Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 16.12.2018 в 17:53, Pablo сказал:

...Диэстеры и полиолэстеры - являются частным случаем эстеров....

Хорошо, спасибо! Я имел целью выяснить, что из них лучше заливать, чтобы промылись канавки в поршнях (мотор с масляными форсунками). Вроде и то льют, и то.... И все вроде моют...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Reins24 сказал:

... что из них лучше заливать, чтобы промылись канавки в поршнях (мотор с масляными форсунками). ...

Полиол- для того же эффекта надо примерно раза в два меньше, чем ди-... Так что лейте что доступнее для Вас...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Pablo сказал:

Полиол- для того же эффекта надо примерно раза в два меньше...

Это которые "холодильные"? В соседней теме?

Ссылка на сообщение

Reins24 , они самые, так еще и в пересчете на литр, вроде дешевле.

Ссылка на сообщение

Господа, перечитал тему от корки до корки и так и не понял, а зачем ? Только лишь для ого что бы вычистить двигатель? И так и не нашел вменяемый ответ, можно ли залить в турбомотор?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Venik сказал:

Господа, перечитал тему от корки до корки и так и не понял, а зачем ? Только лишь для ого что бы вычистить двигатель? И так и не нашел вменяемый ответ, можно ли залить в турбомотор?

Смысл добавлять эстеры в масло (на заводе при производстве или самостоятельно в уже готовое масло) в главных свойствах эстеров:

- низкотемпературная текучесть

- моюще-диспергирующие свойства

- полярные свойства (пленка с эстерами лучше держится на металле)

Добавлять можно от 1 до 10% от общего объема, чем выше концентрация - тем сильнее проявляются вышеописанные свойства.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Venik сказал:

Господа, перечитал тему от корки до корки и так и не понял, а зачем ? Только лишь для ого что бы вычистить двигатель? И так и не нашел вменяемый ответ, можно ли залить в турбомотор?

 

Залить можно.

Ссылка на сообщение

Правильно понимаю,, что в Motrio Ultra Oil 5W-30 можно смело добавлять присадки на эстерах для большей защиты и масло будет хорошо держаться за счет высокого щелочного? 

Ссылка на сообщение
В 26.12.2018 в 15:54, Invis сказал:

Правильно понимаю,, что в Motrio Ultra Oil 5W-30 можно смело добавлять присадки на эстерах для большей защиты и масло будет хорошо держаться за счет высокого щелочного? 

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Xesha сказал:

здесь в ветке есть кто использует эстеры в трансмиссии?

Есть.

В АКПП моего авто 7л АТФ + 200 мл эстеров добавил самостоятельно. Проехал уже более 10 ткм, ничего не заметил. Все работает штатно. Летом буду делать очередную частичную замену, посмотрю на прозрачность слитой АТФ.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, NAK сказал:

Есть.

В АКПП моего авто 7л АТФ + 200 мл эстеров добавил самостоятельно. Проехал уже более 10 ткм, ничего не заметил. Все работает штатно. Летом буду делать очередную частичную замену, посмотрю на прозрачность слитой АТФ.

 

ну в АТФ - это слишком смелый эксперимент))) 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Xesha сказал:

здесь в ветке есть кто использует эстеры в трансмиссии?

 

В 04.06.2018 в 21:48, fareastwood сказал:

В вск менял жижу в автомате методом частичной замены. Залил ZIC ATF MULTI HT + 350 мл полиолэстеров. Полет нормальный.

 

В 15.11.2018 в 09:16, fareastwood сказал:

У меня кстати в заднем редукторе 50 мл ISO 32 добавлено в трансмиссионку

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Xesha сказал:

здесь в ветке есть кто использует эстеры в трансмиссии?

Катал я как-то ZIC ATF MULTI HT 350 мл с полиол-эстерами, все норм. Потом просто пришла пора менять АТФ. Залил маловязкий ZIC ATF MULTI LF, необходимость в эстерах отпала.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Xesha сказал:

здесь в ветке есть кто использует эстеры в трансмиссии?

Пробовал в коробку 2112 стакан. Эстеры - синтолюкс L-132. Масло резко почернело - подозрение на коррозию синхронов. Через три мес поменял на другое.

Хочу заметить что на разных маслах эффект может быть разный... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...