Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Димми, че за фигня? Че за описания? Будь жестче, будь правильнее - не эти сюсюкания типа "отличное масло для современных машин", а объективную правду матку - "не соответствует ничему заявленному, кроме А1/В1".
А что не так? Зольность, сера и все остальное - в норме. Да, фосфора больше, чем положено, но:

1. Это не критично (что черным по белому указано в спецификации SN, GF-5);

2. У многих производителей масла с превышением фосфора - значит, браковать надо многих, что не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Зольность, сера и все остальное - в норме. Да, фосфора больше, чем положено, но:

1. Это не критично (что черным по белому указано в спецификации SN, GF-5);

Там такого не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там такого не написано.
"This is non-critical specification..." в примечаниях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отличное. Только цена, скорее всего будет не гуманная. Какая, кстати, цена на анологичный Равенол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отличное. Только цена, скорее всего будет не гуманная. Какая, кстати, цена на анологичный Равенол?

3200 5л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"This is non-critical specification..." в примечаниях.

Да я уже понял, что вы читаете только первые два слова, а что дальше написано, вам уже неинтересно. Пусть будет так.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да я уже понял, что вы читаете только первые два слова, а что дальше написано, вам уже неинтересно. Пусть будет так.
Ты про разные ASTM? Разъясни свое видение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то больно круто для 0в20 - настоящий лонглайф!!!

А не картонный 504 507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про разные ASTM? Разъясни свое видение.

В этой же теме я давал ссылку на документ, где описывается, что такое критикал и нон-критикал. Почему Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 API SL, а Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 API SN? Ультра А5 не дотягивает до высоких стандартов SN? :)

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, у меня этот док не грузится. Напиши что там. Лучше по-аглицки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Зольность, сера и все остальное - в норме. Да, фосфора больше, чем положено, но:

1. Это не критично (что черным по белому указано в спецификации SN, GF-5);

2. У многих производителей масла с превышением фосфора - значит, браковать надо многих, что не логично.

 

Ага... тебе уже ответили по этому поводу - что-то не сходится, только у кого?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/page-82#entry727364

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заявлено как: API SN; ACEA A1/B1, A5/B5; ILSAC GF-5.

 

1.) Масло соответствует классу 0w-20 по классификации SAE.

2.) Очень низкая вязкость при 100 градусах (7.49 сСт) - это одно из самых жидких масел в рабочем состоянии среди 0w-20. Тезис "масла 0w-20 можно использовать там, где рекомендуется 5w-20" здесь не работает - очень высок риск получить давление в системе ниже необходимого, а к чему это приводит, объяснять, думаю, не надо. Также стоит отметить, что по этому параметру масло однозначно не соответствует ACEA A5/B5, т.к. невозможно создать масло с такой вязкостью и HTHS 2.9.

3.) При этом индекс вязкости низкий (152) - что будет выше 100 градусов, страшно представить. Притом что именно по этой причине вязкость при 40 градусах далеко не самая низкая, поэтому данное масло - не лучший вариант для коротких поездок, хотя и весьма неплохой.

4.) Несмотря на вышеперечисленное, масло обладает выдающейся термостабильностью: вспышка в открытом тигле 232 градуса, -56 температура замерзания, CCS при -35 4700 мПас, NOACK 9.2%. По этому набору параметров в данном классе у масла почти нет конкурентов. Перед нами настоящая ПАО синтетика, притом действительно высокого качества (ПАО тоже разными бывают).
5.) Весьма высокое щелочное число для такого класса масел - с таким можно не волноваться за ресурс и за моющие свойства, они на высоте и превосходят многих конкурентов (кроме, разве что, Amsoil Signature Series).

6.) Пакет Infineum с органическим молибденом (трёхъядерным, скорее всего), такой же мы видели в Ravenol ECS 0w-20.

7.) Фосфор 902 ppm - масло не соответствует API SN и ILSAC GF-5 по одному из ключевых параметров.

 

Итог: очень противоречивое масло, у которого, по хорошему, не определена область использования. С одной стороны, масло показывает чудеса термостабильности для данного класса, т.к. сделано на базе ПАО и почти не имеет или совсем не имеет полимерные загустители и депрессанты, что даёт ему очень серьёзные преимущества над конкурентами. К тому же его запас моющих свойств для данного класса масел очень высок. С другой, единственный заявленный допуск, которому оно соответствует, это ACEA A1/B1. Поэтому я лично его не рекомендую к использованию, если вы не знаете, что вы хотите, и просто ищете "самое лучшее в мире масло". Оно для тех, кто точно знает, чего он хочет. На мой взгляд, заливать не глядя его можно только в хонды, где оно будет хорошим вариантом, ну и, конечно, туда, где рекомендованы масла ACEA A1/B1 с данной вязкостью. В остальных машинах нужно взвесить все "за" и "против".

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заявлено как: API SN; ACEA A1/B1, A5/B5; ILSAC GF-5.

.........

.....единственный заявленный допуск, которому оно соответствует, это ACEA A1/B1. Поэтому я лично его не рекомендую к использованию, если вы точно не знаете, что вы хотите, и просто ищете "самое лучшее в мире масло". Оно для тех, кто точно знает, чего он хочет. На мой взгляд, заливать не глядя его можно только в хонды, где оно будет хорошим вариантом. В остальных машинах нужно взвесить все "за" и "против".

 

Как насчёт Фордов, требующих ACEA A1/B1, A5/B5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, у меня этот док не грузится. Напиши что там. Лучше по-аглицки.

Уберу внутрь.

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, исправил, но смотрю, моё описание уже добавили :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...