартный вариант на каждый день, вроде кофе то сносный, но нам показался горчит. Начали другие покупать - и оказалось правда паулиг горчит. Правда это касается только Паулиг Классик, золотисто-черная упаковка, другие от них же не пробовали. Хотя у них есть и подороже варианты.

И не пробуйте. Хуже кофе сложно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И не пробуйте. Хуже кофе сложно найти.

да ладно?

прям так и сложно!

в его ценовой категории: все якобсы, чибо, жардины... продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в турке готовлю, помоему лучше любых кофемашин, правда возни много(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть под Минском заводик кофе делают, дешевый , http://avdbelarus.by/production/

пиараят себя по полной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...