Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RaptorHF оригинальные колодки Тойота могут быть плохими ? Я тоже думал , что нет ))

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Trucker-69 сказал:

 Mаndo

 

13 часов назад, Trucker-69 сказал:

. Долго играют, но жрут диски

 

12 часов назад, RaptorHF сказал:

Плохие видать колодки Mando , раз жрут диски

Я бы не сказал, что они сильно жрут диски. Не знаю сколько они до меня проехали, я проехал +-80ткм, остаточная толщина диска была 27,5мм при новых 28мм и мин.остатке 25мм, но диски все были в бороздах и били, но в этом "заслуга" самих дисков, похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне керамические колодки вообще не понравились. Ставил на предыдущей бехе ATE Ceramic. Колёса оставались чистыми, это да... НО, тормозные диски, точнее рабочая поверхность, выглядели ужасно - разноцветные стали, появились микрозадиры.... Термонагрузка была на лицо. Вибрация при торможении не заставила себя долго ждать. С тех пор только "пылящие" колодки. Хороший очиститель колёсных дисков нашёл, и ни каких проблем, сбрызнул подождал, смыл керхером - как новые...! 

Может быть применять керамические колодки в других режимах нормально будет, где торможение менее интенсивно, а в моём случае не пошли. :pardon:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 

Не использовал ни разу химию для мойки дисков от пыли колодок. :unknown:

Не потому что не хочу и консерватор, а потому что смывается просто водой с шампунем, и спец химии не было необходимости.  Диски оригиналы и кик, краска целая заводская. Пыль плохо отмывается лишь с неокрышенных суппортов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran может быть, но не все диски одинаковые, бывают такие, что не везде залезешь тряпкой или щёткой. А также с внутренней стороны диска. А химией, в моём случае Tuga Alu-Teufel зелёная, смывается и внутри (не прям как новая, но грязь не въедаетса со временем), куда не залезешь, смывается.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DIMA312 сказал:

Колёса оставались чистыми, это да... НО, тормозные диски, точнее рабочая поверхность, выглядели ужасно - разноцветные стали, появились микрозадиры...

Есть такое, у меня хагены, но тормозят хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, suffering сказал:

но тормозят хорошо. 

Так вроде тормозили нормально, да. Но всё же чуть хуже, чем классические ("мыльное" ощущение слегка было). Сначала был даже доволен, думал во классно - диски мыть не надо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DIMA312 сказал:

 

Может быть применять керамические колодки в других режимах нормально будет, где торможение менее интенсивно, а в моём случае не пошли. :pardon:

Это какие у вас режимы? 

Понятно автобаны. Но про режимы прям интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanyi сказал:

Это какие у вас режимы? 

Понятно автобаны. Но про режимы прям интересно

Чаще всего такой режим: езда на работу. 25 км в одну сторону,  очень много повторов, через лес с большим подъёмом и спуском. Часто опаздываю.... бывают мелкие зарубы с другими амбициозными участниками ДД :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DIMA312 сказал:

А химией, в моём случае Tuga Alu-Teufel зелёная, смывается и внутри (не прям как новая, но грязь не въедаетса со временем), куда не залезешь, смывается.

Хорошый продукт заценил, но сложно выцепить в наших краях = так что ближе и милее стал Koch Felgenblitz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick да, в России нет этого продукта почему то. Но Koch тоже хороший продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто в курсе-отчего на тормозных дисках появляются глубокие борозды?

Колодки одинаковые,два-три комплекта все как стекло  ровно,а потом появляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Edge79 сказал:

курсе-отчего на тормозных дисках появляются глубокие борозды?

Песок, грязь, фрикционная пыль, коррозия = набиваются и делают такие борозды, если не чистить тормозные механизмы по регламенту ТО

Также могут исполнять некачественные колодки

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick Почему песок,грязь,и пыль не появляются на первых трех комплектах??

Чищу все идеально при каждой замене..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Edge79 сказал:

Почему песок,грязь,и пыль не появляются на первых трех комплектах??

А после первых трех комплектов колодок роторы не становятся тоньше и рассеивают тепло также как и новые роторы? = соответственно механическое воздействие на поверхность оказывает уже другое влияние, где-то в виде борозд, где-то в виде появления пятен перегрева и тому подобное

9 минут назад, Edge79 сказал:

Чищу все идеально при каждой замене..

ИМХО чистить и смазывать нужно хотя бы раз в год

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...