Перейти к публикации

Alex600

Пользователи
  • Публикаций

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex600

  1. Obormot Ну а кроме " жЫрность движений и всё такое." , наличие в составе паста кпт-8 ни как не смущает на водичке, которую мы пьем и моем посуду? Вся суть по прежнему из за "купить по-дешевле" ? Я это к тому что если на норм. смазку денег жалко. На новый картридж видимо тоже. В продаже есть море китайских картриджей за 300-400 руб (любого размера).
  2. Сдается все таки что вы глубоко заблуждаетесь Вот ранее уже писали про нее: А вот данные производителя этого Сумик о
  3. Это все понятно. Я про другое. За хорошую смазку (за 10гр продукта)- платить 600 руб на синем сайте- это все равно дорого. На Авито можно эту же смазку выхватить по более интересной цене, в тюбике большего количества. Что в пересчете стоимости продукта за 10 гр. будет существенно ниже. И OKS можно и Molykote и Huskey найти. Ну да, одномоментно конечно чуть больше штуки придется выложить, но ее ведь не только в кофемашину можно приспособить. Тем более силиконка- там портится нечему. Положил и пусть будет.
  4. ну и цена там на него 600 руб. За 10 гр. !
  5. Вопрос то в чем был? На Озонах полно всякого г... Зачем здесь спрашивать чем одно г... заменить на другое г... Хочет жить бюджетно (в нынешних реалиях)- пусть китай собирает всякий и другой шлак
  6. И какое отношение это имеет к pfpe смазкам?
  7. Все еще применение в свичах обсуждается?
  8. Куда мир катится. Клавиатуры для ПК- 10т.р. А то еще и дороже. Еще и из конструктора ее собирать надо. Смазка для них- 500 р. Эту смазку еще на всю страницу нужно 2 дня мусолить. Наполовину пустая или наполовину полная приедет банка. Вот это зоопарк
  9. Умники и умницы а мне тоже интересно, почему на фото выше смазка пенится как тухляк "Эксперты" все притихли
  10. Ну так человек спросил - ему и ответили! А в смесителях- по вашему смазки не водостойкие используются? Название темы какое? А диссонанс больше у вас наблюдается. Если не заметил- на этом форуме много всяких тем
  11. Новый смеситель с магазина работает мягко (несколько лет), может легко и 10 проработать. После ухода смазки, начинает с рывками перемещаться. У кого как, но если от воды нет белого налета, а только рыжие пятна ржавчины, но уже без смазки- как вода будет смазывать? ТУут как раз водостойкая (не вымываемая) смазка и нужна, с присадками.
  12. Не согласен. Из смазки одной консистенции, фактически получается другая (более плотная, густая). Значит и свои свойства она уже не так будет выполнять в узле. А то и вовсе закоксуется.
  13. Так в итоге что? Huskey Lube"O"Seal и LVI-50 - все таки хоть и водостойкие но на EPDM нельзя? Другие резины? HVS-100- более универсальна? (для всех резинок) Matrix Specialty Lubricants Foodmax Grease SI 3 ? (для всех резинок) + в ней еще есть PTFE http://inlubri.ru/smazka_plastichnaya_pasta/matrix_specialty_lubricants/foodmax_grease_si_3 На сайте продавца, в описании написано : -"Базовая основа - SYNTH / SI / PDMS" - смущает "SYNTH". Я хочу силиконовую (дружественную к большинству эластомеров).
  14. psnsergey, а можно вас попросить рассчитать этот же параметр еще при 1000об/мин и 800 об/мин ? Вот на этой странице обсуждалось для смазки Kluber Amblygon TA15/2 AMBLYGON TA 15_2.pdf
  15. Это больше не смазка осталась, а ее наполнитель. Толку от него, как от смазывающего вещества- мало. Я на лист бумаги бело не вощеной выкладывал и Гидру и TA15/2. Из них масло уходит, судя по бумаге. И остается осадок, который по консистенции сильно густой . Т.е. свои прямые функции как смазки- такое уже вряд ли будет выполнять.
  16. Никак. Это две разные смазки. Там же в таблице Андерол- она значится как Hydra. Kluber- это Kluber. У меня есть и та и та смазка . С виду- белые обе. Андерол- с кремовым оттенком. Если постоит летом в тепле- в (баночке)- выделяется желтое масло. При меремешивании - опять все смешивается. Поставил в холодильник- ничего не отделяется. Там и храню. По запаху. У Андерол он какой то мерзоидный. Даже не скажу на что походе. Но мерзость. У Клюбер- запах едва заметный, но есть. Он другой.
  17. HUSKEY LVI-50 PTFE - есть у кого ни будь опыт использования дома? Кто куда мазал, какие результаты? Преимущества есть, в сравнении с HUSKEY HVS-100 (по всяким смазочным пленкам и пр.) ?
  18. Смазкой для клавиатур смажу и почувствую разницу, так же, кисточкой, совсем чуток
  19. 1. На вскидку- диван я не раскладываю. Только для уборки. Ящики комода( и все ящики что на направляющих- вот туда то можно и Хаски заложить. Замки- чтобы не мачкали ключи, брызгаю силиконовой смазкой от WD (специалист), силиконовая быстросохнущая. Свою функцию выполняет. ХОд мягкий и плавный а ключи сухие. А на улице- тоже проблем нет. 2. Типа Krytox GPL 205g0
  20. У нас дома нет пар трения "металл-металл". Во всяком случае там где можно залезть и смазать. Петли не в счет. Они так то и быстросохнущим силиконом от WD не плохо смазываются.
  21. SL1, "Аннушка уже разлила масло"...
  22. Да зачем мне пары трения металл-металл. Так бы я любой литол или циатим с магазина притащил за копейки. Советы от Вас какие то вредные поступают Все бы так кофеварки (колечки) и смазывали смазками ep 2 Смазка нужна для резиновых колечек в первую очередь (если ее можно будет мазать еще и на силиконовые колечки-будет только плюсом), эта же смазка на всякие пластиковые шестерни подходит. Все больше приходит понимание, что мне просто нужна арматурная смазка как Syntheso LM 220 или, ее более дешевые аналоги от Моликот и подобных и будет она универсальной для дома.

×
×
  • Создать...