Перейти к публикации

Водостойкие смазки


Рекомендованные сообщения

Господа в этой теме попробуем обсудить водостойкие смазки, их характеристики в частности вымываемость водой и др.

Что нам предлагают? из пока имеющих доступных нашел Mobil Grease XHP 222

Описание его:

Mobilgrease XHP 222 - высококачественная смазка на основе литиевого комплекса, предназначенная для применения в автомобилях, промышленности и строительстве.

 

Созданная на основе высококачественного минерального масла, Mobilgrease XHP 222 обеспечивает великолепную работу при высоких температурах, адгезию и устойчивость к вымыванию водой.

Mobilgrease XHP 222 обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает великолепную защиту, в особенности валов и подшипников, от износа и коррозии.

Рабочий диапазон температур - от -25 до 150°C.

 

Ваще о чем эти два параметра:

 

Water Spray Resistance, ASTM D 4049, % Spray-off 15

Water Washout, ASTM D 1264, wt % loss at 79ºC 5

 

На сколько это серьезно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смазка 'Multemp MM-V' на базе углеводородного полимера , но полимеры бывают не только синтетического , но и минерального происхождения . Отсюда и такой диапазон температур и такая стоимость (даже с брэндовой надбавкой автопроизводителя) . Производитель четко заявляет о совместимости с пластиками , но ни слова о совместимости с эластомерами . Выводы напрашиваются сами собой . :unknown:

17 минут назад, verlube сказал:

В этой ветке кто-то смазал силиконовой кран(вроде хаски, по памяти), кран "закусывал", результат не устроил естественно

В моем доме в системе водоснабжения эксплуатируется 5 смесителей . Периодически приходится уделять им внимание . Перед установкой нового смесителя всегда его разбираю и смазываю "внутренности" силиконовой смазкой с тефлоном ( Rocol Foodlube Hi-temp 2 ) ....:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, tesloil said:

В моем доме в системе водоснабжения эксплуатируется 5 смесителей . ....Перед установкой нового смесителя всегда его разбираю и смазываю "внутренности" силиконовой смазкой с тефлоном ( Rocol Foodlube Hi-temp 2 ) ....:ok:

)))) 

Действительно, кому ещё в голову может прийти в голову разобрать новый узел и заменить заводскую смазку и возвести это в привычку аж 5 раз...только тем, кто сидит на ойлклабе...

По поводу силиконки в кранах, я не против, главное чтоб работало долго...

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SL1 сказал:

Водой смывается очень плохо, хуже силиконовых, но вот горячей водой с порошком смывается запросто.

 

а без порошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, verlube сказал:

кто-то смазал силиконовой кран(вроде хаски, по памяти), кран "закусывал", результат не устроил

Речь шла ЕМНИП о Lube'O'Seal... И конечно не устроил ввиду вязкости и особенно её индекса...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, psnsergey said:

Речь шла ЕМНИП о Lube'O'Seal... И конечно не устроил ввиду вязкости и особенно её индекса...

Мне видится проблема в другом...я например не нашёл доков на густафберг и орас...я старался и даже очень...смазки есть...доков нет...даже грёбанного safety, а по законам он должен быть...

Надо понимать предмет интересов... tesloil вообще перешёл на рокул....и он ранее первый на этом форуме говорил..оставьте заводское...

Согласитесь, кроме данных моликота(pdf), на смазки кранов...ничего другого нет....тьма невежества, и на незнании можно заработать...

Все зарабатывают, либо на лени, либо на потёмках, а больше всего на страхах...

Поймите меня правильно, я не против, чтоб кто-то заробатывал, но я не в силах оплатить работу и работника и менеджера и бухгалтера и руководства, и на рекламу тоже им надо потратиться... с цены на свой продукт.....

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube По-моему, в этой теме вроде, Tesloil приводил в пример смазку как раз для керамических пластин - это "обычный" силикон с загустителем-фторопластом. Конкретно Klueber Unisilkon L 250 L (S 1350 при 25 °C, PTFE 3, для картриджей смесителей). Аналогом является Томфлон АП 200. Обещают даже такую же практически вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Obormot сказал:
20 часов назад, SL1 сказал:

Водой смывается очень плохо, хуже силиконовых, но вот горячей водой с порошком смывается запросто.

 

а без порошка?

Без порошка отмывается очень плохо даже горячей водой, отмывал недавно, а оттереть в сухую не получилось. Стойкая к горячей и холодной воде, но не стойкая к химии. Растворителем должна хорошо смываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, psnsergey said:

verlube По-моему, в этой теме вроде...

Тут проблема в другом, я это уже говорил не раз, привести бы доки производителей узла и на чём они остановились......

Там где-то было моё, про сцепление BMW и клубер...и про рекомендацию BMW выкинуть нафиг клубер и вернуть мобил.

Я и сам рапортую за инфу приличных производителей, но там тоже не все так гладко, а выложить круглую сумму по рекомендации производителя смазки, а не производителя узла...согласитесь, как-то так, мы пользуемся узлом(а не смазкой в этом узле), и от узла ожидаем долгой службы для себя...

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, verlube сказал:

В этой ветке кто-то смазал силиконовой кран(вроде хаски, по памяти), кран "закусывал", результат не устроил естественно..

Да, я пробовал HTL500, кран начал работать как мокрым пальцем по стеклу.

Перезабил Вольвой 1161688 - чет лучше не стало.

Надо попробовать Renolit AS и простигосподи Мандо для шлицов рулевого. Может в выходные попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, SL1 said:

 

В своё время видел(доступно), доверия не внушило, но потом обдумав...итальяшки не из тех, кто будет торговать хренью, но выше ожданий планку не перепрыгнут (им за это не платили)...

Моё личное мнение конечно,  вот на тубе написано, вот там и применяйте, а дальше ни-ни...

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SL1 сказал:

757167668_SKLSLB905UN.thumb.jpg.5fa095f3fd891cfa873decdaed9632e4.jpg

Это Китайский производитель сальников и подшипников, косит под SKF. У кого проблемы с памятью или со зрением, могут по ошибке именно это взять.Они же и выпустили эту смазку для сальников. Стоит в магазинах, торгующих запчастями- совсем копейки.  Еще дешевле чем Hydra-2 от Anderol, которую выпускают "made in Italy", и которой нет в официальных каталогах производителя, ни в Итальянском ни в Российском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex600 сказал:

Это Китайский производитель сальников и подшипников, косит под SKF. У кого проблемы с памятью или со зрением, могут по ошибке именно это взять.Они же и выпустили эту смазку для сальников. Стоит в магазинах, торгующих запчастями- совсем копейки.  Еще дешевле чем Hydra-2 от Anderol, которую выпускают "made in Italy", и которой нет в официальных каталогах производителя, ни в Итальянском ни в Российском.

А как по качеству? На ebay  встречается. Не думаю, что косит под SKF, тогда бы первая надпись была не по итальянски.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

А как по качеству? На ebay  встречается. Не думаю, что косит под SKF, тогда бы первая надпись была не по итальянски.

А мне экспериментировать что то не хочется. НИ подшипниками этой фирмы ни смазками.

Коммерческим ремонтом не занимаюсь. Исключительно все что у себя и у предков дома.

Что касается подшипников- не стал рисковать и приобретать всем известные SKF. На форумах, как ни странно, совсем не хвалят подшипники этой марки выпущенные как в Польше так и во Франции. Возможно, тем кто писал, попадались подделки. А возможно просто качество такое. Лично я- приобретал Koyo (у оффициалов).

Ну и по смазке заморочился. В этой ветке мне здесь многие дельного подсказали. Дорого. Но взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,

а про такую смазку слышали? TermoPlex 220 Что можете сказать? 

TermoPlex 220_2020_06_09.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...