Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мовенпик еще чай кажется фасует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заварил кофе не в турке а вот в таком чайнике с ситечком (заказывал на али), кофе был турецкий Mehmed Efendi

 

IMG_20171218_165256.jpg

 

Хороший кофе ничем не испортишь :) Получился прямо такой запашистый, ароматный вкусный кофе. Будем когда гости приходят заваривать так, в турке на всех не сварить. Очень понравился вкус даже не ожидал что можно таким "американским" способом нормально заварить кофе. Ждал наверное минуты три четыре, правда пока доливал кипятка - может чуть больше ушло, через сито сразу вода не проходит все забито кофе... 

 

Вообще это чайник в котором я чай завариваю, черный или зеленый... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во френч-прессе завариваю уже несколько лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магните акция лавацция оро в зёрнах 159 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, а у нас скидки 20% и стоит оно 460 р 200гр  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зернах то быстро аромат теряет, что уж говорить о молотом.

Молотый кофе, который продается в сетевых маркетах - фуфло. Он хранится всего несколько часов после помола. Поэтому если покупаете такой - просто дарите деньги магазину.

Кофе в зернах после обжарки хранится примерно 2 месяца. Делайте выводы.

Для френч пресса нужен специальный кофе. Такой как для офисных кофе-машин не подойдет.

Кофе должен быть свежим и помолот непосредственно перед приготовлением.

Поэтому для френч-пресса домашнего кофемолка - незаменимый атрибут. Без неё будет шайсе, а не кофе.

 

П.С. У брата своя небольшая кофейня. Кой-чего знаю по этой теме, хотя и не кофеман заядлый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компромисс между приходом и удобством. Максимальный приход от зернового.. за разумное бабло в кофемашине в ценовом сегменте до 500$ 

 

остальные варианты или неудобно или долго или дорого или абычто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока все предпочтения сошлись на паулиг эспрессо (в зеленой пачке) и далмаер эфиопия. 

Расход 3-4 кг на семью 3 чел. На работе 2-3 кг на 3 человек.   С таким расходом лювак не попьешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой кофе молотоый, у меня в жестебанке мехмед эфенди молотый - мне очень нравится, а все что здесь брал рядом не стояло. Как с чаем - та же ситуация. Упаковок на прилавках много, а внутри дерьмо одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой кофе молотоый, у меня в жестебанке мехмед эфенди молотый - мне очень нравится, а все что здесь брал рядом не стояло. Как с чаем - та же ситуация. Упаковок на прилавках много, а внутри дерьмо одно и тоже.

а где берешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции на родине этого кофе. Банку открываешь он пахнет прямо ноги подкашиваются :) Молотый и явно месяца 4-5 назад уже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то какое молоток кофе не куплю все какая-то фигня. даже запаха когда варишь в турке нету. вроде раньше брал тоже самое, но запах был на всю квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что все из одного мешка, просто названия разные :) Купите в дутике кофе упаковку, когда будете где нибудь в отпуске. Я один раз взял какой то неизвестный Йемен. Второй раз взял мехмед. Оба очень достойные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заварил кофе не в турке а вот в таком чайнике с ситечком (заказывал на али), кофе был турецкий Mehmed Efendi

 

attachicon.gifIMG_20171218_165256.jpg

 

Хороший кофе ничем не испортишь :) Получился прямо такой запашистый, ароматный вкусный 

 

Вообще это чайник в котором я чай завариваю, черный или зеленый... 

Ты так и не решился на покупку кофемашины? Я предлагал тебе достойный вариант цена качество, в магазинах в живую вообще таких цен не найдешь, там +10000тр минимум на всё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсели на такой португальский в зернах, для тех кто не любит горечь и кислятину лучший вариант из не многих.

 

 

IMG-20171106-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...