Перейти к публикации

NICKVDL

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NICKVDL

  1. Здравствуйте! Ведь можно было бы просто дать ссылку на "Белую книгу" Мерседеса, где указаны все реально существующие допуски (лицензии). Жалко, что Вы этого не делаете. И еще более жалко, что есть пусть и такие, но расхождения в описании на русском/английском языке. Неужели и по качеству тоже будут отличия?
  2. просто меня немного удивило, что имея официальный допуск (лицензию) MB, Вы не пишете в описании об этом. Правильное написание MB Approval 229.31/ 229.51. А у Вас написано MB 229.31/ 229.51.
  3. т.е. на сайте VW я смогу найти этому подтверждение? Что-то я немного сомневаюсь. Поскольку VW присылает информацию заявителю так же и в печатном виде. На мою просьбу предоставить его в таком виде Вы ответили отказом. Странно. Очень странно. Ну Вам виднее.
  4. Добрый день, по первому пункту спорить не буду. Мне это не так интересно. А вот по второму. Вы пишете о масле Shell Helix HX7 5W-30. При этом Вы попросили прислать ссылку на сайт с описанием. В своем письме я прислал ее. Повторяю ее еще раз https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/6f46abf2-e2d5-41f7-b611-beb06a5a5aca.pdf тут речь идет о другом продукте. А именно Shell Helix HX8 ECT 5w30. И зачем мне ответ на продукт Shell Helix HX7 5W-30? Меня интересует именно Shell Helix HX8 ECT 5w30 с официальным допуском VW 504. Прошу подтвердить наличие допуска. Причем в бумажном виде.
  5. хотелось бы добавить, что желательно еще и понимать какого плана пробег. Трасса? Город/трасса? Город? При пробегах по тяжело загруженному центру (и только) я бы сократил по пробегу в 2 раза.
  6. при покупке аэрозольного баллончика, причем любого производителя (да и наполнителя), обратите внимание на срок годности. А то бывает так. Смазки (лака, ….) еще полбаллона, а ничего не выходит. Это потому-что вытесняющий газ уже вышел. И приходится выкидывать продукт. Обидно.
  7. можно попробовать вот такую. Слышал, но не проверял, что они поставляют эту смазку в Белоруссию на ряд производств. "Свечку не держал" TDS_Silicone Medium FT_2020_12_15.pdf
  8. по применению особо сказать не могу. Загуститель у нее литий. Водостойкость, конечно, не плохая, но и далеко не лучшая. Вымываться будет. Я бы посоветовал силиконовую смазку с PTFE. Есть у разных производителей. Импорт к примеру есть у Аддинола, Ликви Моли, Haskey и другие. Из российских подобный продукт есть у ARGO, да еще наверное есть у кого-нибудь.
  9. мой английский очень плох. Поэтому воспользовался переводчиком. Дистилляты (нефть) гидроочищенные тяжелые парафины; Базовое масло - неуточненное <70% " дальше честно говоря воспользовался вот этим (с сайта oil-club) CAS Гидрокрекинг VHVI Group III: 64741-89-5 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS (возможно и Group II) 64742-54-7 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS (возможно и Group II) (например базовое масло SK Yubase 6; SK Yubase 5; SK Yubase 8) 64742-55-8 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS (возможно и Group II) (например базовое масла SK Lubricants Yub
  10. паспорт безопасности размещен старый (версия 23.08.2019) и там указано "64742-54-7 Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic; Baseoil - unspecified <70 %"
  11. https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/58c1cae8-6b96-49f4-a8e1-716df0fb8477.pdf а 25.01.2021 Вы пишите "Для данного двигателя без сажевого фильтра рекомендуется спецификация API CF-4, соответственно, продукт Shell Helix HX7 5W-30" а в документе нет. Опечатка? https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/6f46abf2-e2d5-41f7-b611-beb06a5a5aca.pdf. пришлите, пж, на него официальный допуск VW. А то, пока получается только соответствие. Как, кстати и соответствие МВ.
  12. что-то в TDS, размещенный на официальном сайте информации о соответствии API CF-4 нет. именно в TDS
  13. при замене на 5000 км наверное да.
  14. видно человек в теме. Это приятно. Хорошо, а чем их смазывать? Графиткой? Или тем продуктом? И долго они прослужат?
  15. наверное очень достойный продукт, только они его позиционируют как "смазка для направляющих суппортов". Я искал для себя и в поисковике нашел такую СМАЗКА МС ДЛЯ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ СТРЕЛ.
  16. а скользят по паре металл-металл?
  17. увы. они стачиваются при постоянном раскладывании/ складывании. втулки приходиться постоянно менять. А ведь можно потом стрелу и не сложить. И что делать тогда? Вызывать второй кран? А так один раз разложил стрелу на земле, промазал ее всю, и хватит на долго.
  18. немного не понял. Я говорю что для фторопластовых втулках необходимо использовать смазку с PTFE. Ну разрушаться эти втулки раньше на смазках без этих присадок. А это ну очень большие затраты на обслуживание техники.
  19. они и смазку для телескопических стрел кранов делают без PTFE присадок. Интересно, а как же она ведет себя с фторопластовыми втулками? Предполагаю что не очень.
  20. не повезло Вам. Хотя занятие достойное
  21. наверное Вы правы. Про оригинальные продукты обычно не читаю. Ну не делают производители оборудования их. А как говориться "гарантийный срок отработает, а далее за запчастями к нам". Только, похоже, мы отклонились от названия темы. Или мне это одному кажется? тут я с Вами полностью согласен.
  22. Отличный ответ. Вы правы. Силикон имеет очень низкую коррозионную стойкость. По металлу. А сальники тут причем?
  23. сальники для стиральных машин мажут силиконовыми смазками. А это две большие разницы. Как говорят в Одессе.

×
×
  • Создать...