Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Skif_tlt сказал:

любой кофе в ней получается +/- одинаковый

Проблема есть. 
Есть две кофемашины одного производителя. В разных локациях. Одновременно сравнить приготовленный кофе не получается. В одной кофе получается по мне так изумительный, другая готовит «жестковато». От производителя зёрен не зависит, изменение режима температуры, степени помола особой роли не играет(хотя я не много с этим экспериментировал). Со всякими капучинами проблем нет, но обычный отличается разительно.

Вопросов как всегда два - кто виноват и что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Itseasy сказал:

Проблема есть. 
Есть две кофемашины одного производителя. В разных локациях. Одновременно сравнить приготовленный кофе не получается. В одной кофе получается по мне так изумительный, другая готовит «жестковато». От производителя зёрен не зависит, изменение режима температуры, степени помола особой роли не играет(хотя я не много с этим экспериментировал). Со всякими капучинами проблем нет, но обычный отличается разительно.

Вопросов как всегда два - кто виноват и что делать?

Может в воде дело? Я использую фильтрованную водопроводную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Skif_tlt сказал:

А мне турка не зашла:pardon:

там вкус мягкий получается, не продирает, так сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

там вкус мягкий получается, не продирает, так сказать)))

У меня была гейзерная кофеварка, в ней не плохой кофе получался, но до того, как у меня появилась кофемашина, я вообще во френч-прессе заваривал и все было как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt  а ты не замечал, что  на кофемашине, иногда такой приятный, душистый кофе получается, а кофе и вода одна и таже, или от рецепторов зависит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, исламыч сказал:

Skif_tlt  а ты не замечал, что  на кофемашине, иногда такой приятный, душистый кофе получается, а кофе и вода одна и таже, или от рецепторов зависит)))

Не, не замечал, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skif_tlt сказал:

Может в воде дело? Я использую фильтрованную водопроводную

Проверю, но там где хорошо, там и из скважины через фильтр и «Шишкин лес» плюс минус одинаково. В городе через фильтр систему атолл -там вычищает тоже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Itseasy сказал:

Проверю, но там где хорошо, там и из скважины через фильтр и «Шишкин лес» плюс минус одинаково. В городе через фильтр систему атолл -там вычищает тоже неплохо

https://shop.tastycoffee.ru/blog/kak-vibrat-vodu-dlya-kofe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

 

:pardon:

Пс: если не задумываться о том, что один и тот же кофе здесь и "там", две совершенно разные вещи.... то да... доставка....

Ну, в Мурманске на АЗС Статойл одно время продавали Лёфбергс... Но не долго и очень дорого!  А у нас его все равно не делают... Только контрабанда...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Проблема есть. 
Есть две кофемашины одного производителя. В разных локациях. Одновременно сравнить приготовленный кофе не получается. В одной кофе получается по мне так изумительный, другая готовит «жестковато». От производителя зёрен не зависит, изменение режима температуры, степени помола особой роли не играет(хотя я не много с этим экспериментировал). Со всякими капучинами проблем нет, но обычный отличается разительно.

Вопросов как всегда два - кто виноват и что делать?

КМК, дело в воде! От нее зависит все, кроме самих зерен и помола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, coronamark2 сказал:

Лёфбергс

В окее продают, пробовал не понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

В окее продают, пробовал не понравился

Какой? Лилия не плоха...Крещендо хорош...Юбилейный так себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Itseasy сказал:

Проверю, но там где хорошо, там и из скважины через фильтр и «Шишкин лес» плюс минус одинаково. В городе через фильтр систему атолл -там вычищает тоже неплохо

лучше осмоса никто пока ничего не придумал ,ну на уровне дистилятор)

Изменено пользователем vas12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Skif_tlt сказал:

И жардин был вкуснее))

Но в том же метро есть достаточный выбор импортного кофе и кимбо и лавацца и мовенпик

Дело не в импортности. А для кого ( и под чьи условия и по чьему заказу ) он сделан. Банальный пример тот-же Dolce Albero Espresso и Arabica. Он что раньше был пр-вообще Голландии, что и сейчас. Только пока на них была белая бумажная наклейка перевода - он был хорош. А когда уже по Русски на самой упаковке начали печатать, то вся лафа и закончилась. Другие их сорта которые позже пошли были сразу на Русском и соотв. сразу были гуаном. Собственно с пивом абсолютно то-же самое произошло с почти всеми импортными сортами. Так что важнее не кем, а для кого этот самый импорт произведён. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, lzsound сказал:

Дело не в импортности. А для кого ( и под чьи условия и по чьему заказу ) он сделан.

Как только начинают что-то упаковывать у нас и для нас - товар становится гуаном! Мы же все схаваем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...