Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Новые тормоза - посимпатишнее будут :) . Сейчас как написано -200км окуратного торможения . Вот только один вопрос остался - я нарезал противоскрипную смазку на тыльную сторону колодок и на места посадки этих колодок . Это один раз мажется на весь срок службы колодок ? Её же смоет ?! Или каждые сколько-то надо снимать колодки и опять мазать этой смазкой АТЕ ?!

IMG_20210821_131538.jpg

IMG_20210821_134023.jpg

IMG_20210821_134028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983 а это у всех по разному , кто то регулярно обслуживает , я так вообще ничего не мазал , пальцы только время от времени 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Это один раз мажется на весь срок службы колодок ? Её же смоет ?! Или каждые сколько-то надо снимать колодки и опять мазать этой смазкой АТЕ ?!

 

Да смывает быстро, мойка под давлением, реагенты и т.п. бежать сразу что бы намазать заново смысла нет. Я специально ради смазки не разбираю, если время есть во время переобувки шин, то совмещаю.

P/S/ Капитально ты набрызгал медяху.  :popcorm: Излишки сразу расплывутся и разлятится кто куда, в т.ч. на рабочую поверхность диска, проверь если колодки засаленные потом промывай очистителем тормозов или Галошей.  :ph34r:

Надо чутарик брызгать. :)

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rev42 сказал:

Kuhar1983 а это у всех по разному , кто то регулярно обслуживает , я так вообще ничего не мазал , пальцы только время от времени 

Ясно , ну значит буду мазать по факту скрипа . Если будет скрипеть . А новые направляющие смазал 110ткой , разработал , убрал лишнее , одел резинки и установил . Лишь бы резинки хорошие были , а то я не самый дорогой ремкомплект брал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Buran сказал:

 

Да смывает быстро, мойка под давлением, реагенты и т.п. бежать сразу что бы намазать заново смысла нет. Я специально ради смазки не разбираю, если время есть во время переобувки шин, то совмещаю.

P/S/ Капитально ты набрызгал медяху.  :popcorm: Излишки сразу расплывутся и разлятится кто куда, в т.ч. на рабочую поверхность диска, проверь если колодки засаленные потом промывай очистителем тормозов или Галошей.  :ph34r:

Надо чутарик брызгать. :)

Это так с баллона пшикает . Я немного протирал как колесо ставил и обильно очистителем тормозов пропшикал . Завтра посмотрю ещё , если будет на диске или колодках медяха - ещё пшикну. Просто у нас дожди сутки шли и после гаража в большие лужи заезжал , может излишки и смыло сразу ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983 

Она хоть и текучая (минеральная база в смазке) но липнет хорошо, так что не стоит сильно пугаться. Это я для проформы, предупредил. 

Я не медяху, а люминьку брызгаю тонким слоем, так она летом даже через уплотнитель колпачка диска лезет наружу, если бы не тонкий слой пыли на колпачки не уведел бы. 

Или например в антикор минералку добавил так она ползёт даже вверх, и в щели лезет, так зараза ползучая. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Buran сказал:

Kuhar1983 

Она хоть и текучая (минеральная база в смазке) но липнет хорошо, так что не стоит сильно пугаться. Это я для проформы, предупредил. 

Я не медяху, а люминьку брызгаю тонким слоем, так она летом даже через уплотнитель колпачка диска лезет наружу, если бы не тонкий слой пыли на колпачки не уведел бы. 

Или например в антикор минералку добавил так она ползёт даже вверх, и в щели лезет, так зараза ползучая. :smile:

Спасибо за пояснение . завтра обязательно проверю - выверну колёса и гляну как там медная смазка разлетелась , если на рабочую часть тормозного диска попала - обработаю очистителем тормозов . надеюсь , если немного смазки попало на колодки и я на следующий день обработаю колодки очистителем тормозов - колодки ни придут в негодность ?

Изменено пользователем Kuhar1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решил не ждать завтра , вышел посмотреть - как смазка разлетелась ( ехал то я домой 80км/ч ) ....ну вообще пару точек было на супорте. Я обильно всё продул очистителем тормозов и вроде норм . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kuhar1983 сказал:

- колодки ни придут в негодность ?

 

Не, ниче колодкам не будет, главное шланг и пыльники оной не задувать.

А если на диск попадёт ерунда, может лишь коэфф трения снизить :popcorm:а от температуры испарится и сотрётся постепенно. (наверно :sarcastic:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

Не, ниче колодкам не будет, главное шланг и пыльники оной не задувать.

А если на диск попадёт ерунда, может лишь коэфф трения снизить :popcorm:а от температуры испарится и сотрётся постепенно. (наверно :sarcastic:

Спасибо , успокоили . :) В следующий раз буду совсем чутка этой медной смазки ложить . Вот по передним тормозам пока всё , скоро значит и задние подойдут . Но там барабаны и менять такой гемор ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2021 в 17:24, Rev42 сказал:

Reins24 Mаndo удивили по пробегу , жалко что угробили практически новые и похоже оригинальные диски (  

В этом их сила. Долго играют, но жрут диски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 да. И с легковой и с грузовой. 

На грузовой они в стоке были, на ~700_750 меняли, запас был ещё( можно было и потянуть до ляма) . Меняли с барабанами на Хаген. Что колодку, что барабан износило ~3_4мм.

На маленькой диски Валео быстро схавали. Потом протачивал на сезон + дешман колодки. 

Но тормозят отменно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие видать колодки Mando , раз жрут диски

хорошие должны пылить, стираться, но не грызть диски

Изменено пользователем RaptorHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trucker-69сейчас и диски походу такие , что чуть позлее колодки и их точит , я с такой парой в 13 году впервые столкнулся и это было немного дико , а сейчас смотрю это норма . У друга рав 4 второго поколения Автомат , пробег боюсь соврать тысяч 350 точно , диски родные только поменял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...