Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Hant86 сказал:

Лучше какаву пить..вкусно и полезно в отличие от кофе)

ага, я чё, зря штоле кофемашину задорого покупал  :wacko:    :biggrin:  ... а какавамашины у меня нету :sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Hant86 сказал:

Лучше какаву пить..вкусно и полезно в отличие от кофе)

и иван чай:good2:

да вроде если не глушить целый день,то кофе и не вредное

темболее часть масле выжаривают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за кофемашину так и никто не скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sanyi сказал:

А за кофемашину так и никто не скажет?

А что именно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sanyi сказал:

А за кофемашину так и никто не скажет?

Вот за такие деньги  (57000 р) я бы не брал! Для меня, как наркомана со стажем, попробовавшего кофе из разных шайтан-машин - кофе-машина - только рожковая, и не ниже 15 бар. То, что по ссылке - имхо - не то, за огромные деньги!  Думаю, заваривание кофе по-гватемальски зело дешевле, и вряд ли эта машина приблизится к нему по качеству....НО! Я кофе варю только такой, который без воды пить - глаз вылезет и мотор выскочит....Так что, имейте это ввиду...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt как по качеству и стоило ее вообще брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi  у родителей в Калининграде De'Longhi Magnifica S ECAM 22.110.B, в принципе недорогая и неплохая кофемашина, заварочный блок вытаскивается в пять секунд, что немаловажно, мыть удобно. Кофе тоже вроде неплохой варит, но это уже от зёрен зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 теща купила Сименс. Вот за него и интересовалсяа мне и кофеварки хватает за глаза

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanyi сказал:

Skif_tlt как по качеству и стоило ее вообще брать?

По качеству, думаю хорошо, а вообще брать или не брать, дело личное. У меня филипс, но я ее не покупал - подарили, мне не очень нравится, какой кофе не купи, результат одинаковой:pardon:

У родителей делонги, чуть лучше, чем филипс.

Я раньше во френч-прессе заваривал и мне нравилось больше, чем в кофемашине. И пожалуй соглашусь с@coronamark2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кофемашины, про цены

7 часов назад, coronamark2 сказал:

 - только рожковая, и не ниже 15 бар. 

у любой машины автомата не менее 15 бар...

 

у меня кофемашина почти в 6 раз дороже,  чем покупал ребёнку... я понимаю, что моя должна минет уметь делать утром, или вечером... как запрограммируешь....... а в кофе, приготовленном в машине ребёнка, присутствует особая вкусовая ярчинка, которой не удалось достигнуть в моей машине

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё попижжу, возможно повторюсь

- в пределах одного бренда в кофемашине за 20 и за 100 т.р. как правило одинаковые : мельница, помпа, заварочный модуль, тэн...

причём дешёвые модели в основном получаются за счёт принудительной кастрации некоторого функционала(примитивного чаще всего), такого как-  степень помола, работа с молотым кофием, количество градаций "горячести" воды, автозабор молока, шумоизоляцией, возможностью программирования, светодиодики, сенс.табло,  а теперь ещё и wi-fi , gsm... :)    вся эта лабуда к вкусу   конечного результата отношения не имеет

потроха для всего автопарка машин выпускают 3-4 фирмы(точно не знаю) , например в сименс-бош-нивона установлены одни и те же ключевые детали и даже теоретически с них невозможно получить разные напитки... к слову, в делонжи(у меня) жернова из нержи, а боши - керамика, может я задуряюсь, но на вкус кофе , смолотый керамикой лудше...

и ещё эта, я вот это всё к чему, если вам попить кофию с утра(без приседаний с джезвой) , а не выебнуццо перед соседями, уродственниками, перед самим собой любимым, то аппарат за 20 тыщ удовлетворит сию нужду ничем не хуже, чем за 120, а так же не уступит в надёжности как минимум... конечно надо покупать бренд - юра, сименс, филлипс, де лонжи, саеко, бош

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

ещё попижжу, возможно повторюсь

- в пределах одного бренда в кофемашине за 20 и за 100 т.р. как правило одинаковые : мельница, помпа, заварочный модуль, тэн...

причём дешёвые модели в основном получаются за счёт принудительной кастрации некоторого функционала(примитивного чаще всего), такого как-  степень помола, работа с молотым кофием, количество градаций "горячести" воды, автозабор молока, шумоизоляцией, возможностью программирования, светодиодики, сенс.табло,  а теперь ещё и wi-fi , gsm... :)    вся эта лабуда к вкусу   конечного результата отношения не имеет

потроха для всего автопарка машин выпускают 3-4 фирмы(точно не знаю) , например в сименс-бош-нивона установлены одни и те же ключевые детали и даже теоретически с них невозможно получить разные напитки... к слову, в делонжи(у меня) жернова из нержи, а боши - керамика, может я задуряюсь, но на вкус кофе , смолотый керамикой лудше...

и ещё эта, я вот это всё к чему, если вам попить кофию с утра(без приседаний с джезвой) , а не выебнуццо перед соседями, уродственниками, перед самим собой любимым, то аппарат за 20 тыщ удовлетворит сию нужду ничем не хуже, чем за 120, а так же не уступит в надёжности как минимум... конечно надо покупать бренд - юра, сименс, филлипс, де лонжи, саеко, бош

 

Мож конечно совпадение, но я по молодости компы соьирал разным мажорам с рублево-упенского шоссе и как-то имел удовольствие торчать в квартире, в которой была установлена кофемашина за 2к долларов (это был 2010 год вроде) и от делать нечего сходил до ближайшего домомаркета за кофием - раз уж там такая крутая машинка стояла. Кофе было куплено вообще фигня какая-то за неимением альтернатив. При этом кофе получилось просто офигенное. Ну я подумал что нашел крутой бренд кофе за недорого.  Когда дома купил себе такой кофе - моча на вкус....Вот я хз что это было. Я на самом деле думал тогда что все-таким дорогие машины реально готовят крутое кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prv21 сказал:

 Кофе было куплено вообще фигня какая-то за неимением альтернатив. При этом кофе получилось просто офигенное. Ну я подумал что нашел крутой бренд кофе за недорого.  Когда дома купил себе такой кофе - моча на вкус....

из хороших зёрен можно приготовить говённый кофий(очень даже легко :) ), а вот из плохих хороший - никогда 

я как-то из вьетконговской деревни 3кг робусты привёз , блестела от масла(пальмового, еслев чё) :D, ни один нормальный человек такое бы в кофемашину и засыпать не стал(а я не ленивый, мельницу почистить), дык аромат на весь подъезд пятиэтажки стоял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абенt сказал:

из хороших зёрен можно приготовить говённый кофий(очень даже легко :) ), а вот из плохих хороший - никогда 

У меня познаний каких-то особых нету, но одно я точно заметил - дерьмовое кофе не пахнет обычно, а воняет либо гарью либо еще чем-то. Бывает даже так что зерна с виду плохо обожжены, неравномерно и сами зерна разные по размеру, но коые получается вкусным ,а бывает что все вроде норм и обожжены нормально, но вкуса нету... При это цена не имеет ровноым счетом ни какого значения. Вот к примеру есть бренд "живой кофе" (или что-то типа того) - стоит копеек в метро и по распродаже его купить можно вообще за копейки - чета около 130р за 250грамм, но кофе хорошее. Брендовые кофя я вообще стараюсь не брать, тк толку нету от них, мож хранят неправильно - я хз, но там 50/50 вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Lavazza Crema e Aroma (коричневая упаковка). И не понравился Paulig Mokka (видимо крепковатый для меня)

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...