Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потому что в холодильнике и так мало места чтобы там кофе еще болталось)) у меня сигары еще в холодильнике лежат) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в холодильнике оно просто дольше хранится. а так до 25 градусов и влажности 50- 60 процентов.

Что зерна , что молотый лучше хранить в герметичной стекляной банке.

ну есть такие с зажимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Любые окислительные, т.е старение/разложение процессы при "-" замедляются.

Кофе так же стареет как и сало.

RS: это относится к стати и к чаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции на родине этого кофе.  Банку открываешь он пахнет прямо ноги подкашиваются

 

Всё же наверно кофе из Турции, а родина его скорей всего в где-то в  Африке.  ;)

Но, по твоей рекомендации, намекнул любимой девушке про тот сорт, она как раз из Турции скоро прилетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут не так давно посещал Камбоджу, прикупил кофе камбджийского (рабуста) с карамельным вкусом, отличное кофе аромат, вкус мне понравился, а вот мокко оттуда как то не очень хоть и стоит в три раза дороже, ну а арабику не советовали сказали в России не хуже купите,

Но там реально свежее кофе,  у нас покупаешь нет такого аромата, да оно и как бы сказать "жирное" и с сильным ароматом.

Изменено пользователем SlavaV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робуста точно пахнет?  Я пару раз брал.. цвет и кофеин только . а с закрытыми глазами ни вкуса ни запаха.  Может я брал не то, хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, аромат обалденный, сам не ожидал.

По стоимости рабуста за 0.5 кг. 13 баксов,мокка за 0.5 кг. 35 баксов

Все что у нас продается после того(камбоджийского) кофе вообще не имеет запаха.

Годом ранее Вьетнамский кофе перепробовал, не то пальто, хотя арабика неплохая, но все одно настолько ароматного не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, да ты прав, они только молят и пакуют, этот кофе откуда то из африки. Берите сразу больше - боюсь он понравится. (хотя бы 0.5 кг)

 

Renat из Турции поехал, я ему заказал 0.5 сразу, ему еще на работе заказал кто из сослуживцев. Это кофе популярно довольно. 

 

Mehmet Efendi

IMG_20171221_114403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fizzik, это не кофе, это кофейный напиток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Нашел свежую Лаваццу)

Правда только молотый, в зернах вся 16 год.

Ну впринципе не плохой кофе, пью с удовольствием. Запах, вкус хороший, явно не дешман по 100 руб.

Американо пью в основном, утренний ритуал. Не проснусь пока не выпью кофе с горьким шоколадом. Американо получается хороший.

Но вот эспрессо почему то кислый, первые два глотка нормально, а потом кислота, даже не допиваю.

И классная пенка получается. По идее больше зависит от того как утрамбовал рожок,и от самого рожка , но пенка лучше чем у ранее использованного сортов кофе.

Купил по акции за 200 р 250 гр. За полную цену наверное не взял бы больше, есть лучше варианты. Например Кимбо. Запах и вкус отменный, зерна крупные и жирные. Пошел я кофе пить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, породистый итальянец. Рекомендую.

post-5401-0-50555200-1514006529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Нашел свежую Лаваццу)

Правда только молотый, в зернах вся 16 год.

Ну впринципе не плохой кофе, пью с удовольствием. Запах, вкус хороший, явно не дешман по 100 руб.

Американо пью в основном, утренний ритуал. Не проснусь пока не выпью кофе с горьким шоколадом. Американо получается хороший.

Но вот эспрессо почему то кислый, первые два глотка нормально, а потом кислота, даже не допиваю.

И классная пенка получается. По идее больше зависит от того как утрамбовал рожок,и от самого рожка , но пенка лучше чем у ранее использованного сортов кофе.

Купил по акции за 200 р 250 гр. За полную цену наверное не взял бы больше, есть лучше варианты. Например Кимбо. Запах и вкус отменный, зерна крупные и жирные. Пошел я кофе пить ))

Так ты напиши что за смесь ты купил. На сайте лавацы все представлено. Многое ещё от воды зависит.

Ты его в машине, я так понимаю делаешь. Как давно чистил аппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты напиши что за смесь ты купил. На сайте лавацы все представлено. Многое ещё от воды зависит.

Ты его в машине, я так понимаю делаешь. Как давно чистил аппарат?

Лавацца Оро.

Вода фильтрованная. Аппарат не чистил, но ему пол года всего , и вода не оставляет накипи совершенно.

Аппарат рожковый Делонджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lavazza.ru/ru/at-home/coffee-blends/qualita-oro.html

100% арабика может иногда кислить, интенсивность вкусовая - 5 по 10 ти бальной,

нотки цитруса, вот в общей своей массе все это и может давать кислинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...