Перейти к публикации

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не так!

Соединения орг. молибдена - прежде всего модификатор трения и антизадирная присадка...

"Тишина" вообще никого не волнует :)

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovanello, просто есть любители жирных масел, где много всякого и побольше, естественно что простое масло их не радует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазывающие свойства зависят в первую очередь от качества базы, а все функциональные присадки, те же комплексы цинка, улучшают противозадирные свойства, работая как подстраховка в первую очередь в условиях, когда смазывающие свойства базового масла понижаются

 

О том и речь... Одно дело, когда малозольный пакет с урезанными присадками используется с крепкой синтетической базой (ПАО, эстеры, GTL), и другое дело, когда с рядовым гидрокрекингом... Да ещё и на нижней границе вязкости. (пока... :) )

 

Но, по-любому, за анализ спасибо.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovanello, просто есть любители жирных масел, где много всякого и побольше, естественно что простое масло их не радует :)

Это понятно, но в случае таких сложных систем больше отнюдь не значит лучше. Всегда важен баланс свойств. Я не считаю себя умнее производителя, потомучто понимаю, как сложно собрать такой хорошо работающий конструктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovanello, так это и не мнение производителей, это мнение простых пользователей. Кто-то только флагманские смартфоны покупает, потому что они самые навороченные, а бюджетные модели пустые и неинтересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. заказываем) 1 189р на 6к наверно норм :p , к концу зимы думаю уже поменяю на него

Изменено пользователем Rak00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не хочу никого обижать, но проскакивает странный всё-таки максимализм, почти подростковый. "Голая база", это значит 0 ppm, а если немногим меньше, чем видели где-то ещё, то это совсем не голая. Я по образованию и роду деятельности занимаюсь физической химией, и почему-то уверен, что смазывающие свойства зависят в первую очередь от качества базы, а все функциональные присадки, те же комплексы цинка, улучшают противозадирные свойства, работая как подстраховка в первую очередь в условиях, когда смазывающие свойства базового масла понижаются. Например, при локальном перегреве, повышенном сдвиговом напряжении,наличиии механических примесей и т.д. А вот большое количество функциональных добавок в малостабильной базе особо не "проявят себя" если вязкость просядет ниже допустимых для клнкретного мотора значений. Без анализа отработки на исправном моторе можно только гадать, что лучше, что хуже, для каждого конкретного случая. Занимаюсь по роду деятельности как раз модификаторами вязкозти и трения в различных несущих средах, поэтому хорошо понимаю, о чем говорю.

Всё это хорошо, но покажите мне хоть один японский/корейский мотор, в котором одно масло (по количеству износа) справилось, а другое - нет. Как я уже писал, уровень защиты масел класса 0w-20 меня не интересует в принципе, потому что заливают их в лояльные моторы, в которых разницы по износу нет, а по шумности и экономичности - есть. И вот со вторым у этого масла возможны проблемы, потому что модификаторов трения лаба не выявила. А если этот фактор не учитывать, тогда непонятно, зачем вообще этот сайт и зачем вообще что-то выбирать, так как в япов и корейцев можно лить абсолютно всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по шумности у этого масла возможны проблемы

 

 

 


Сейчас именно на нем, очень тихо работает, двигатель только клапанами цокает по тихому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, я 1GR-FE знаю, этот мотор тихо работает и на мобиле 0w-40, а вот с какими нибудь слабенькими четырёхцилиндровыми пукалками ситуация может быть уже иной... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по сути чем ниже содержание присадок, тем "тише" масло

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю масло не просто так получило sn и gf5, значит такое количество присадок достаточно

Если бы так было, то думаю все бы сыпали меньше присадок. Чё они дэбилы (мировые производители масел) удорожать производство просто так, в такой то конкуренции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN не так много ZDDP противоизносных присадок, особенно после масла Eurol Super Lite Arctic 5W-30 что я лил до этого, поэтому мне масло показалось очень тихим по работе двигателя. Буквально цокот тихий. 

 

Не знаю как оно по износу у меня будет, но двигатель до этого всю жизнь проездил на подобном масле Toyota API SN 0W-20 (с молибденом правда) и в принципе все норм. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23427-toyota-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5010km/

 

Сделал отбор S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN после 300км, в будущем попробую сделать анализ начальный и потом после полного срока 5000-6000км. Больше 200-250 мч. оно не выдержит в моем двигателе в тяж условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее недорогое масло в азиатов на 5-6тыс, кто то и более дорогие масла меняет на таких же интервалах, а смысл? Когда итог один - износа нет, но при этом в деньгах теряешь меньше.

При этом никто отработок с него не делал чтобы голословно говорить "что пакет урезанный и не справится со своими задачами", как мы все знаем не производители масла производят присадки, а значит Infineum, Lubrizol или Afton предусмотрели и протестировали, что такого пакета для выполнения задач стандарта API SN ILSAC GF-5 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю если присадко-производитель сделал такой пакет значит все норм. Лишь бы это не оказался вообще другой пакет не предназначенный для API SN ILSAC GF-5 а например какой нибудь ACEA C3 5W-30... который использовали в ILSAC. Но как бы S-OIL вроде не совсем шараж монтаж контора - надеюсь на их честность. Думаю что знают что делают. 

 

Правда честно признаюсь пакета такого не помню, что бы и без натрия и без молибдена, может кто найдет поправит - успокоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...